Перейти к публикации
forum-okna.ru

tanaisa

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Армавир

tanaisa's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Был именно скотч, клеили перед отделкой откосов. Вершина дуги посередине нижней стороны стеклопакета, она не доходит милиметра 4 до края резинки.
  2. Здравствуйте! Два месяца назад установили окно на кухне с однокамерным стеклопакетом. По нижнему краю створок окна оставались следы от малярного скотча. Отмыли их, и на следующий день заметили, что алюминиевые полоски, разделяющие стекла, выгнулись вверх небольшой дугой. Звонили в фирму, установившую окно, приехал представитель, посмотрел на окно, и сказал, что все нормально. Читали в интернете о дефектах стеклопакетов и такого не нашли. Подскажите, пожалуйста, серьёзный ли это дефект и стоит ли нам дальше "доставать" фирму-установщика?
  3. Уже установленное неделю окно можно вверху и внизу закрепить винтами в нескольких точках? Подоконник уже закреплен цементом со стороны комнаты, щель между окном и четвертью с улицы замазана. Можно добавить крепления?
  4. Старое деревянное окно простояло 40 лет. Меня интересует, как отразится крепление окна в 8 местах, вместо 18, и более тонким крепежом, чем нужно по ГОСТу, на его эксплуатации? Элементарно, оно не вывалится через несколько лет, когда просядет пена? ГОСТ, наверно, не зря написали.
  5. ГОСТ 30971-2002. Конечно не установка, а халтура. А 18 дыр в раме не многовато? Идти ругаться? Еще перетянут крепления.
  6. 20 июля нам установили два пласт.окна. Каждое шириной 2м, высотой 1,4м. Закрепили по высоте тремя шурупами d5-мм. По ширине одно окно закрепили сверху и снизу всего по одному саморезу посередине, т.к.створки крепятся по краям окна. Другое окно, с открывающейся по центру створкой, закрепили в двух местах сверху и также снизу. Установка по ГОСТ. Правильно ли и надежно ли закрепили окна?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.