Перейти к публикации
forum-okna.ru

Elezalez

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Elezalez

  1. Ну в воде бракованные вряд ли стоят. Под дождем, снегом - да. А в раме - чистый аквариум. Воде просто деваться некуда. Особенно если нужные отверстия внизу кто-то умный подкладками заложил. В описанной Вами ситуации сито не потечет. Сгорит и превратиться в труху. Потечет только под воздействием температуры. А пакет - да. Надо вскрывать.
  2. Вода? Вряд ли. Рано, или поздно она просочилась бы через вторичку, спалила бы сито, температура деформировала бы рамку немного. Вода пошла бы внутрь пакета. Именно вода. Аквариум. Видел такое много раз. Особенно на глухарях.
  3. Видел подобное уже. Очень похоже на сито.
  4. Elezalez

    Герметик

    Простите, а сейчас вы на чем работаете? Просто не очень понятно, почему Поликад. Позиционируется он как топовый у Кадмара, ну и стоимость, понятно, веселая. Герметик хороший, но если вы хотите "топ" - это Кёмерлинг. А если удешевиться - это не Поликад. Правда, поговаривают, Кадмар уронил на него цены. Только не понятно за счет чего. Повторюсь - герметик хороший и стоит хороших денег.
  5. Присоединяюсь! Есть результаты осмотра?
  6. Вероятнее всего, механические повреждения. Однако... А ответьте, если знаете, дом, сколько собранный стоит? Остался ли сейчас сверху зазор забитый паклей с тем же размером? И еще, рама все так же стоит ровно? Если кончился зазор и раму перекосило... Ну, вы сами понимаете, что это такое. В этом случае пакеты взрываются как раз в этих местах. И распускает их вот также красиво.
  7. За девять - это "голимый" Китай, который даже в поверку берут неохотно. Хороший Китай от 11 тысяч. Отличный, советского образца твердомер стоит от 21 тысячи и + поверка 2 тысячи. Показатель должен быть не менее 45 по Шору. Мерить на пакете не стоит, игла может упереться в рамку. Если только с углов, и то не показатель. На колбасе срезаете неровности и погнали.
  8. А как проверяли? Просто по долгу службы несколько раз приходилось защищать производителей от переработчиков и сталкивался с тем, что показания на линейке сильно отличаются от реальной дозировки.
  9. А дозировку проверяли? Случается такое при превышении компонента Б. Ну, черного, короче.
  10. Красиво! А у топикстартера?
  11. Если вы подрядчик, может и не стоит возиться? Это же не по вашей вине натекло.
  12. На первый взгляд - конечно гарантийный случай. Воды в пакете быть не должно! Если вам приятель дорог - меняйте еще раз. Но проследить, как происходило подтопление, видимо, уже не получится. Не в один же день? А были ли заморозки? А нет ли рядом стихийных, или промышленных свалок, которые так же затопило и потом вода с черти чем пошла дальше? Тут, при желании, нужно много ковырять...
  13. А позволите вопрос: жидкость на пакете стоит каплями, или... как бы тонким слоем? По вертикальной поверхности стекает? Скажем за ночь набегает под пакетом, или количество ничтожно?
  14. Полностью согласен с заводом. При таком монтаже фасадки сейчас, да и уровня производства строительных работ в целом, риски стеклопакетчиков чересчур велики. Так что, лучше с запасом.
  15. . О том и речь. Не хочу принимать фасад у человека, что налепил пакетов с полисульфидом. Нормативки нет - откажу царской волей. Полисульфид - нужный продукт. Полиуретан - специфический и вряд ли будет для mass production. В моем случае к самому герметику претензий быть не может. Вопросы исключительно к производителю.
  16. Господа, а есть ГОСТ, который регламентирует использование того, или иного типа герметика в производстве стеклопакетов для структурного остекления? Что-то копаю, а нигде нет ответов. Подскажите, кто в курсе. Спасибо!
  17. Какое оно было при сборке пакета - хз. Как оно выглядело при вскрытии: тягучий, мутновато-прозрачный гель, кремово-серого цвета.
  18. Сомнительно. Я быстрее поверю Кадмару, чем Теокому. Те еще "разговорчивые ребята".
  19. Топикстартеру: Скажите, при вскрытии и ремонте пакетов рамку не резали? Спрашиваю неспроста, когда работал в экспертизе, не раз нарывался на описанные вами дела. Практически всегда такие пакеты стояли на солнечной стороне, и выдавливало через рамку растаявшее сито. Называть производителя не буду. Порежьте рамку, скорее всего внутри уже гель.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.