Перейти к публикации
forum-okna.ru

manjeroque

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

manjeroque's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Так и поставил себе в июле 2013-го Аэропак SN. Воздух в комнате стал значительно лучше. Для защиты от всякой мошкары и грязи дополнительно установил москитную сетку в пару слоёв перед вентилятором. Теперь вот думаю об эксперименте: поменять направление вентилятора на отток. У меня северная часть квартиры проветривается окнами - хочется захватить часть прохлады. Есть ли смысл разбирать проветриватель или там пропеллер нельзя установить обратной стороной? (вдруг, кто в курсе)
  2. Да, после некоторого изучения заинтересовали электрические приточные установки (сначала отталкивали цены на фильтры). Aerovital - дороговато, но зато с вытяжкой - а так ли она нужна? (Если уж без клапанов). Aeropac - доступно, симпатично, без вытяжки, с фильтрами. Тион О2 - понравилось, прям совсем отечественный прибор? Я за! Прана - с вытяжкой, без фильтров, недорого.
  3. Добрый день! Вдруг заинтересовался проблемой вентиляции и возможностью использования клапанов. Хочу установить клапаны Aereco EHA2, чтобы получить приток воздуха без шума от приоткрытого окна. Но есть проблема - нет тяги в естественной вентиляции, и есть большая вероятность, что механическое стимулирование не поможет из-за нарушений сверху, которые решать с соседями представляется затруднительным. Есть ли какое-то бытовое оборудование (квартирного масштаба) для создания оттока в обход общей вентиляции в многоквартирном доме? (Желательно с возможностью не только общего оттока, но и оттока из туалета и ванны). Ещё интересует, насколько ужасным будет вариант: в одной комнате два клапана + отток через отверстие в двери в холл? (Может как-то сделать отток из комнаты клапаном (двумя?) или вентилятором в стене?) Т.е. больше я переживаю за одну комнату, но хотел бы всю квартиру за вентилировать. Заранее спасибо за полезные советы!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.