Перейти к публикации
forum-okna.ru

TanLee

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Челябинск

TanLee's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я подумала про конвекцию, возможно, кстати, влажность уже меньше посмотрю в дальнейшей эксплуатации, А может помочь ситуации наклеивание энергосберегающей пленки на окно? И еще. У меня наверно не по ГОСТу делали. У меня вилатерм на улице, не ПСУЛ. А стоит просто профилактически поменять вилатерм и снаружи сделать откосы, поможет для лучшего теплосбережения?
  2. Ну, можно же расковырять участок 10 см тем более откосы штукатурные? С какой стороны лучше с улицы или с помещения? И что визуально показывает, если шов испортился?
  3. Помогите разобраться, плиз. Окнам 7 лет, профиль Рехау, фурнитура РОТО. Этой весной стало сильно дуть от откосов и идет холод. Откосы не промерзают, конденсата нет. Но холод идет. Как делали монтажники, не помню. Но тетки штукатуры, штукатуря откосы, обрезали монтажную пену по периметру окна основательно - вывели угол в сталинке. И вдобавок вдруг выяснилось, что все забыли снаружи про велотерм, и его года через 3 после установки окон просто я закрасила снаружи. Год назад родился ребенок, дома значительно увеличилась влажность - постоянно стирка. Я боюсь, что влажность разрушила теплоизоляцию пены. Уплотнитель целый, прижим можно конечно регулировать на эту зиму, но раньше так не дуло и в нейтральном положении. Вопрос - как можно проверить состояние шва, как увидеть разрушился он или нет? А то боюсь, позову спеца, а он мне однозначно скажет – менять, а там штука за погонный метр. Окна сталинка одно окно - как полностью новое выйдет. Вот мне бы самой поковыряться, понять, в каком он состоянии, а потом думать, что делать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.