Перейти к публикации
forum-okna.ru

romander

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Тула

romander's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Какой материал лучше применять для не сминаемых колодок?
  2. Спасибо за ответ!!! Буду заказывать. По монтажу такого окна, что нужно учесть?
  3. Господа, очень переживаю по поводу массы стеклопакета. Он получается равным 25 кг на одну створку, т.е. 50 на все окно. Окно двухстворчатое размером ширина 131 см, высота 132 см, размер створки ширина 65 см, высота – 124 см. Насколько долговечной будет такая конструкция, выдержит ли фурнитура?
  4. Я Вас не понял, выдержит или нет?
  5. Профессионалы подскажите, в фирме говорят, что окна со стеклопакетом 4.1.4/14/4/12/5 профиль Veka SoftLine82 будут проседать от массы стеклопакета. Хочется найти некий компромисс, чтобы и тихо было, и конструкция окна в целом долговечно служила, или такого не бывает?
  6. Какую массу стекла может выдержать створка размером 62 на 126 см профиль Veka SoftLine82?
  7. Уважаемые, подскажите, такая формула стеклопакета будет эффективной для защиты от умеренного транспортного шума 9Триплих/14/4/12/5, профиль Veka SoftLine82?
  8. Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации: Заказали окно (1.3м на 1,3м) и установку. В процессе монтажа, под нижнюю часть рамы были подложены деревянные чопики (брусок из сосны, без обработки спец. составом), 3 остальные стороны крепились пластинами. У меня крепление в одной точке следующим образом: один саморез диам. 4 мм в раму и один 4мм дюпель-гвоздь в полнотелый кирпич, по 2 пластины на сторону. Нижняя часть рамы никак не была закреплена. Когда задал вопрос монтажникам о креплении анкерными болтами или нагелями жестко отказались, мотивировав это тем, что они всегда так устанавливают, и у них нет таких длинных анкеров. Ширина пенного шва составила 60 и 70 мм с каждой стороны соответственно. Далее все было запенено. После монтажа появились сомнения. Правомерно ли требовать от фирмы-установщика переустановить окно в соответствии с требованиями ГОСТ, а именно: 1. Крепление на пластины толщиной 1,5мм в двух точках, диаметром 6 мм на глубину 50 мм. (У меня крепление в одной точке диам.4мм). 2. Ширина пенного шва макс. 60 мм. 3. Подкладки под основание должны быть в соответствии с ГОСТ. Каково Ваше мнение?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.