Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alexander2

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Nsk

Контакты

  • Сайт
    http://fabricait.ru
  • ICQ
    421461034

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Автоматизация, программирование, музыка, книги, женщины

Посетители профиля

669 просмотров профиля

Alexander2's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. После ознакомления с СО8 и ее функционалом еще больше утвердился во мнении, что КСТ не уважает своих пользователей, а только баксы выжимает.
  2. Это надо смотреть сами настройки соединений этих профилей.
  3. При умелом подходе в Оптивей можно грузить напрямую...без промежуточных файлов....
  4. А в "Астра-раскрой" данные как попадают и из какой программы?
  5. Скажите, как у Вас программа называется. Будет легче Вам подсказать, что делать.
  6. Вот пример файла от поставщика KABAN 9009.rar
  7. Если есть мани и желание, то наверно можно...обратитесь в представительство МУРАТ....
  8. Эта пила в двух вариантах: старая на Максер - работает через COM-порт, новая на Сименс - работает через флэшку/сеть.
  9. А кто-нибудь настраивал принтер ZM400 для Scarabeo 55 - не могу понять, как шрифт на этикетке сделать, чтобы русскими печатался и как вообще сменить шрифт... Кто знает?
  10. Rotox делал пока штапикорезы и 1 пилу.. Но скоро и до сварки дойдет... Как клиент освоит пилу, перейдем к сварке.
  11. Автоматизация 4-х головых сварочников. KABAN BD2030 - позволяет работать в 2-х режимах. Первый - загрузка размеров контуров из файла. Предполагается, что заготовки упорядочены по ячейкам и в этой же последовательности размеры идут в файле. Второй - считывание штрихкода: в самом штрихкоде заложена инфа об артикуле профиля и его размерах.. Поэтому на этикетку пришлось выводить 2 штрихкода - один для сварочника, а второй для безбумажки. URBAN 1600 - старенькая модель, но работает хорошо. Файл с данными можно загружать через сеть либо с дискетки 3,5. По сети не смог настроить, так как на сварочнике стоит DOS 5 и немецкий.. По сети комп виден, но вот папку расшарить не смог. Выбрал режим работы через дискетку... не очень удобно в наше время, но работает. В Файле находятся размеры и штрихкод (может быть любой набор символов) в частности подходит штрихкод из СО. Сканер подключается через КОМ-порт. Murat (не помню номер модели) - размеры контуров загружаются из файла... Формат не очень удобный, но победим. Размеры в файле должны быть упорядочены в той последовательности, что и заготовки по ячейкам. Станки Мурат вообще все заточены под свой служебный штрихкод и нет возможности вывести штрихкод юзера... Общался с турками по этому вопросу.. Сказали: « мы знаем про это, но пока ПО не позволяет»... Fimtec SL4 - файл с размерами контуров и штрихкодом. Штрихкод любой набор символов... но, почему то длиной не больше 11. Поэтому пришлось на этикетку выводить 2 штрихкода. Поэтому на этикетку пришлось выводить 2 штрихкода - один для сварочника, а второй для безбумажки. И есть такая не совсем хорошая особенность у поставщиков оборудования... Аксессуары к станкам стоят очень дорого, чем, если их брать отдельно в магазинах комп. техники (это касается принтеров и сканеров) К примеру, для Urbana родной сканер стоит 800евр, а в магазине я купил самый простой и подходящий за 2500 руб...
  12. Скорее всего, проблема в настройках программы... Наверно при расчете расстояния не учтены миллиметры на сварку. Я сам WH - не знаю, но с таким сталкивался в СО.
  13. Довелось мне поработать с 5 видами пил: KABAN AC1040, MURAT TT405, YILMAZ DC420PB, ELUMATEC E355, PERTICI U500. Не буду описывать тут их технические достоинства и недостатки. А вот про их автоматизацию напишу. Турецкая пила KABAN AC1040 может пилить в автоматическом режиме как с флэшки, так и под управлением компьютера. На компьютер устанавливается специальная программа KABANCUT. В нее можно загружать как уже готовую оптимизацию, так и только заготовки, а она сама потом оптимизирует. Но лучше грузить свою оптимизацию и со своими дополнительными данными для печати этикеток. На этикетку можно вывести все: эскизы, штрихкод, текстовые поля (набор полей большой и может использоваться на усмотрение пользователя - ОЧЕНЬ УДОБНО!). Есть свой дизайнер этикеток, прост в использовании. Недостаток - маленький диапазон размеров шрифтов и нельзя поворачивать данные. Турецкая пила MURAT TT405 может пилить в автоматическом режиме как с флэшки, так и под управлением компьютера. На компьютер устанавливается специальная программа MAXER Converter. Программа только отправляет подготовленный файл в пилу и дальше пила в автономном режиме без участия компьютера пилит размеры. На этикетку можно вывести только текстовые поля (набор полей ограничен форматом файла). Свой штрихкод вывести нельзя, а именно от него зависит вся дальнейшая работа производства. Но выход есть… Этикетки печатают отдельно в том порядке, в каком идет распил оптимизации. Для этого используют специальный принтер с функцией контроля отрыва этикетки. Не совсем удобно, но люди так работают. Вариант пилы на Сименс загружает данные либо с флэшки, либо по сети. Турецкая пила YILMAZ DC420PB может пилить в автоматическом режиме под управлением компьютера. Данные оптимизации выгружаются в БД Access. На этикетку можно вывести несколько текстовых полей и штрихкод. Дизайнер этикеток не очень хороший. Немецкая пила ELUMATEC E355/E555 может пилить в автоматическом режиме — данные загружаются с флэшки или по сети — требуется подготовленный файл. Данные для этикетки формируются в отдельном файле. Дизайнера этикеток нет, нужно писать этикетку встроенным языком принтера Intermec. Модель E355 не поддерживает печати своей этикетки и печатает 2 одинаковые этикетки на 2 куска при парном резе (КОШМАР!) Выход из положения такой же, как и у MURAT — делать свои этикетки и печатать на отдельном принтере. Такое работает и не плохо. А вот в модели E555 — можно нормально печатать 2 разные этикетки на 2 парных куска. Итальянская пила PERTICI U500 — хорошая пила. Данные загружаются с флэшки. Есть возможность на этикетку вывести много разной информации. Вот только русский язык я так и не смог вывести.… Печатают на латинице. Из всех указанных пил я предпочтение отдаю KABAN AC1040 и PERTICI U500 — в плане автоматизации!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.