Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alchemist1

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Alchemist1's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Борис, Вы пишете прекрасные статьи и продаете прекрасное оборудование. Непременно куплю несколько Ваших вентсистем. Как Вы поняли, я, конечно, двумя руками за нормальную вентиляцию, влажность, температуру и, вообще, за здоровые и комфортные условия жизни. Комплексный подход мне очень нравится. Греть стекла - не нравится. Я зашел на форум посмотреть, что люди пишут про "дует из окна". Большое спасибо Алексу 3 и Казику из Новосибирска за посты про внутреннее i стекло и 70-й профиль. Ваш положительный опыт для меня был самым ценным. Вообще, спасибо всем, кто прочел и ответил. Тем, кому мое мнение показалось интересным - наилучшие пожелания, тем, кто остался при своем мнении - спасибо, что прочли. Я что хотел узнать - узнал, что хотел сказать - сказал. На флуд времени нет.
  2. Тут ключевое слово - холодная поверхность. Если поверхность не холодная, то не будет ни конденсата, ни конвекции. Я Вам такой пример приведу. Предположим, вы дом построили человеку и, одна стена промерзает. Вы, конечно, можете объяснить, что по законам физики на холодной поверхности конденсат оседает и дует от нее. И посоветовать поставить у стены батарею. А можете утеплить фасад. Мне второй путь ближе. Поставьте, как тут уже второй человек советует, 70-й профиль и пакет с i стеклом и, проблема конвекции и конденсата уйдет. Закон физики. По поводу зеркала в ванной. Если Вы посмотрите внимательно, то в ванной конденсат оседает на всем. И на стенах, и в воздухе туман - не только на зеркале. Это другая проблема. Мы не обсуждаем случаи, когда влажность 100%. Я еще хочу Вас спросить. Вы своих клиентов ставите в известность о Приказе Минрегиона от 28.05.10? Там указана норма сопротивления теплопередаче, которую желательно выдерживать и, которая с 2016 года, надеюсь, станет обязательной. Кто-то может привести пример, как текло и создавало конвекцию окно с к-том 1,05? Так что, проблема в том, что внутренняя поверхность окна слишком холодная, а не в вентиляции. Еще раз, я Вас не хочу обидеть, просто у меня в бизнесе большой опыт и, мне странно читать то, что здесь пишут. Я своих менеджеров учу, что желание клиента для нас закон. Подобрать техническое решение - это наша задача и показатель нашего профессионализма. Мне кажется, те, кто этого не поймет, перспектив на рынке не имеют.
  3. Господа. Я, как человек новый, могу со стороны на Вашу дискуссию посмотреть. На мой взгляд, проблема, все-таки, в том, что окно холодное. Поэтому и конвекционный сквозняк, и запотевание. Разговоры про вентиляцию и влажность - это подмена понятий. Никто ведь, не призывает не вентилировать помещение или жить в 100% влажности. Проблема в том, что клиент хочет комфортных условий для себя, а не для стеклопакета. Если мне комфортно при 22С и 50% влажности, то Вы должны обеспечить соответствующую температуру окна, чтобы оно не потело и не создавало конвекционный сквозняк. И насколько я понял г-на Алекса 3, он это решает с помощью специального стеклопакета. И молодец. Внутреннее i стекло, рама потолще, правильно установить и, окно будет теплым, невзирая на вентиляцию и ширину подоконника. А решать вопрос подогревом холодного окна вент. каналами или электричеством - это не нормально. То есть, это возможный вариант, у нас -30 не так часто бывает, возможно, дешевле поставить холодное окно и греть его, но это нужно открыто клиенту сказать: - "Брат, это окно дешевое, но его, с большой вероятностью, придется греть." Что мне не понравилось - мне кажется, Вы не любите Ваших клиентов. Вы их обзываете, не уважаете и не стараетесь их удовлетворить. Заплатил и свободен. Вы что, когда заказ принимается, не видите, какая ширина подоконника, и какая вентиляция? Только тогда нужно спецов на заказах иметь, и окна дорогие будут. Проще иметь 20-ти летних пацанов, платить им от заказа копейки и продавать дешевые окна в надежде, что "проканает". А нет, так рассказать про вентиляцию и конвекцию. Я заранее прошу прощенья, если кого обидел, если Вам взгляд со стороны не интересен, то просто забудьте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.