Перейти к публикации
forum-okna.ru

inzener

Участник
  • Публикации

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Все публикации пользователя inzener

  1. Требуется конструктор, КМ, КМД. Санкт-Петербург. Работа в основном с Schuco и, в меньшей степени, с Алютехом. Рабочее место есть, территориально м. Новочеркасская. +7(906)247-00-72 Александр. cibizov@list.ru
  2. Требуется специалист на постоянные разовые работы. Ремонт/регулировка окон, замена стеклопакетов, замена элементов фурнитуры и т.д. Всякие штуки на один-два дня. Оплата сразу. Расценки по договоренности, исходя из стоимости трудодня + бензин на поездки за город. Это все работы не очень горящие, их легко можно совмещать с какой-то другой деятельностью. Время проведения работ всегда обсуждается. Звоните +79062470072 Александр.
  3. Есть кто-нибудь в Питере, кто может от Proplex штапиков немного и две обвязки фурнитуры поворотно-откидной в размер продать?
  4. Это термошок. Очень уж характерное распространение трещин по стеклу. Ни с чем не спутать. Случай не гарантийный. Ничего не было прижато к стеклу?
  5. Прошу не забывать, что необходимо организовать доступными средствами паропроницаемую гидроизоляцию монтажного шва, Коллеги. Уголочки и наличнички это мило, но для просто отделки проёма ТС логичнее было бы к строителям обратиться.
  6. alexb Речь о балконе идёт? Или у Вас так потолок в жилом помещении устроен? Hameleon и предлагал четверти после монтажа делать. Я так понимаю что больше для утепления шва. Там же бетонная плита.
  7. Если вкратце, то тепло передаётся излучением и прямым прогревом. С излучением работают (отражают) напыления, с прогревом борются теплоизоляторы (в случае пакета - камеры между стёклами). Так вот, чтобы не впустить тепловое излучение Солнца, Вам нужно солнцезащитное напыление (покрытие). Чтобы сохранить тепло в помещении, Вам нужно две камеры и энергосберегающее покрытие. Мультифункциональный пакет, как явствует из его названия, совмещает обе функции. А если на улице температура воздуха выше, чем в помещении, то две камеры в пакете также помогут Вам сберегать прохладу в комнате.
  8. Солнцезащитное стекло (мультифункциональное - это солнцезащита + сбережение внутреннего тепла) отражает солнечное ИЗЛУЧЕНИЕ. Количество камер тут ни при чём. Три обычных стекла Вам никак не помогут. И по шуму тоже.
  9. Не обижайтесь. ) Просто причин возможного появления трещин на стёклах (не в Вашем случае, а вообще) очень много. Реально много. Их нет смысла все обсуждать тут. Только запутаетесь. И пишите по ходу развития событий.
  10. Ставить окно как есть, запенить погуще пока наружу не попрёт, потом лишнюю пену снаружи почистить и замазать шов мастикой СТИЗ А. Для эстетики её можно колеровать в серый цвет (под кладочный раствор). Должно аккуратно получиться. ПСУЛ тут не нужен. Выравнивать четверть смысла не вижу. Всё равно уголок сверху выпирает, да и по геометрии/уровням кладки вопрос. По нижней части замерщику виднее. Правда, я не очень понимаю, почему без стяжки будут подпорки, а со стяжкой нет. Но, повторюсь, ему виднее. Гарантию оконщикам нести, а не прорабу, в конце концов.
  11. Аделя, наиболее вероятные причины трещин были озвучены в постах 2 и 3. Точный диагноз при вскрытии.
  12. Вы хотите сбить правильные настройки. Т.е. сделать хуже. Крутите что угодно, только по вполоборота, чтобы вовремя остановиться. Любую регулировку на нижней петле - к ней проще подобраться. Сбоку мебельным ключом.
  13. Здесь на форуме очень много всего по термошокам есть, даже не знаю, какую Вам ссылку дать. Воспользуйтесь поиском. Если будут вопросы (когда будут, вернее) - обращайтесь снова. ))). Опередили.
  14. Охтыжкрасотатокакая...
  15. Балконная дверь никак конструктивно не отличается от окна. Если на окна "нельзя делать", значит им, либо некогда этим заниматься, либо у них нет того, что Вам надо. Если Вы хотите сам прикрутить (т.е. понимаете что и куда), то посмотрите подходящий магнит в магазине мебельных комплектующих. А если профиль окна и двери одинаковый, то лучше обратитесь в ту фирму, что Вам дверь ставила.
  16. С узлом (с нереальным количеством ваты в стене и тем что говно) согласен, но, похоже, не весь дом такой. Это какой-то выпендрёж архитектурный неудачный. На http://forum-okna.ru...ndpost&p=320433 фото видно, что это что-то типа "недоэркера" с расширяющейся стенкой. Похоже, что вопрос с её расширением решался строителями на месте. Получилось так.
  17. inzener

    Улыбнуло

    Потребовалось сечение Shuco -вской раздвижки. Lift and slide Schuco ass 70 hi. Вбил в Яндексе "ass 70", нажал "картинки" и прикололся. )
  18. Так у Вас кто что требует-то? Если всё же дилеры, так это их вопрос и есть в чистом виде. Кто мог кроме них знать, куда они у Вас конструкцию заказывали?
  19. http://forum-okna.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=35529
  20. inzener

    Вопрос по остеклению дачи

    Напротив, я своими спорными вариантами пытаюсь помочь людям смотреть на вещи чуть шире, а не просто обмениваться "безопасными" банальностями. И перечитайте тему с самого начала. Все варианты остекления разных домов уже перемусолены донельзя. Не хочу повторяться.
  21. Обычно эквалайзер используется для подгонки звука под запись/аппаратуру/акустику. Если всё круто - он, по хорошему, вообще не нужен. Нужен усилитель (два) с одним регулятором громкости.
  22. Вообще говоря, это нормальная ситуация, когда створка чуть-чуть приоткрывается сама. Вы всё правильно пишете - резина пружинит. Т.е. створка, конечно, не с силой распахивается, а немного приоткрывается. Если изначально створка не открывалось, то, скорее всего, просто немного где-то тёрла об какую-то часть ответных планок фурнитуры. Потом провисла сильнее, и это стало заметно. А после регулировки створка освободилась совсем (это значит, что хорошо отрегулировал Ваш мастер) и стала немного отпружинивать. Ну и хорошо. Опасно оставлять створку закрытой при открытой фурнитуре - может порывом ветра рвануть. Так что оно Вам и не нужно. P.S. Повторюсь, это если немного приоткрывается. В градусах не скажу. Это субъективно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.