Перейти к публикации
forum-okna.ru

Олегыч

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Волгоград

Олегыч's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Итак, посмотрел вчера Шуко Роял 75Hi. Очень понравились, особенно разнообразие цветов. Сходил в цех - чисто, аккуратно. Посмотрел заказной цвет - матовый коричневый, выглядит как ПВХ. У меня такой вопрос: в окнах вся фурнитура родная - Шуко. Все материалы для монтажа - тоже Шуко, вместо Ильбрука. Стоит ли что-то менять или же это самый верный подход, когда вся система окон одного производителя?
  2. Ну, эпопея поиска уже около месяца и длится. А про расчет - я дал им размеры и свои пожелания по способам открывания. Сначала сказали, что через неделю будет готово, а теперь "что-то там на таможне, даже москва не знает цен". Меня не смущает сам срок в месяц. Меня может смутить то, что я сейчас их закажу, у меня начнется ремонт, мастера, ориентируясь на сроки изготовления снимут старые окна, чтобы оштукатурить оконные проемы для правильной установки, а тут раз и задержится профиль на таможне еще на месяц-два. Вот что меня пугает. И не известно, что же это на самом деле: такая плохая таможня или такое "рьяное" желание выполнить заказ. P.S. Я ко всему подхожу очень основательно, поэтому уже начинаю изучать те работы, которые мне нужно будет делать чуть ли не в конце ремонта, так что, у МЕНЯ все идет по плану
  3. Спасибо все за поддержание темы! К сожалению, алюмо-деревянный профиль вряд ли смогу поставить. Потому что ([гневно]совок он и есть совок) его стоимость мне смогут сказать только через месяц! Ну вот как так можно? Стоимость через месяц, а еще через год, наверное поставят. Поэтому упал я с небес на землю и завтра еду смотреть Шуко роял 75, так по-моему. Жаль, я уже настроился на дерево...
  4. Заеду к ним в среду, когда будут готовы расчеты моих окон, сфотографирую. Если не сложно - гляните?
  5. Ну, мелкие неизвестные фирмы я вообще не рассматриваю. Поэтому - смог найти только 3: ЮВЦ, Рона, Франпласт. ЮВЦ - 12 лет, с конструкторами, производящими расчеты (так мне сказали), Рона - тоже 10 лет, но там раздолбайский менеджер, которая мне считает "люминь" уже неделю. Франпласт пока не посещал.
  6. Добрый день всем! У нас в Волгограде всего 3 фирмы занимаются теплым алюминием. Поэтому представленны следующие производители профиля: Шуко, Alumil и Alltec (если я правильно запомнил, но точно сначала All...). Фирма, которая делает из Alumil по заявлению многих серьезная - с конструкторами. И самая радость - там я нашел алюмодеревянный профиль (как раз на базе Alumil), производимый вроде как в Греции. Уважаемые, подскажите, на каком профиле остановиться? Я понял, что лучший - это Шуко, но вот отношение к клиенту в фирме просто ужас - считают мне 3 окна уже неделю.
  7. Не поверите, но у меня нет электрического чайника (ни на работе, ни дома), обои в моей текущей квартире - бумажные, на полу - доска, в машине кожа не буйвола, но свинины. Ребята, я ведь никому не навязваю свое мнение и не хочу ни с кем спорить, мне это просто не надо. Каждый сам выбирает. Ну, в общем-то по окнам я услышал что хотел, поэтому тему можно закрывать!
  8. Сорри, не залогинился в прошлом сообщении. В общем, я не хотел сказать о связи окон с радиацией. Косвено - да, как написал Борис. Основное - это испарения на солнце при нагревании.
  9. Алюмодеревянных у нас в Волгограде нет. Все фирмы глаза выпучивают как на идиота А по поводу безопасности есть высказывание очень авторитетного для меня профессора химика, члена РАН. До этого я хотел делать окна из ПВХ. Но так как, например, дозы радиации могут дать осложнения через много лет или поколений, многие люди ее (радиацию) просто игнорируют. У нас ведь как большинство людей живет: ааа, сразу не умер, значит все в порядке. А мне так не хочется Вот поэтому я про полемику-то Piligrim, если возможно, узнайте у сестры, какая алюминиевая система у нее стоит. И как она довольна окнами, особенно зимой. Шумоизоляция важна, но не особо, т.к. окна выходят на тихую улицу. Заранее спасибо! P.S. Борису тоже спасибо! Я кстати думал о том, чтобы в подоконнике сделать отверстия для обогрева окна. Подоконник будет каменный.
  10. Спасибо за ответ! Откосы будут предварительно штукатурить и если на монтаж алюминиевых окон есть ГОСТ - будут ставить по ГОСТу. По поводу батареи их все-равно менять - могу поставить на 1-2 секции побольше. Единственное - балкон. Будут открываться обе створки, а батарея висит сбоку от балкона. Про стеклопакет я думал 3-камерный. В алюминии есть такое? Если можно для чайника - "двойной контур остекления"?
  11. Добрый день всем! Буду менять окна в квартире-сталинке: 2 окна и балкон. Окна из ПВХ хочу меньше всего (не хочу вступать в полемику, но экологичность мне очень важна), дерево, в том виде, в котором оно будет служить долго, тоже далеко не полезно из-за кучи химии. Поэтому смотрю "теплый" алюминий. Поделитесь опытом использования в домашних условиях! Поисковики выдают только то, что в квартире будет на 5-9 градусов выше, чем на улице. Вроде как очень холодный. Неужели это так? У нас в городе есть несколько древних фирм, которые делают алюминиевые окна из профиля Шуко. Если я правильно понимаю, это один уз лучших ал. профилей? В общем, поругайте мою идею. Про стоимость окон - понимаю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.