Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dmitry_406

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Минск

Dmitry_406's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Огромное Вам спасибо, наконец-то я нашел, что искал. Но и тут вопрос: Геометрия, точно, не идеальная, т.к. когда прикладываешь прямую к балконной двери, то изгиб на 2 мм, точно, есть. На что мне сказали, что допуск до 3 мм на профиль в диапазоне от 1-го до 3-х метров (если меня память не подводит). Так ли это?
  2. Профиль - WDS. Заранее благодарен!!! Внутренний уплотнитель называют "лепестком". Сказали, что он только недавно начал ставиться в таком профиле и, что он идет впаянный уже вместе с профилем при поставке последнего, по этому не могут перекатать уплотнитель.
  3. Что так должно быть - это я прекрасно понимаю. Прописано ли это в каких-нибудь руководящих документах?
  4. Вот о чем и речь, что мне пытаются втереть, мол, не дует, ну и черт с ним... Но если я вас правильно понял, то внешняя не герметична за счет водоотвода. А герметичность добивается внутренней? Возникает вопрос: это прописано каким-либо руководящим документом, на основании которого я могу их "побудить к действию"? И открытый вопрос: могут ли при установке сразу эксцентрики выставляться на максимум?
  5. Да, наружная прижата. Снаружи жесткая резинка, а внутренняя -- лепесток, ее на этот профиль только недавно начали ставить, раньше на этом месте стояла по типу внешнего уплотнителя, т.е. жестче и больше по размерам. Меня больше волнует то, что нет возможности регулировки в будущем, по этому и вопрос: как плотно должен прилегать внутренний уплотнитель?
  6. Всех приветствую! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: на днях вставил окна ПВХ, но на балконной двери (впрочем, и на самом окне) присутствует зазор между внутренней уплотнительной резинкой и рамой такой, что кончик бумаги спокойно залазит, не цепляясь ни за что. Приехавший специалист на эту проблему ответил, мол, так и должно быть, после недолгого спора, я все же его переубедил. В результате сошлись на том, что он будет думать над этой проблемой. Он говорил, что ГОСТы есть только на воздухопроницаемость, а на прижим - такого нет. Воздух не проходит за счет внешней резинки, но сейчас эксцентрики выставлены по максимуму, т.е. в дальнейшем у меня нет возможности регулировки (. Он пытался дважды перекрутить ответные планки - должного результата не достиг. А теперь "внимание" вопросы: Можно ли при установке сразу выставлять эксцентрики на максимум, не оставляя возможности регулировки в будущем (в моем понимании со временем резинка высохнет - уменьшит свои габариты и будет продувать). Есть ли какой-либо стандарт по плотности прилегания резинки к раме, и можно ли листом, т.к. меня в этом специалисты разуверили, мол, где вы такое нашли, окна не должны дуть, а держится ли или не держится лист бумаги -- это не важно... И стоит ли перекручивать ответные планки несколько раз, по моему со временем она на этом месте просто держаться не будет. Все, заранее спасибо за помощь!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.