Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ingenieure sind hier

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Ingenieure sind hier's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Это современная интерпретация фахверковых домов. Мне тоже нравится этот стиль. Сложности все те же - размер стекол. Плюс, добавляются новые - необходим качественный пиломатериал (сейчас используют клееный брус) и из правильного места растущие руки. Такие дома высший пилотаж для плотников. Очень аккуратно нужно делать узлы соединений. Опять же, часто применяются заводские узлы. Вклеиваются специальные стальные соединительные элементы. Но это дорогое удовольствие.
  2. Спасибо за приветствие. На самом деле, я ваш постоянный читатель. Просто основная тематика форума - производство ПВХ окон. Тут я мало, что могу сказать, однако многие темы очень интересны и полезны для общего развития. В общем, модераторам спасибо за качественный форум, ну и пользуясь случаем, всем участникам - Здравствуйте. Blondy, прочитал Вашу заметку про стеклянный домик. Забавно. Хороший стиль. Фундамент, для таких легких домиков, кстати, можно и не на глубину промерзания закладывать. Силы морозного пучения по боковой поверхности фундамента получаются больше, чем вес здания. Поэтому смысла нет. Рациональнее сделать небольшое заглубление ленты и песчаную подушку, толщиной по расчету. Соответствующие методики есть со второй половины прошлого века. А вообще, проектирования стекленного дома я бы начал с уравнения теплового баланса. Windowrepair, стекло само-собой каленое. Тут важно объяснить ТС, что таких размеров за три копейки изготовить, доставить и смонтировать не получится. Придется дробить на более мелкие, но это уже автобусная остановка, теплица ни чего с Джонсоном общего не имеющая. Крышу можно и плоскую, и без необходимости таджика. У меня сейчас над головой, как раз, такая
  3. ТС хочет как у Джонсона. Там размеры стекла другие
  4. Laa911 уже на форуме dwg.ru повеселился. Коллеги, вы озвучьте, просто, на вскидку сколько будет стоить остекление такого домика с доставкой и монтажом. Район строительства пусть ТС еще раз озвучит. Остекление достаточно в одно стекло. Домик сезонный. Если эта цифра ТС не испугает, то можно говорить о дальнейших шагах По фундаментам - не парьтесь. Нужно только ТЗ с допустимой разностью осадок фундамента и геология. Дальше дело техники. Каркас, тоже, не является проблемой. Обычная сталь. Деформации от нагрузки и температурных воздействий учитываются без проблем. Тут более интересен раздел ОВК. Но это Laa911 на форум авок надо. И еще. Laa911, Вам уже давали много дельных советов. Вы почему-то их не слышите. Некрасиво огульно всех обвинять в безграмотности и восхвалять западных инженеров. Вы думаете, мы языков не знаем и в западных компаниях не работали? Ошибаетесь. Знаем, работали. Общаемся не только на русскоязычных форумах. Наши инженеры очень даже на высоте. Так что, пожалуйста, хотя бы на этом форуме не повторяйте своих ошибок.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.