Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бухгалтер Винни Пуха

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Уфа

Бухгалтер Винни Пуха's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Изначально, я представлял себе инвестиции в 1 млн., как минимум. Вот для примера, турецкая маятниковая пила с регулируемым углом поворота у этих фирм стоит 8-9 тыс. рублей. Проехался по городу, в магазинах инструмента российская пила с такими же функциями стоит 3-4 тыс. Так что, планирую взять только станок для сварки профиля + фрезу. Полностью оборудованная мастерская есть (фрезерный станок, токарный по дереву/металлу, фуговальный + целая куча ручного инструмента, даже фирменный перфоратор Макита в нереально большом ящике, покупался лет 6-7 назад за 40 с лишним тыс. Еще вопрос, при изготовлении стеклопакета, на этапе, когда обжимается дистанционная рамка, необходимо только давление или же давление+температура?
  2. Башкирия, Уфа. Меня лично конкуренция, вообще, никогда не пугала, я лично считаю, что лезть наоборот надо, если есть большая конкуренция, значит есть большой спрос. Ради прикола, прозвонил объявления с газеты о продаже и установке окон, 40% предпринимателей/физ лиц даже офисов не имеют. Насчет друзей, естественно, я предупрежу их об отсутствии гарантии и невозможности предъявить претензии, т.к. для проб и ошибок буду делать по себестоимости. В дальнейшем покупка участка со строительством жилого дома эконом-класса, квадратов на 120-140 из газобетона с целью перепродажи. Как вы догадались, газобетон и окна своего производства. Уже связался, готовы предоставить учебное видео + показать, рассказать все нюансы непосредственно на производстве. 100-150 что-то много. Для начала возьму станок для сварки профиля, станок для резки профиля. Фрезерный станок уже есть, фрезу надо будет только купить, ну и ручной фрезерный станок, тоже, есть, болгарка, шуруповерт, тоже, имеются.
  3. За "термины", спасибо! Насчет экскурсии, тоже почитаю. Но меня все-таки интересует не завод с дорогим оборудованием, а небольшое производство на 100 кв. м, больше для себя и знакомых.
  4. Добрый день! Загорелся я идеей открыть небольшое производство пластиковых окон и стеклопакетов. Помещение есть, сначала для себя потренируюсь (какой год уже хочу у себя пластиковые окна поставить), потом на знакомых за символическую плату (3 заказа уже есть). Итак вопросы: 1) В сторону какого профиля лучше посмотреть? - Пока рассматриваю Salamander. 2) Какую лучше использовать дистанционную рамку - металлическую или полимерную? 3) Как крепится импост к раме? (как я понял, есть вариант сварки и механического крепления, т.к. бюджет минимален, хотелось бы услышать про механическое крепление). 4) Как называется декоративная вставка в стеклопакете и, как она крепится к дистанционной раме? (не могу найти название). 5) При сборке стеклопакета, в интернете пишут, что производится первичная и вторичная герметизация, насчет вторичной понял, а как делается первичная? 6) В какой бюджет реально уложиться, при минимуме оборудования, используя максимально ручной труд? Производимые изделия - 90% стандартных одностворчатых окон (одна половинка глухая, вторая поворотно-откидная), 10% одностворчатое окно с балконной дверью (1/3 глухая, 1/3 поворотно-откидная, 1/3 балконная дверь). Понятно что, станок для мойки стекол не рассматриваю. Интересует минимальный набор станков, как я понял он состоит из: 1) Деревянный стол, обтянутый плотной такнью 2) Маятниковая настольная одноголовочная пила. 3) ... У разных производителей, разные названия этих станков/инструментов, голова кругом, совсем запутался. Подскажите, люди добрые
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.