Перейти к публикации
forum-okna.ru

nik4286

Участник
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя nik4286

  1. Судя по зазору между деревянным клином и подставочником, там были еще рихтовочные пластины, которые впоследствии вытащили.
  2. Возможно Вы и правы, нужно еще раз все прикинуть с бухгалтерией.
  3. Соседняя область ,,сами таскают окна на этаж к клиенту, сами вывозят мусор. Контора выдаёт спецовку, транспорт, топливо, техобслуживание авто, подготовка всех материалов на утро по замерочному листу (сэндвичи, пена, подоконники, отливы, ленты и т.д.) Звено ставит 3-4 окна в день с откосами. 4 шт.х21 день х100 руб.= 8 400 руб. В принципе, все их "хотелки" обходятся 3-4 000 в месяц. Так что я зря плачусь
  4. И вот когда "гиря дошла до пола", были заложены среднестатистические расходы в монтажные расценки для монтажников. Если не секрет, каков размер доплаты (на изделие или кв. м.)?
  5. Необходимо анализировать причины поломок- думаю, насмеётесь над объяснениями монтажников. Основная причина - расп@дяйское отношение - "все вокруг конторское - все вокруг ничьё". Действительно добавьте 10 рублей к зарплате и пусть эту мелочь сами покупают. На контроле этой мелочи столько времени потеряете.... Не поможет - жаба задушит (у нас по норме 3 пары перчаток на месяц, но что бы купить себе любимому еще 3 пары... покупаю за счет отходов ПВХ).
  6. Основной инструмент (перфораторы, шуроповерты, лобзики, пенники) служат не менее 3 лет, а вот именно малоценка "летит" каждый месяц (пробовал покупать и дорогую). Именно поэтому хочется как-то осадить пыл монтажников, например, рулетка 6 мес., нож малярный 3 мес. и т.д.
  7. Монтажники официально оформлены по трудовой, весь инструмент конторский. Сверла, буры, пилки без проблем, но рулетка на 2 мес., ножницы на 3 мес. - это не нормально.
  8. Подскажите, у кого сколько служат слесарные инструменты (рулетки, угольники, ножницы, ножи, пистолеты для пены и герметика и т.д)? Просто рабочие "сели на шею", и эта мелочевка выводит из себя.
  9. Отлив конечно маловат, про подоконник и порог читайте договор, что указано.
  10. А если в притвор сверху установить трамплин-приподниматель?
  11. Похоже на проветриватель.
  12. Не хочется создавать новую тему. Подскажите расценки на навесной фасад типа "Авангард" в Москве и регионах.
  13. Всех причастных с праздником!!!!
  14. Иногда оно само так получается
  15. Отверстия должны быть в прижимных планках и их крышках 5*18 мм.
  16. nik4286

    Детская безопасность.

    Пункт 5.1.8 изложить в новой редакции: "5.1.8 Изделия должны быть безопасными в эксплуатации и обслуживании. Для обеспечения безопасности, в целях предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских, дошкольных и школьных учреждениях, а также в жилых домах оконные блоки должны быть укомплектованы замками безопасности, установленными в нижний брусок створки со стороны ручки и обеспечивающими блокировку поворотного (распашного) открывания створки, но позволяющими функционирование откидного положения либо использование параллельно- выдвижного открывания створок".
  17. Это не нормально, но и не повод для паники. К примеру, в алюминии один и тот же уплотнитель идет на заполнение +/- 2мм и это не ведет к обледенению, хотя листок "стикера" заходит свободно.
  18. Что вы к листку бумаги обращаетесь? Был клиент, который так же проверял уплотнитель, я ему посоветовал таким методом проверить холодильник - расстались довольные друг-другом.
  19. Вклеить в фальц пластиковый подпятник и никуда импост не денется или, как вариант, вложить в наружную часть арки пластину 2*30 и прокрутить саморезы.
  20. Поставить более длинные саморезы, ,достающие до следующей перегородки в профиле.
  21. Ждем комплектацию 3-4 недели.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.