Перейти к публикации
forum-okna.ru

Oigen

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oigen

  1. Январь холодно, многие хотят летом или начало осени, когда самый сезон. Но в целом вопрос решаемый. Думаю можно будет составить график отпусков с договорённостям между собой, споры конечно будут, но это лучше чем предложение всем в январе - феврале отдыхать. Тут тоже предстоит работа! И одно из предложений для цеха, полный запрет на обсуждение зп. На моей основной работе этот пункт даже в договоре прописан. И за 5 лет у меня не разу не спросили, а сколько я там получаю! Тут полностью согласен! Сейчас то мы коллеги. А дальше все понятно, придёться становиться тем про кого говорят - получил должность и испортился
  2. Тут Вы правы, такого опыта нет. Тут и кроются все сомнения. Я и владельцев знаю хорошо и очень давно. Знаю их боль к цеху. И с большинством сотрудников дружеские отношения, с некоторыми мы работали по 5 - 7 лет. И тоже вкусрсе претензий к руководству.
  3. Был уже вариант со жребием. Вроде как согласились, но как только вытянул не лето или не тот месяц, то сразу в отказ с воплями я все равно пойду когда мне нужно.
  4. День добрый! Хочу спросить совета у знающих людей. Предложили работу начальником/местером на производстве, на котором лет 5 назад трудился в цеху и куда периодически приезжаю работать на сборку срочных или сложных заказов. В целом в оконный индустрии давно. Сначала монтаж, потом сборочный цех, сейчас совмещаю. С человеком который сейчас на данной позиции отношения норм и по большому счету начальство он устраивает, если бы не одно НО, бывают алко срывы. Может и на неделю пропасть, соответственно в это время царит легкий хаос. Планы рушаться, начальство недовольно. Ко всему к этому в коллективе свои недовольства. Есть очень "токсчный" работник, мало у кого с ним нормальные рабочие отношения. Вечно недоволен всем. По его мнению работает он один, все остальные так, рядом стоят. И вроде беседы с ним проводились, а все тоже. Увольнять не хотят, человек с руками, весь процесс по цеху знает. Вот в эту обстановку меня и зовут. С предварительных разговоров хотят что бы в цеху работал, наладил связь офис - цех, контроль качества продукции, контроль отгрузок, приём материала, выполнение поставленной плана и в коллективе порядок навёл. Отсюда вопросы. 1. За что у вас на производстве отвечает начальник / мастер цеха. Работает ли он со всеми или только руководящие обязанности ? 2. Как бороться с токсичными людьми. Может есть опыт ? 3. Как в Вашем коллективе решается вопрос с отпусками ? Это ещё один вопрос, где к чему то компромиссному никак не прийти!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.