Перейти к публикации
forum-okna.ru

Aniketos

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aniketos

  1. Спасибо за ответы. В общем, я более склонен к такому варианту: 1) Клапан Домвент (http://www.domvent.com/inform.shtml) - для регулирования объема и нагревания приточного воздуха. 2) Вытяжная решетка АЭРЭКО модель GHN - для регулирования уходящего воздуха. И еще один маленький вопрос - существуют ли такие решетки, которые элегантно позволяют убрать вытяжку воздуха, вообще? Потому что первый совет, который я услышал от знакомого - "А ты не пробовал задраить эту решетку намертво?". Какие могут быть последствия, и можно ли временно это делать?
  2. Кроме всего, обратите внимание - по сути одна большая комната, движение воздуха осуществляется как раз там, где стоит кровать. Скажите, Boris, был ли у вас опыт установки вентиляции в таких маленьких жилых квартирах?
  3. Это реальная картина. Как же подсчитать, сколько там у меня метров в секунду дует? Может настенный клапан за радиатором сможет помочь?
  4. Спасибо за быстрый ответ. Есть еще два нюанса: 1) радиатор центрального отопления работает слабо, 2) есть балкон, застекленный не герметично. То, что вы советуете, может не решить проблемы - да, душно может не будет, но сквозняки, скорее всего, не исчезнут. А вытяжка такая сильная, что если поставить решетку с ограничителями (типа жалюзи), то при малейшем открытии окна появляется свист.
  5. Здравствуйте. Хотел бы получить совет профессионалов. Проблема следующая. Имеется квартира-студия, примерно такого плана. Вентиляционная шахта расположена между "кухней" и туалетом. Вытяжка работает сильно, особенно зимой. Герметичные окна ПВХ. Если приоткрыть немного окно, то сразу холодный поток воздуха создает сквозняк, на что особенно болезненно реагирует жена. При этом появляется не сильный шум (гул) со стороны вентиляционных решеток. Когда окна закрыты, душно. Почитал немного про клапана AERECO, есть сомнения. Подскажите, пожалуйста, комплексное решение этой проблемы - создание естественной вентиляции в маленьком пространстве без сквозняков (направленных потоков холодного воздуха). Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.