Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дмитрий Тверь

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Дмитрий Тверь

  1. Спасибо учтем! Спасибо, учтем!
  2. Ну, тут цепочка более дальнего уровня... Я с Вами согласен.. Причем полностью! Это тоже надо прорабатывать! У меня пока наметки... типа, ОН (застройщик) в акте передачи тоже должен сделать соответствующие корректировки, обязывающие встать на ТО, он в принципе ни меньше нашего заинтересован, чтобы нареканий было меньше! Был бы вам признателен! Давайте раскрутим эту тему всерьез! Может, прекратят на нас "ездить".. А то устанавливаешь окно и молишься, что бы быстрее три года прошло! Хотя какая наша вина, если нерадивый клиент после ремонта не удосужился даже штукатурку с фурнитуры смыть!
  3. Точно я как раз про авто-то и забыл!!! Ведь там точно такая система. Отказался - иди, гуляй... Договор нужен для официального отказа жильца! Что бы он потом застройщику (нашему работодателю не звонил и не жаловался). Да и от меня руководство требует законного решения!
  4. Да, конечно ставьте! Это не критично! Мы такие ставим, и проблем нет. Профиль Декенинк Баутек, фурнитура Зигения! Полная работоспособность без повышенной рекламации. Да, согласен про вклеенный стеклопакет, хуже ни будет! От себя добавил бы надежную фиксацию в проеме, через анкер, с ГОСТовским количеством точек крепления! Если интересно в понедельник могу скинуть фото с объекта установленной конструкции!
  5. Мы их обходить не будем, они сами придут за ордерами на квартиры! А откажутся, можно снять с гарантии!
  6. Согласен, со способами вроде все понятно! Основные это буклет при сдаче квартиры, памятки на ручках и ТСЖ. Остаются только вопросы по договору и т.п.
  7. Мы не ремонтировать хотим частично не исправные окна! Мы изготавливаем, устанавливаем их сами! Если где-то, какой-то промах, мы обязательно исправим перед сдачей объекта! Мы хотим оказывать услугу по обслуживанию на постоянной или длительной основе!
  8. А почему именно ТСЖ? Тут вы просто не первый, кто через ТСЖ! А если при передаче документов на квартиру, собственнику расскажут и покажут буклет, где четко будет рассказано, для чего необходимо ухаживать за окном, насколько при этом увеличивается срок его работоспособности... Или уменьшается, если не проводить плановое ТО. А в конце четко: - отказываетесь ВЫ, значит, отказываемся что-то гарантировать и мы! Понятно! Опять ТСЖ! А без него то...
  9. Кто вам сказал, что у жильца купившего квартиру в новостройке, есть гарантия на окна!? Он с нами договор не заключал! Мы ни чего для него не изготавливали... Единственный кому мы мало мальски что-то должны, это застройщик - он для нас заказчик! Разве нет!? Сами ответьте на свой не легкий вопрос, квартиру Вы купили! И окна то же Ваши, но где договор на гарантийное обслуживание? Значит, и гарантийных обязательств у нас перед жильцами нет, чисто юридически! А говорим мы об услуге, оказываемой владельцам СПК!
  10. Не, не, не это Вы не поняли! Обслуживание это не продажа москитных сеток и доп. элементов! Это комплексное постоянное техническое обслуживание, с выездом к заказчику минимум два раза в год, не с целью что-то продать, а предупредить начинающиеся ухудшения в работоспособности СПК. Вот, вот что-то вроде! Так же и мы видим эту "ветвь" оконного бизнеса))). Но все же, хотелось юридически узаконить! Договор бы какой-нибудь! Что бы все официально без претензий от властей!
  11. Да именно так!!! Только обслуживание это ... сезонная регулировка, очистка уплотнителя и водоотводных каналов, смазка фурнитуры и т.п., что рекомендуется по уходу за окнами! На мой взгляд, если этим пренебречь гарантийный срок на изделия существенно сокращается. Так почему мы должны делать подарки!? Гарантийно обслуживать то, за чем собственник сам смотреть не хочет! Честно надоело приходить к жильцам через пару лет после сдачи дома и видеть сломанную фурнитуру на окнах, стертый профиль от царапающей ответки и прочие... А в ответ: "Ну, пока нас все устраивало! Чуть-чуть задевало... А теперь вообще не закрывается!" Разве у вас не так? Рынок это МЫ!!! Ну, как минимум половина, которая предлагает!
  12. А давно пробовали!? И что конкретно предлагали? Договора не сохранилось?
  13. И правда ((( Завтра буду звонить в ВЕБ-студию! Извиняюсь!
  14. Оцените, пожалуйста, наш сайт www.srs-c.ru Что с ним не так?
  15. Что изменить и что переделать! www.srs-c.ru
  16. Доброго дня! Мы оконная компания в основном направленная на корпоративных клиентов (остекление новостроек) своего города и области! С недавних пор встал вопрос об оказании новой услуги "Платном техническом обслуживании". Не знаю к счастью или на беду, но участь руководителя данного "проекта" пала на меня! Подскажите, пожалуйста, может, кто знает и имеет данный опыт! Что делать, с чего начать? Ряд вопросов, голова кругом! 1. Во-первых, с кем заключать договор? С каждым собственником новой квартиры лично? Или общий с ТСЖ? 2. Можно ли будет отсеять процент рекламаций тех, кто сам отказался от ТО. 3. Как юридически грамотно составить договор? И от какой организации его оформить (от основной, с которой заключен договор на остекление дома, или от какого-нибудь ИП)? 4. Есть ли вообще с этого какой-то доход? Это самые основные вопросы, но в процессе уверен, поднимутся новые! Надеюсь на ваше понимание! Карьера под угрозой, а за душой маленький сын и ипотека.
  17. Нет, не пробовали! А есть ли в этом большая необходимость? Объект - новостройка! Повышенная влажность! ???
  18. Да, нет! Если я про те ключи, что на рисунке!? То все гораздо проще! Это две пластмассовые направляющие (верхняя и нижняя). Главное, что бы они были параллельны друг другу, иначе в паз на рамной части не вставишь.
  19. Менять мне больше подходит! Усложнять процесс при моих объемах приведет к повышению расценки! Откажусь от этой пены! А вы сами какую используете?
  20. Возможно я, когда общий обход делал, то же заметил, что у бригад, которые наносили герметик чуть позже остальных, таких недостатков меньше на порядок! Только там немного больше сроки, в среднем у всех получалось герметизация на 3-4 сутки после запенивания! А что может повлиять на, и так, не качественную пену, что бы срок ее полимеризации увеличился? Не знаете!?
  21. ))) Не заметить??? Это не значит исключить подобное! Сам по себе герметик не является утеплителем! Если бы я не заметил, у меня был бы рекламационный, ближайшей зимой, случай со снятием откосов и т.п. Для меня это не выход, а для моей компании тень на репутацию! Давайте конкретнее к моему вопросу, а если на пальцах, почему при нанесении герметика происходит усадка пены, с последующей трещиной в монтажном шве??? У вас есть ответ?
  22. Во многом с Вами согласен, наверное, пора заканчивать этот дискусс. Единственное, что не совсем понял про изотерму!? Не меняя стены, она не изменится! И если я сдвигаю СПК в более теплую зону, то это только +! Так какие проблемы у меня будут со швами? Шов, на мой взгляд, как раз-таки, приобретает более-менее стандартный вид. Проходит он меж кирпичной кладкой и СПК! Выход конденсата через наружный слой ПСУЛ в правильном направлении?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.