Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей 78

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей 78

  1. , Вы правильно поняли And.ru, я ещё и штукатур-маляр и, потому, вижу всю картину от начала до конца, в отличии от обычных монтажников, которые работают на фирме на квадратуру.
  2. Ну и правильно сделали, на первой фотке выложенной ранее, по-моему видно, как будто псул не расправился до конца и щелка. Интересно, сейчас также?
  3. Макеты и видео есть, как это происходит в любом, ну, может не в любом, но оснащенном офисе. Ну и, конечно, горький опыт.
  4. Идет привыкание и деформация профиля в результате движения монтажного шва .который не стабилен при влажности.
  5. Уважаемый всезнающий And.ru , я пытаюсь ответить на ваш вопрос на первой первой страници , как можно быть таким не внимательным . Если вы такой начитанный и умный , то почему вы задаёте вопросы и отвергаете ответы. Вместо того чтобы давать ответы и советы . Виновны монтажники !, а -кажется я понял ,это вы устанавливали окно.
  6. Вот к этому всё. Когда проблема уже есть, начинаем гадать от чего. Клиент всегда прав. Когда ставили, монтажники должны были учесть всё, предупредить и убедить. Учесть - какая комната, с какой стороны, есть ли вентиляция, в каком она состоянии, вид отопления и, даже, взглянуть на соседские окна. И ко всему прочему, ещё и подстраховаться технически и документально. Однозначно, виноваты монтажники и фирма. Ошибка должна быть исправлена, по любому, фирмой. Монтажники накосячили.
  7. Монтаж окна изначально запороли монтажники. Переустановить окно ПРИДЁТСЯ, если нужен положительный результат. Неблагоприятные условия появились после косячного монтажа. Если хотите чтобы, просто, льда не было на окне, в данном случае можете отапливать улицу - добавив регистров по ширине всего подоконника и смерится с " вентиляцией " по периметру окна. И как можно качественно запенить под подставочным, проделав всего лишь дырки в шве, и дуть на угад до одурения, не видя куда? Я так понял, проблема именно с окном на кухне, проверить вентиляционные каналы. Ха, монтажники пришли и дополнительно пропенили по периметру, проделав отверстия и только, скорее всего, под подставочным - ОПЯТЬ ХАЛТУРА !!! Демонтировать нужно было ... и еще проверить, что они там понаставили. Подоконник просто так не проваливается и пластиковые откосы, при их правильном монтаже, не отходят от рамы, заметьте, по углам.
  8. Вы можете читать протоколы и дальше, коллега. Но к вашему сожалению, я в большей степени практик. И мой опыт подсказывает, что в данной ситуации на фотке, необходимо какчественно переустановить окно. А затем, делайте свои замеры.
  9. Да, вот поэтому и продают (пену, шурупы, ленты, герметики и т.д.), а я покупаю, что бы сэкономить денежку, между прочим, не хило у них получается. И видел я, как не добросовестные монтажники подоконники устанавливают, заранее подготавливают блямбы из пены, затем это используют в качестве опоры.
  10. Окно нужно было демонтировать, очистить от остатков пены окно и проем, и проконтролировать качество монтажа. Только после этого можно двигаться дальше. Потому что окно пребывало в неблагоприятных для эксплуатации условиях, монтажный шов впитывал влагу, подоконник провален, профиль могло немного повести от, напитанного влагой, монтажного шва. Проверьте дорогим уровнем отклонения по вертикали, горизонтали, а также диагональ рамы. Проверьте уклон подоконника. Если подоконник задран, водичка будет собираться на стыке с рамой и просачиваться по любому в шов, и снова цепная реакция (промерзание, накапливание влаги). Герметик не спасет! Со временем, он отстанет от пластика. Делайте хорошо сразу, пока не доделали ремонт комнаты.
  11. Псул бывает разный по размерам, обычно берётся на установку окна расширением до 3х сантиметров, в зависимости, какой зазор заполнить надо. Псул хорошо клеить в идеальные проемы и, причём, четверти. А так как, он наклеен на фото, так лучше заштукатурить фасадкой.
  12. Вот к этому и приводит совокупность всех неблагоприятных факторов. Узкая батарея - плохая конвекция, не отрегулированный прижим - продувание при сильном ветре, кухня - повышенная влажность при условии плохой вентиляции, да ещё монтажники - халтурщики. Подоконник провалился, значит плохая опора у него. Экономят на подкладках, на пене, на шурупах. А потом продают. Посмотрел на все эти картинки, скорее всего, нужен перемонтаж. Учесть всё выше. Очень большое внимание уделить отоплению, подставочному профилю, скорее всего, там щель - плохо защелкнут к раме. Да, и где вентиляционная решётка в комнате, нужно проверить, как она работает, на кухне обязательно должна работать вентиляция, будь-то принудительная вытяжка или колодец в стене.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.