Перейти к публикации
forum-okna.ru

aktank

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Татарстан

aktank's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Шурик, взгляни еще раз на рисунок в посте #4, окошко у меня будет стоять прямо посередине, оно с краю, всего лишь, капитальной стены. Насчет пустоты, убедил. Спасибо. Жду дальше советов.
  2. Керамзит блок 200 мм, в каждом ряду сетка кладочная + 150 мм снаружи, считай, каркасник целый. А видел бы ты мой фундамент... Соседи все говорили на фига, на фига. Толщина 60 см, глубина 130 см, а подушка под ней в ширину 90 см. А арматуры там сколько, от 14 мм до 36 мм. В общем, бессонницы нет.
  3. У меня будет хитро. Буду ставить доски 50х150, внизу стоять будут на цоколе, а наверху креплю к стропилам. Ну, и к стене, конечно. Придумаем, что-нибудь.
  4. Rexther, hameleon, спасибо. Дополняю. Толщина стен 200 мм. Насчет стеклопакетов, читал я форум, но... пока не воспринимаю. Ну, вижу я, как изготавливают ПВХ окна и, в ожидании клиента, они сложены на улице в клетке, а там и +40 под солнцем и -40 и ветер, и дождь, и снег. У меня все стандартно, за исключением, что одно фрамужное окно в санузле и 4 окна в гараже по бокам. Одна стена гаража общая с домом. Вот пока я не знаю, в гараже у меня будет +5, или -10, зависит от того, буду я туда ставить авто, или другое. Вопрос про наружные откосы был. Про ленты, дайте пинок в нужную сторону, написано много и противоречиво. Что стоит прочитать?
  5. Rexther, спасибо. Идем дальше. По пунктам 1. Буду ждать оттепели и монтировать. С пластиком буду осторожен (свои же). А с эксплуатацией стеклопакетов не понял. Я до весны хочу их поставить и забыть, т.е. в моем понимании они не эксплуатируются, мне надо, чтобы в доме вьюги не было. А если вы про то, что при дальнейшей стройке я могу стекла побить - могу, но не буду. 2. Я же буду ставить на анкерные пластины, т.е. если буду ставить заподлицо, как раз засверлюсь в середине стены. Толщина утеплителя будет не маленькая, стена в + (градусы). Пока не утеплю, не перееду. 3. С анкерными пластинами, понятно. Я вот повально вижу, монтаж делают при помощи подвесов строительных. Это допустимо врезаться в профиль? 4. Вопрос закрыт, запеню и все. 5. Новый пункт. Откосы как обмануть? Сендвич? Одной стороной чуть заехать между стеной и профилем? 6. Новый пункт. Ленты пароизоляционные, гидроизоляционные... В моем случае, да и вообще, надобно?
  6. Стена из керамзитных блоков, в оконных проемах четвертей нет, крыша есть. До весны будет в таком виде. Изнутри будет штукатуриться (максимум 3 см), снаружи утеплитель 15 см и через вент. зазор металлосайдинг. С окнами все понятно, выбрал, 70-тый профиль, 2-х камерный стеклопакет с i-стеклом, с дистанционной рамкой из ПВХ. Собственно, вопрос: 1. Возможен ли монтаж зимой, или ждать весны, чего не хочется. 2. Я думаю установить окна вровень с наружной стеной из керамзит блоков. Правильно? 3. Стеклопакеты вынимать не буду, не хочу сквозные анкера. На что посадить? 4. Пену снаружи до весны чем защитить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.