Перейти к публикации
forum-okna.ru

afinavv

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПБ

afinavv's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо большое всем за участие. Ваши рассуждения натолкнули на мысль, что причиной холода в квартире являются, все-таки, откосы, почему? При строительстве дома были завезены стандартные рамы и, чтобы размеры проема подогнать под рамы, на откосах и по всему периметру была наложена штукатурка, которая местами достигает 10-14 см. При установке новых стеклопакетов, штукатурка с откосов частично была сбита (что видно на фотографиях) и должным образом не заделано, а поверх на откосы наложили сендвич-панели. Наши действия - переговорили с поставшиком-установщиком окон, отправили заявку с приложенными фотографиями процесса монтажа, обещали прислать мастера.
  2. Фотографии процесса установки и пару снимков, сделанных сейчас. Вот комната с балконом.. На сей момент- самая теплая комната, что удивительно. клики Кухня: окно угловое. Есть ещё фото третьей комнаты, в которой - холодильник. P.S/ А потепление ожидаем как никогда.)
  3. knn2005, большое спасибо за отклик. Завтра при дневном свете сфотографирую окна и выставлю фото.. Нужно ли какие-то отдельные элементы сфотографировать, чтобы иметь полное представление?
  4. Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Я хотела бы задать вам вопрос, но сначала максимально изложу информацию.. Санкт-Петербург, Ленинский пр., дом постройки 1985 года, кирпичный по индивидуальному проекту. 2 месяца назад заменили на кухне и в 2 комнатах родные окна, на пластиковые. При заказе окон главными условиями были - качество работы, качество профиля, шумоизоляция и теплоизоляция.. - профиль: REHAU Brillant-Design - заполнение 6-10-4-8-4 - фурнитура Roto - откосы - сендвич-панели - подоконник немецкий (пластмасса). При монтаже видели, что прокладывали ленту (с одной стороны с фольгой) и пенили, на вид - все качественно. Радиаторы чугунные МС, еще тех времен, везде горячие, подоконниками не перекрываются, подоконники на 2 см выступают от стены. А теперь вопрос. Почему в квартире стало очень холодно, 16-17 гр.? Со старыми окнами при сильных морозах было всегда 24-25 гр, правда, если ветер дул в окна - температура опускалась до 20-21 гр. Читала многие форумы, в том числе и ваш, и про конвекцию.. Помогите, пожалуйста, советом. С уважением.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.