Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максим Николаевич

Участник
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Максим Николаевич

  1.  

    Выполню проекты по светопрозрачным конструкциям.

    Витражи, окна, двери, зимние сады.

    Опыт работы по данному направлению более 20 лет.

    Реализация многочисленных объектов различной сложности в России и за ее пределами.

    Опыт работы с системами Шуко, Алютех, Татпроф, AGS, Сиал.

    Письма по адресу: sokol100@inbox.ru

  2. Добрый день. Алюминиевая компания ищет конструктора светопрозрачных конструкций на удаленке. Просьба писать на почту alumkonst@gmail.com или по тел 8(495)744-63-04. Очень срочно!!!!

     

    Здравствуйте! Вопрос по конструктору еще актуален?

  3. Интересно, что ж за компания такая в Омске? Таких узких спецов у нас маловато, если только из мостовика кто не трудоустроенный остался.

     

    Компания - столичная, очень крупная по меркам Омска. А насчет мостовика - я сам оттуда когда-то ушел. Осталось там два конструктора-патриота со средним уровнем знаний, а остальные в Питер подались, да кое-кого кое-куда по-знакомству пораспихали. Мне вот сейчас знающие спецы нужны. Есть перспектива по заказам и по развитию, и з/п нечто среднее между Москва-Омск. Работа исключительно проектная, без строек, замеров и производств - творческая, в общем.

  4. Для работы на постоянной основе (филиал московской компании в Омске) требуется знающий свое дело инженер-конструктор по алюминиевым светопрозрачным конструкциям. Кого заинтересует данное предложение, пишите в личку. Подробности в ЛС.

    • Upvote 1
  5. Максим, узнаю Жуковку. Всем рекомендую данного конструктора.

     

    Михаил, спасибо Вам за комментарий. Очень приятно и лестно слышать положительные отзывы от своих Заказчиков. Всегда готов оказать помощь,

    • Upvote 1
  6. Здравствуйте, Коллеги!

     

    Какую элементную систему можно принять к рассмотрению для использования в Калининграде? (Schuco, Wicona, Reynaers, HUECK, Kawneer, ALUTECH, Татпроф, Сиал - рассмотрены, изучены и просчитаны). Есть еще какие-нибудь системы, которые представлены на Российском рынке и в Европе?

  7. Проблемы заключаются в том, что при завинчивании самореза он вытягивает термомост из профиля и зазор для резины получается больше, чем надо. Приходится порой откручивать саморезы, забивать термомост и на первой скорости закручивать их обратно. Это хлопотно, долго и есть риск разбить пакет.

    В этом случае, вероятно, неправильно подобран диаметр и длина самореза. Термомост + винтовой канал + саморез - работают совместно по принципу дюбель-гвоздя. У меня таких проблем не возникало. Садился намертво.

  8.  

    Вместо FRK23 использовать по периметру стеклопакета вилатерм диаметром 10-12мм. И будет нормальная теплотехника.

     

    Согласен, это выход. Только хлопотно с попаданием саморезов в винтовой канал.

    Алютех сейчас начал выпускать термомосты из вспененного материала, можно их использовать, в них прорезь под "прицеливание" саморезом есть.

  9.  

    А какой вариант опорной подкладки использовали (см. ниже страницу из каталога)?

    Верхний вариант (стандартный) не совсем правильный, там наружное стекло опирается на прижимку, что не есть правильно. Да и при прижиме подкладка (пластиковая) может сдвинуться и стекло может упереться в алюминий (прижимку).

    Вариант нижний более правильный, но как он себя ведет при монтаже и в эксплуатации? Такого не использовали еще не в одной системе.

     

    А теплотехника системы? Я данное решение использовал в Сочи, на Алютехе, там климат позволяет. А на ригелях - структурный шов с герметиком.

  10. Такая прижимная планка, помимо своего внешнего вида, имеет существенно более низкую стоимость. А вот использование силикона увеличивает квадрат стекла на 100р примерно. В итоге теряется экономическое преимущество. Понимаю, что прелесть внешнего вида остается, но цена вопроса порой тоже имеет значение.

    Вот и хочется выяснить, реально ли необходимо использовать силикон, либо же полисульфид свои 15-20 лет отслужить в таких условиях.

     

    У такой прижимной планки, как минус и теплотехника невысока. Используя данную прижимку - уменьшаем термомост, соответственно изотермы холода сдвигаем в сторону помещения, а у стеклопакета открываем сток холода по дистанционной рамке. Если идет речь об объекте в Самаре, то может оказаться холодновата система... Гидроизолирующие свойства этой планки на ригелях сомнительны. Может в этом случаее целесообразней использовать стандартное решение?

  11. Полисульфиды и полиуретаны имеют почти сходные свойства, и не стойки к ультрафиолету. Выход в данном случае - использование герметиков на основе силана. Из той группы, которые используются для производства стеклопакетов для структурного остекления. (content/publishedlit/62-1370-22.pdf)

  12. Добавил новую информацию. (Информацию о проектах, которые выполнял в Австрии и Германии). Ссылку на сайт с портфолио можно найти в моем профиле. :)

    Извините, забыл про гостей форума... Они ведь доступ в профиль не имеют. Добавлю ссылку сюда. http://www.free-lance.ru/users/Maksim_1975/?f=2&stamp=22470#89

  13.  

    Планирую открытие нового (небольшого) цеха по ПВХ. Как вы себе представляете удаленную работу:

    1. В каком виде принимаете заказ? Как нужно оформлять бланк?

    2. Как быстро производите расчет?

    3. Если у вас готовая программа, то под какие профиля?

    4. Как вы себе представляете форму оплаты?

    5. Как осуществлять контроль за вами, к примеру в случае брака?

     

    Я тоже в Е-бурге. Если у вас еще есть интерес и мы сможем скоординировать работу, то звоните: 8-922-14-33-000

     

     

    Здравствуйте!

     

    Я имел в виду удаленную работу по алюминиевым конструкциям - оформление исполнительной под промер объекта, составление заказной спецификации под расчет и заказ материалов, статические расчеты, КМ, КМД, техподдержка на всех этапах работ.

    ПВХ не занимался уже лет 5. Территориально я нахожусь в Омске.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.