Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vangog

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    НСК

Vangog's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Согласен. Всем спасибо за советы. На 17-е число вызвал мастера (сервис-центр), посмотрим что он скажет...
  2. Этаж последний. С эксфильтрацией никак нельзя бороться? И еще вопрос: как лучше лёд удалять? Соскоблить/отдолбить? Или же какие-то средства лучше применять? (например, авторазмораживатель? Безопасен ли он для пластика,уплотнителей и пр.)
  3. Позвонил родственнице (у нее окна тоже фирмы). У нее тоже образуется лёд, сильнее, чем у меня. Окно установлено летом этого года. Соответственно, фурнитура и уплотнители износиться не могли за такой период. В чем же тогда, может быть причина?
  4. Замену уплотнителей, как и регулировку недавно делали (СЦ Новолит). Неужели, их так часто нужно менять? Ничем подобным не баловался. Услугами "халтурщиков" не пользуюсь. Надеюсь, что в СервисЦентре работают грамотные специалисты...
  5. Температуру в помещении не измерял, но думаю, что высокая, т.к. установлен 14-секционный (чугунный) радиатор отопления. Площадь комнаты около 12 кв.м. На раме, указана следующая маркировка- GEALAN 800800 RAL197 PCT 9001 yn001 MADE IN GERMANY Окно изготовлено на заводе, установлено их монтажниками. Мастер, который делал регулировку из их СЦ. Причину, разумеется. Однако, окно установлено 8 лет назад, лёд начал образовываться только последние несколько лет. Уличная температура зимой в Сибири доходит до -30, и даже ниже. Влажность в помещении, как раз наоборот низкая. Температура в помещении высокая. В любом случае, все эти показатели на протяжении 8 лет держатся примерно на одно уровне (+/-). Если дело, действительно в этих факторах почему лёд стал образовываться только сейчас? Может быть, дело в том, что рама неплотной прилегает к створке? И соответственно, требуется регулировка? А тот мастер, видимо не совсем профессионально ее сделал?! Выложил новые фото, на них лучше видно. Лёд с уличной стороны, точнее, в месте, где рама соприкасается со створкой.
  6. Стеклопакет не однокамерный. Где вы увидели алюминий? Она пластиковая... Да, но окну уже 8 лет, а лёд образуется только последние несколько лет. До этого подобной проблемы не было, а температура помещения и влажность были, примерно, такие же. Уличная температура, доходила до -30, и даже ниже. Выкладываю, новые фото. На них более отчетливо видно лёд. http://s48.radikal.r...42b7b3f91b4.jpg http://s47.radikal.r...2cb391bc7a3.jpg http://s005.radikal....4b498eebc2b.jpg http://s019.radikal....df72e90e64c.jpg http://s09.radikal.r...5ac3732c1d9.jpg http://s42.radikal.r...5c3f179f8a2.jpg
  7. Здравствуйте. Окно установлено в 2004 году, последние несколько лет образуется лёд (фото прилагаю). Образование льда происходит в основном при снижении температуры до -20. Весной этого года вызывал мастера (из той фирмы, где и покупал окно) Он заменил уплотнитель и сделал регулировку, однако проблема сохраняется. Вопрос: В чем может быть причина данной проблемы? И как ее решить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.