Перейти к публикации
forum-okna.ru

asking

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Russia

asking's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Согласен. Но можно зайти с другой стороны. При божеском ценнике, это перестанет быть экзотикой. Это, кстати, было бы более-менее терпимой ценой, но у меня лоджия подлиннее будет, плюс стеклопакеты хочу хорошие поставить, ну и там по мелочи... В общем - "зелёное земноводное". А жаль, интересный был вариант. Но может в "спецраздел для посчитать" и напишу, вдруг кто-то демпингует . Всем спасибо!
  2. Спасибо! По запросу HauTau нашел это видео: http://www.youtube.com/watch?v=jxyXCeCGsas Да, как раз о таком типе я и думал. А выступ внизу створки у всех подобных систем? Я полагал, что порталы - это что-то большое, широкое, тяжелое и, поэтому, дорогое. И надеялся, что фурнитура такого типа для обычной оконной створки будет стоить не более, чем в два раза больше обычной, поворотно-откидной. Тут же получается до десяти раз дороже. Соответственно, понятно, почему её почти никто не предлагает. Кстати, откуда такой ценник? Сама фурнитура дорогая? Сложно делать такую створку? Или оконные фирмы хотят 500% прибыли за счёт "экзотики"? Я тут подумал, что недостатки есть. Это подходит только для первого этажа. Вот тут приведены примеры конструкций http://viman.kiev.ua...i-winkhaus.html Выше первого этажа подходит только вариант Г. Иначе как мыть внешнее стекло такой створки? Подходит еще вариант Д, но это, я так понимаю, уже Roto Patio, о которой упоминал Windowrepair. А почему? Если запрещено правилами, можно в личку. Просто, интересно было бы посчитать свою конструкцию, вдруг не всё так плохо.
  3. Здравствуйте! Хочу застеклить лоджию в тёплом варианте. Хочу сделать довольно широкие створки (850 мм), но сама лоджия довольно узкая, и такая створка в открытом состоянии перекрывает её почти полностью, что не комильфо. Даже, если сделать створки уже, всё равно проигрывает раздвижке в удобстве. Совершенно случайно узнал, что есть некая "параллельно-сдвижная фурнитура", которая, вроде, применяется с обыкновенным ПВХ профилем. Так ли это? Однако менеджеры тех фирм, куда я обращался, такого не предлагают, и вообще как правило не слышали о таком. И на сайтах крупных (и не очень) московских фирм о такой возможности, вообще, не упоминается. Хотел понять почему. Это очень экзотично? Это дорого? Это имеет какие-то технические недостатки? (ненадежно, например?) Какие фирмы - производители фурнитуры, выпускают такую фурнитуру, и имеют на неё разумный ценник? Ну и, собственно, куда в Москве или области можно обратиться, чтобы посчитать и сделать такой вариант?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.