Перейти к публикации
forum-okna.ru

shp

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shp

  1. Спасибо! Сошкрябать не получилось, въедается эта краска намертво (сбрызгивал силиконовой смазкой). В итоге, просто немного дорисовал этой краской кое-где, и стало почти незаметно.
  2. Здравствуйте! Поставили окна. На одном из них при перемещении ручки из положения "3 часа" в "6" что-то щелкает (при обратном перемещении - все ОК). См. видео в аттаче. Также, усилие на ручке чуть больше, чем на другом окне. Ответ фирмы: Подскажите, действительно ли все ок, или вызывать их на бесплатную регулировку фурнитуры (а может самому чего подкрутить, если там что-то простое)? P.S. Фурнитура Roto NT, ручки RotoLine. furnitura.zip
  3. Одно окно у меня ламинированное, поэтому швы и стыки оконщики подкрасили краской Konig 240 (Fehler-Ex). Кое-где они мазнули неаккуратно, хотелось бы удалить подтеки. У них есть Cosfmofen 5, но его не советовали, т.к. можно повредить ламинацию. Чем еще можно удалить небольшие подтеки безопасно для ламинации?
  4. Ок, постараюсь. Спасибо! На всякий случай покажу эти рекомендации оконной фирме. Я и не делаю, во всяком случае пока. Ничего подобного - "лишнее" пусть треплет Главное, чтоб ерунды не трепал.
  5. Ок, спасибо. Тогда задам Вам несколько вопросов, раз уж Вы появились здесь - может лучше сразу узнать, как должно быть, чтобы потом не исправлять 1. Я правильно понимаю, что они должны только профрезировать профиль в одном месте? Никаких уплотнителей и т.п. подрезать не нужно? 2. У меня одна створка глухая, другая - поворотно-откидная. На какую нужно ставить клапан? 3. По каким признакам мне проконтролировать правильность установки после окончания монтажа окон? P.S. На местном форуме, на котором эта оконная компания активно пиарится (я из Минска, кстати), они мне отвечали по поводу клапанов, что "при правильной установке все ок" и "при больших морозах может быть легкое обледенение". С другой стороны, по их же словам, клапаны у них заказывают мало, менеджеры и замерщик сами мне их не предлагали, так бы и ограничились стандартными рекомендациями - проветривать несколько раз в день. Замерщик еще рассказывал, что у одного из их клиентов зимой клапан промерзал... Но так как, эта оконная фирма, вроде, неплохая, поэтому и заказал там.
  6. Спасибо, отличная статья! Вот, это хорошо что так можно. В общем, заказал я эти клапаны, посмотрим как они будут работать...
  7. Здравствуйте! Поискал по форуму про Аэрэко, но все же не могу определиться... Заказываю окна и хочу поставить Аэрэко EMM (в 2 жилых комнатах по клапану на окно, в кухне без клапана). Замерщик с фирмы немного скептически к этому отнесся (у одного из их клиентов зимой поступающий воздух не успевал прогреваться, и клапан даже промерзал). Как вариант предлагал поставить Air-box, но мне лень регулировать вручную, да и это почти тоже, что микропроветривание - зачем тогда вообще этот клапан... Конечно, идеальный вариант - хорошее отопление, но это в теории . Отопление у меня в общем неплохое, но при теперешних деревянных рамах в морозы (от -10, скажем) в комнатах становится неуютно жить и спать, приходится одеваться. Квартира трехкомнатная в 9-этажной панельке, последний этаж, все 3 окна (2 комнаты + кухня) выходят на север. В комнатах проживает по одному человеку. Есть еще одна комната на южную сторону, там значительно теплее даже зимой, там остается старая балконная группа. Вытяжка: в ванной хорошая (лист А4 прилипает к отдушине), в кухне перекрыта гофрой от вытяжки и шкафом, но это конечно решаемо. Вопрос - ставить клапана или нет? В крайнем случае, можно ли будет их временно заклеивать каким-нибудь скотчем, и не повредит ли это им?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.