Перейти к публикации
forum-okna.ru

Reko

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Reko's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. И меня Хилти поразил. Действительно, пистолет отличается от всех остальных. До этого покупал Соудал, хватало на пол-года, максимум.
  2. Нет, не разбирал. намекаете, что с пеной внутри что-то происходит? Ну, а суть тех. процесса - элементарная аккуратность. соглашусь, что не технологично получается, но как есть.
  3. Что вам мешает прокрутиться через трубу, как предлагал Леха? Не вижу ничего сверхъестественного в этой работе (вопрос только в деньгах). Ещё, под трубу, тоже, можно изготовить пятки и, никуда она не денется из соединения. Более того... Отправьте этот узел системодателям, т.е. не переработчикам профиля, а его производителям, пусть сами его решают.
  4. Это ж элементарно, монтажник сначала прикрутил крепежи москитной сетки, а потом проверил соответствие высоты изделия и проёма. А скорее всего, не проверял, а сразу приступил к работе. При установке, обнаружил, что изделие слишком высокое, и для корректной установки изделия, крепежи москитной сетки нужно переносить ниже. Поленился или побоялся это сделать, т.к. от нижних останутся дЫЫЫЫрки в профиле. Надеюсь, что у вас всё закончилось хорошо.
  5. Моё решение такое: Рама А + 90 + расширитель 60 мм (срезаем усы) + собачья кость (15 мм) + расширитель 60 мм (срезаем усы) расширители соединяем между собой усами друг к другу, на выходе имеем пазы, к которым благополучно пристёгиваем трубу + к раме Б пристёгиваем адаптер. Остаётся проблема: как прикрутить кругляк к расширителю. Во всех профильных системах, которые мне встречались в работе, все расширители и соединители пристёгивались жёстко, поэтому допускаю, что на практике кругляк можно пристегнуть не скручивая саморезами, а только прикрутившись к нему изделием Б через адаптер. Конечно же, все стыки соединений пропениваются. Для уверенной жёсткости, можно закрепить кость пятками сверху и снизу.
  6. Я не понял, как вы собрались к угловому присоединить расширитель? на 90-тике - усы на расширителе - с одной стороны усы, с другой пазы; вам нужен расширитель с пазами с двух сторон - если таковые имеются - т.к. на трубе и на адаптере к ней тоже усы.
  7. Полностью согласен, на морозе никелевые умирают быстро.
  8. Был первый, не помню точно какой, сдох через 6 месяцев: проблема с аккумуляторами. 6281, купленный в 2006 году, жив до сих пор, пережив падение с пятого этажа и один профилактический ремонт. Во время пользования 6281, покупались ещё 2 шурика 6271DWPE - результат: оба полумёртвые, меньше чем за год. при переключении редуктора проскакивают шестерёнки. видимо Китай уже не тот =) На моём опыте м....а - самые маленькие и самые лёгкие для своей мощности, что очень важно при работе на высоте. 12В 30Нм спокойно удерживаются рукой (сверление отверстий 10 мм для них реальный напряг), 6281 - удержать у меня не получается. Ну, а вообще, по-моему мнению, для хорошей работы полупрофессиональный инструмент не годится и, шурик для профи не может стоить меньше 7-ми тыс. рублей. Вот 6281 загнётся и пойду за H....i, отзывы о нём среди коллег самые наилучшие.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.