Перейти к публикации
forum-okna.ru

Omanov

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Omanov

  1. Доброго времени суток

    Подскажите как быть, 9 лет работал, кризис 2008 года пережил достаточно легко, а сейчас уже не знаю, что делать, - 70% за апрель, куча долгов и должников, цены ниже опускать уже некуда, думаю, май будет еще хуже.

    Вопрос главный - 53 человека штат, как с ними быть? У всех дети, кредиты, ипотеки почти у всех.

    • Upvote 1
  2. Профессия Монтажник окон была престижной в начале 2000 годов. Монтажник занимался монтажом, а сейчас придумываем наставничество, раскрутка районов, участие в управлении организаций. А была тема на форуме, что один монтажник предложил "рекомендации после монтажа заслуга монтажника и следующий клиент должен быть его", МОНТАЖНИК ЭТО МОНТАЖНИК и заниматься он должен монтажом, получать зарплату согласно расценкам, соблюдать трудовую дисциплину. Сами из-за нехватки кадров придумали весь этот цирк, и уровень монтажника стал соответствующий.

  3. А как определить, что берешь на работу специалиста? Сейчас приходят устраиваться на работу сборщики, замерщики, монтажники. Все с опытом, не пьющие, добросовестные, а что на самом деле, кто два дня проработает, кто месяц, кто вообще работал только в теплосетях (выясняется после безобразного монтажа). Кто уже за месяц в седьмую контору приходит, где кадры? Дайте кадры? Полцарства за кадры!!!

  4. Скорей всего об этом мало кто задумывается, пока гром не грянет. У нас монтажные пояса пылятся года три, да и журналы заполняли в прошлом году, а про обучение я вообще молчу, надо срочно наводить порядок.

  5. Молодой мужчина разбился насмерть при выполнении работ по установке окон в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

     

    Следователи предварительно установили, что около 11:00 в доме по ул. Фруктовой в Нижегородском районе сотрудник одной из компаний по установке пластиковых окон при выполнении работ упал из проема окна девятого этажа. От полученных ранений 25-летний мужчина скончался на месте.

     

    С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

     

    По предварительным данным фирма, в которой работал погибший, заключила договор с домоуправляющей компанией на установку окон в лестничных пролетах девятиэтажного дома.

     

    Действиям лиц, ответственных за технику безопасности при проведении работ на высоте будет дана юридическая оценка. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

     

    Кто нибудь задумывался о таком?

  6. Доброго времени суток!

    Подскажите, как решить такую проблему, 90% штата кроме монтажников работает почти с открытия фирмы (8 лет).

    Производство свое, свой цех, зарплата стабильная и в срок, даже зимой, отпускные, соц. пакет, инструмент, автопарк обновляется каждые 3 года, форма.

    Условия для работы все есть, но постоянные прогулы, пьянство, обиды за вычеты, или просто пропадают.

     

    Может, кто знает ответ?

  7. Была подобная ситуация, только сначала сам клиент обратился в защиту прав потребителя, и его же обязали выплатить остаток долга, и больше он не испытывал судьбу, скорее всего его обяжут расплатится, а что дальше зависит от него

  8. Здравствуйте Форумчане, хотим в своей компании ввести должность сервисник. Раньше свои косяки исправляли монтажники, но так как монтажники часто меняются, старенькие валят на тех, кого уже нет и исправляют либо за деньги, либо через пенки. Вопрос: как кто оплачивает эту должность и есть ли вычеты с монтажников?

  9. Добрый день, требуется помощь специалистов. Ситуация такова, заказчика не устроили зазоры между четвертью и рамой, заказал экспертизу, зазоры от 60 - 80мм, суд обязал замену окон, в договоре ссылка была на ГОСТ 30971, вопрос: зазоры не соответствуют в 90 процентах случаев, хотим разработать инструкцию, где зазоры монтажного шва будут больше. Правильно ли это будет?

    • Downvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.