Перейти к публикации
forum-okna.ru

антон 29

Участник
  • Публикации

    578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз антон 29 выиграл 1 мая 2017

Публикации антон 29 были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Северодвинск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    город у Белого моря

Посетители профиля

5 204 просмотра профиля

антон 29's Achievements

Участник

Участник (5/8)

87

Репутация

  1. Тема кстати интересная. На той неделе пришлось взять редуктор от старого ВинкХауса. На озоне за 720р. Думается красная цена ему рублей 50. Вот ни кто из знакомых не знает где они их берут...
  2. ВХС 72 поди стоит. Дует через притвор. Странно, что от панорамы вообще кто-то пришел. Самая дорогая фирма в городе с хреновым сервисом. У верхних балок еще помедитируйте, сразу вопросы отпадут. Откосы ставьте и будет счастье
  3. Почаще прикрутите, только не перетягивайте саморезы, пластик сейчас действительно тонок и силикона добавьте между откосом и шиной.
  4. У нас так же. Полностью согласен. Да и на скотче двухстороннем с ПВХрамкой и те в подавляющем большинстве живые после 12лет эксплуатации, но тут да плохо...так нельзя было делать.
  5. Да отжимает просто в мороз. Доп. запор поможет.
  6. Зачем же. Из простого и белого это самый умный выбор.
  7. Покрытие что у VPL, что у Кристаллита одинаковое- в плане верхней прозрачной акриловой пленки. Кристаллит жестче из-за толщины стенок и действительно гладкая поверхность. У VPL блики от ребер жесткости как у простого Витажа, собственно это он и есть обтянутый дополнительной пленкой. Пленка эта конечно придает дополнительную устойчивость к истиранию и легко моется, но все таки боится царапин и даже от пластмассовых цветочных горшков - в первое время они не видны, но потом они раскрываются, особенно на солнечной стороне, и пленка начинает как бы взбухать и отслаивается вместе с пленкой текстуры. Подоконник становится шершавым, белые абсолютно не приглядными. Не раз приходилось видеть старый VPL полностью в мелкую сетку с затертой грязью. И Кристаллит 100% так же себя ведет, у одной женщины неглубокая прорезь привела к отслаиванию покрытия за лето площадью около 2 см2 и процесс этот само собой продолжается... Дома 12 лет стоит VPL на всех окнах- в принципе как новый, но мы аккуратисты. И обычный затертый витраж можно краской по пластику покрасить - будет как новый, а из-за вспучивания пленок VPL и Кристаллита такое не прокатит.
  8. У меня получается подобные углы сделать достаточно эластичными для нормального прижима. Но может другие заводы по другому уваривают... И как для меня ни странно, 5 лет наблюдаю уплотнители ВХС, они все живые и без ухода, а то что приходится видеть иной раз при ремонте в "дорогих" системах, наводит на мысль, что уж лучше родная фирменная коэкструзия, чем непонятно что и откуда...
  9. Ножом канцелярским подрежьте аккуратненько и на створке тоже.
  10. Да саморезами с пресшайбами обкрутите с двух сторон. Ни разу не видел на старых окнах, чтобы на Мако не гуляли верхние углы.
  11. За месяц попалось второе сломанное окно с фурнитурой ВОРНЕ. Окна скорее всего одного производителя и лет им около 10. И там и там вылетала верхняя створочная петля из ножниц. Во втором случае створка упала, чудом "убив" только монитор. Конструктив такой, что петля вставляется в паз на ножницах и затягивается шестигранником поворотом "гайки" на 90град. Поставил створку на место, специально с усилием подергал её в откидном положении, снял - стопорящая гайка уже сместилась на 20град. Это вообще как!!!??? Что-то в этом соединении износилось или что-то не сделал производитель окна? п.с. петля была заблокирована в ножницах подручными средствами, больше ни открутится.
  12. антон 29

    Вода в фальце рамы

    Это разве жлоб, вот у меня пробег с нуля 100 000 только по городу и один раз омывайку заливал, когда надо прыскает еще...жлобищище)))))))))))))))
  13. антон 29

    Вода в фальце рамы

    Да не рвет от чего-то. Встречались окна без внешнего дренажа полностью заполненные под внутренний дренаж водой. Стоят так лет по пятнадцать... Думаю дело в швах и вполне возможно в микротрещинах самой панели - у нас в городе в одной серии панелек такая проблема наступила, помогает 100% обработка панелей гидроизоляцией. Очень часто при подобной проблеме достаточно выкрутить верхние анкера и от туда начинает капать вода. Очень часто пока скажем до крыши все швы не домажут может вода и на первом этаже вытекать на подоконник. К сожалению так строили и конструктив видно такой...
  14. Попробуйте открывать правой...-разницы никакой. Переделка может и в 2000руб. обойтись, смотря сколько деталюх менять.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.