Перейти к публикации
forum-okna.ru

tim1313

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПб

tim1313's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Свежая мысль это хорошо! Я не хочу даже один импост, а тут оба. В моем случае окна будут менее 700х900, совсем не айс. А по подробнее. Вроде не 2000х3000 окно? Створки там не нужны будут никогда.
  2. Покурил еще форум! Созрел еще вопросище Какова причина расположения триплекса внутри? Натыкался на то что на закаленные не напыляют энергосбережение? В этом?
  3. Еще помучаю! Эту "опцию" только с обыкновенным стеклом надо оговаривать. Т.е. при производстве триплекса и каленого она автоматически включена в тех процесс? Закалка наружу в связи с ее лучшими показателями прочности при одинаковой толщине? В Вашем варианте толщина СП - 42 мм. большинство профилей до 70мм. максимум 40 имеют. Если первую камеру сделать 12мм? Это чем то обосновано технически или исторически?
  4. Что то вопросов не убавилось, а прибавилось!
  5. Кто такой "обработанный край"? Вопрос да же не в молотке. Просто бытовая случайность: ребенок, пьяный гость . Хоть окна и не прям в пол, но последствия плачевны могут быть. Да и, как я понял, технологически закалка в больших окнах предпочтительнее из за ее большему сопротивлению на прогибание. Да. С этим все просто. Не большой одноэтажный домик. Окна в гостинной:
  6. Спасибо! ПВХ Импост не хотелось бы. Если 20 мм. и двухкамерный то не вписываемся в толщину СП Финансовый потолок 15-20 тыр. на окно. Двухкамерный очень желателен из соображений энергоэффективности. А почему часто идет перескок с 4мм. на 6мм. Где же 5 мм.? Так у меня везде энергосбережение. Соответственно, на внутреннее стекло она будет наноситься со стороны помещения. Здесь натыкался на примеры расцарапывания во время ремонта и замены СП. Рассыпание в крошку допускаю. Вопрос исключительно в безопасности человека, если что ни дай Бог. А как же монтируют и транспортируют в морозы? На свой страх и риск?
  7. Всем доброго дня! Курил, курил и докурился до подвзломанного мозга с большого количества оторванных кусков инфы! Надо упорядочить! К делу. Необходимо закрыть проем глухим окном следующих размеров - 1400х1920. Стеклопакет двойной с энергосбережением ибо окно большое и их два. Из соображений безопасности стекло каленое. Сторона северная. Монтаж собственноручный. Какой стеклопакет наиболее оптимален с точки зрения безопасной и долговечной эксплуатации? Финансовые возможности естественно не безграничны. На данный момент имею на руках штук 15 коммерческих предложений. Т.З. выдавалось одинаковое, но технические решения различны, не говоря о цене. От отказа в изготовлении, до не приемлемой толщины стекол в 4 мм. Закалку никто не предложил, ровно как и триплекс. Только когда я первым начинал. Вопросы: больше расстояние между стеклами - больше линза. Меньше - слипнутся! Хде середина золотая? Минимальная толщина стекла (ол) на мой размер Возможна ли установка среднего стекла 4 мм. Одно из предложений 6-16-4-12-4Е Аргон. Почему только внешнее 6мм. (видимо внешнее более изгибается изза более низких температур), а внутренние по 4. Насколько корректна такая формула? Некоторыми предлагается упрочняющая пленка. В связи с тем, что приклеивается она не внутрь СП, насколько она износостойкая? В чем различия между триплексом и каленым я в курсе. А вот на чем основывать выбор между ними в моем случае? Масса СП с 6мм. стеклами под 120 кг. Каковы ограничения профилей? Как обстоят дела в транспортировке такого девайса? Какова минимальная и разумная температура монтажа окон. Принимаем, что монтируются в отапливаемый дом. Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.