Перейти к публикации
forum-okna.ru

sagaudi

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sagaudi

  1. Всем спасибо за ответы. На данный момент решил поставить 2 клапана в комнату. и сделать постоянный приток на лоджию. а насчет вытяжной вентиляции наверное ничего делать пока не буду, VBP стоит как-то чрезмерно дорого для маленькой квартирки, тем более что нужно 2, да еще и на крышу монтировать. Хотя возможно существуют варианты по проще которые можно в сам вент канал встроить (хотя я не знаю, возможно это такое требование что ставить вентилятор нужно обязательно на крыше) и отвечают требованиям не гудеть и не перекрывать поток.
  2. Вытяжка работает отменно. большое спасибо за ответ. еще несколько вопросов, 1 вытяжку над плитой ставить только фильтрующую? 2 лоджия, нужно сделать переток с лоджии в комнату, а в лоджии клапан? можно ли постивить тогда упрощенный вариант клапана с ручным регулированием на балконную дверь и его держать всегда полностью открытым, а на остекление лоджии поставить клапан с гигрорегулированием? 3 вентиляторы на вентканалах, если ставить принудительный ооток то обязательно сразу на обоих (на кухне и в ванной) или можно только на кухне? вариант с влючением летом и выключением замой я так понимаю тоже не очень хорош тк в выключенном состоянии вентилятор заничетельно перекрывает сам вент канал ограничивая возможности естественной вентиляции? можно ли это как-то обойти?
  3. Cобираюсь всю квартиру запокетить, поэтому хочу ставить клапана аэреко. На данный момент однозначно определился с необходимостью клапана в комнате, не знаю только куда лучше ставить на балконную группу или на окно, с учетом дальнейшего полноценного утепления лоджии, ставить или нет на кухне не знаю, однозначного ответа не нашел, надеюсь подскажете. Дом 5 этажка, отдельные вент каналы на кухне и в ванной, изолированны от соседей. на кухне газовая плита, жильцы 2 человека. Еще интересует нужны ли вентиляторы в вент каналы кухни и ванной? вот план квартиры:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.