Перейти к публикации
forum-okna.ru

berk773

Участник
  • Публикации

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем berk773

  1. 43 минуты назад, Elektrik1982 сказал:

    Не существенно изменилась. База улучшилась, но софт и контроллеры оставляет желать лучшего.

    Миша, качество станков думаю там очень разное. От премиум и до эконома. Там тысячи производителей оборудования, есть и всемирно известный бренд "PARKER" думаю по качеству на ровне с Турками (сам я не работал на их оборудовании) Про не Немцев в нынешнее время вообще говорить не приходиться, как узнал что на мой ЧПУ станок панель оператора стоит 1.3млн, чуть со стула не упал, теперь накрыл его марлей и никого не подпускаю). За эти деньги, если немного добавить можно двух Китайцев взять, один основной, а второй в качестве донора)

    • Upvote 1
  2. Всем привет, поднимем может быть тему, за 13 лет может как то ситуация поменялась с оборудованием из Китая. Для меня актуальная тема, собираюсь кое что из оборудования дополнить. 

  3. 8 часов назад, Rexther сказал:

     

    У нас в цеху была и пила от Алюматека. 

     

    Ну такая машина конечно зверь)

    о такой можно только мечтать... У меня к примеру, алюминия идет не так и много, свой объем вполне перекрываю обычной Yilmaz 420. НО качество не идеальное на распиле окон и дверей. (Для этой пилы мы выжали все что могли) не удобно реализован стол с регулировками. 

    • Like 1
  4. 9 часов назад, Rexther сказал:

    Давно, правда, было  ... У нас в цеху была MG с нижней подачей. Из минусов - небольшой диск. Что-то около 350 мм ... Зато угол до НУЛЯ можно было резать. А бывало даже вдоль на ней резали ...

    Крепкая пилка.

    Как по мне так с нижней ручной подачей самое то, но маятниковая, конечно, нагляднее. Но более хлипкие они. 

    Кстати, под самый конец моей карьеры в цехах, появилась у нас старинная консольная пила. Кажется от Хафнера. Вылет - метр .... Не удалось самолично попробовать, но думаю для всяких извращений типа реза опорных сухарей для стойки она подошла бы. Нас, помнится, мучали, длинные косые резы ...Всегда с ними проблема была, а они, как на грех, раз за разом шли.  

    Впрочем я писал где-то тут. Можно поискать - там и модели есть, и подробностей, наверно , больше - ближе по времени это все было.

    А вот по маятниковой пиле, еще большое беспокойство вызывает безопасность оператора, при работе с алюминиевым профилем. Кто то может скажет свое мнение на этот счет.

  5. 17 минут назад, AL Project & Steel сказал:

    В цехе, где я работал стояла TLG 350 SA, с ней таких проблем не было. На ней пилили штапики, закладные, фасадку и разный нестандарт. Окна и двери пилили на  Comall MACH 400, вот с ней были выше перечисленные проблемы.

    Все зависит от требуемого качества, которого порой невозможно добиться используя имеющееся оборудование, как не старайся.

    Подождем, может кто-то еще выскажет свое мнение.
    На автомате с нижней подачей никак пилить мелкий эксклюзив и сложный нестандарт. Мой алюминщик бегает на маятниковую.

     Comall MACH 400 хорошая пила, странно что были проблемы. Нужно конечно смотреть на состояние пилы. По мне лучше новую маятниковую, чем раздолбанную автоматическую с нижней подачей. Цена одинаковая 

  6. 4 часа назад, AL Project & Steel сказал:

    Тогда уж лучше нижняя ручная. У маятниковых качество реза хуже, тянет стружку на лицевой поверхности профиля. И жесткость конструкции плохая, со временем это также отразится на точности и качестве реза.

    У меня Yilmaz 420S с нижней подачей, если честно постоянно приходится подстраивать стол и нет уверенности в пиле. Если к примеру 45 и 90 можно настроить, то как настроить вертикальную плоскость диска, если есть крохотное отклонение. Или я сильно уж заморачиваюсь)))

  7. В 23.09.2012 в 16:40, 4UDO сказал:

    Господа, а кто что может сказать о пиле Oszelic Vega 2? Вроде много прижимов, гидропневматический привод имеется.

    У Yilmaz качество выше (Правда не на много). Конечно подкупает доступность обслуживания данных брендов, это большой плюс в нынешних реалиях. 

  8. В эту же тему вопрос. Все-таки, какая подача лучше для работы с алюминием, маятниковая ручная или нижняя автоматическая?                  Поработав на нижней автоматической приходим к выводу что ручная маятниковая будет лучше. 

  9. В 18.02.2015 в 08:40, 4UDO сказал:

    Дайте почту, пришлю инструкцию. Только там про подшипники ничего не нашел, но может не так искал.

    Здравствуйте, поделитесь пожалуйста инструкцией на данный станок. Заранее благодарю.

    info@rybinsk-okna.ru

  10. 15 минут назад, Пётр сказал:

                                                      Здравствуй Евгений! 
                     На фото  на капле масла видно, что в масле есть темная фракция.
    Это похоже на износ манжеты или сальника, который разрушился. Вероятнее всего манжета или сальник просто состарились. Когда они износились, и было большое давление, то их могло "провернуть". 
    Ремонтируется ли узел - не знаю. 
    Потребуется замена масла или гидравлической жидкости(не знаю, что у Вас).
     

    Петр спасибо, буду разбирать смотреть. 

  11.   В сторону Elumatec крайне не рекомендую смотреть вообще.
     Есть пару станков данного бренда. Цены на запчасти в России сравнялись с космической промышленностью. Последней каплей было то что Elumatec выставили ценник за смешной концевой выключатель пневматический 45К. Аналог от Festo взял за 2К. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  12. 13 часов назад, Rexther сказал:

    Ну раз такой вы старожил - начинайте закидывать вопршающего советами..  Чего ныть-то о кончине форума - вы-то тут. Ну так вперёд! 

    Во первых:  сторожил здесь  скорее Вы, а я так… мимо проходил. Забегаю теперь один раз в три года. 

    Во вторых: где Вы увидели чтоб я ныл об данном форуме? 

    Ну по поводу советов, конечно посоветовал бы, но я не работаю с фасадными системами. 

  13. 12 часов назад, Пётр сказал:

    "Нас мало, но мы в тельняшках"
    Участники живы, я с несколькими общаюсь регулярно лично. Читают форум более 10 лет)
    Все они к моему сожалению только читают, но мало кто отвечает(очень скромные). Тем более на такие очень общие вопросы.

    P.S.   Наш форум  - как хорошая книга, здесь можно найти массу очень полезной, точной и конкретной  информации, знаний. 

    Для лентяев, кто думает, что им не отвечают из вредности хочется сказать, что часть участников навсегда покинула нас, и не может Вам ответить лично, но они оставили ценные знания на страницах форума! 

    Для  активности нужны интересные темы. Думаю, что скоро они появятся   
     

    Ну ну, я тоже здесь не первый год и знаю всю ситуацию. Увы…

  14. Всем доброго времени суток, у кого есть углообжимной GAMMA может сталкивались. Вообщем при срабатывании упора выстрелило масло из центра штока и обильно стало вытекать. Прежде чем разобрать его, хочу посоветоваться с людьми у кого используется данный станок.  

    IMG_6440.jpg

    IMG_6454.jpg

    IMG_6455.jpg

  15. В 23.02.2008 в 19:14, Медленный Газ сказал:

    Да, вопрос ножей для опрессовки интересный.

    Вот действительно, кто должен их поставлять: поставщик системы профилей или поставщик станка? Ножи Elumateca например имеют резьбовое отверстие и нанизаны на общую резьбовую шпильку с фиксирующими гайками. Это удобно - быстро снял один набор, поставил другой - настройка не сбивается. Но выставить набор для створки с ножами в разном уровне выступания не применяя самодельных ножей неполучается. Придётся давить каждый угол за два раза.

    У нас сейчас Gamma. Эта итальянская техника несколько дешевле и не так солидно выглядит. Но набор ножей и прокладок не собирается на ось,а вкладывается в паз. Здесь можно с помощью прокладок выставить разноуровневый набор. Хотя в целом Elumatec удобнее и запасные ножи можно приобрести через всем известное российское представительство фирмы.

     

    На практике похоже дело выглядит так. Как правило углозажимные станки укомплектованы 3-мя парами разных типоразмеров ножей. Грубо говоря: узкие, средние и широкие. На них и приходится ориентироваться. Либо каждый раз перестраивать на разные системы профилей используя эти ножи. Нам при покупке станка удалось заказать несколько комплектов ножей. (Так же как и несколько втулок для наборов фрез торцевального станка).

    Из известных мне российских фирм только "Реалит" поставляет ножи, правда по не слишком разумной цене - 1700$ за 24 шт. (12 пар). С "забугорниками" первой тройки (Schuco, Rаenaers, Hueck) видимо дело обстоит лучше. Как с другими - не знаю. Жаль, что ни одна фирма не представляет чертежей ножей.

    Как бывшему инженеру-инструментальщику изготовление ножей при наличие поблизости стандартного инструментального цеха (производства) мне не представляется сложной задачей. Некоторая сложность состоит только в изготовлении ножей узких типоразмеров (2-5мм.). Тут, исходя из нагрузок нужно воспользоваться цементацией для получения прочной но неломкой головки ножа.

    А что за подкладки на GAMMA имеете ввиду? У меня такой же, но подкладок никаких не стоит. Выставляем по шкалам.

  16. Ещё могу добавить, на данном станке очень сильно влияет работа пневмоцилиндров стола (которые осуществляют сжатие) я полностью разбирал столы, менял подшипники на направляющих и чистил пневмоцилиндры. 

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.