Перейти к публикации
forum-okna.ru

4epe5axa

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

4epe5axa's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. День добрый. Нужны два стеклопакета. 450*1700 4/10/4/10/4(бронза) С доставкой в Реутов. Бронза нужна саратовская. Довольно срочно. Предложения можно в личку.
  2. В этом случае переключатель сверху отошел бы равномерно по всей своей длине. На деле он в углу плотно прижимается к профилю, а ближе к ножницам приподнимается от профиля на 6мм примерно. Стопорные винты затянуты и стоят там, где были вкручены при производстве. А) Окна свежие, найти артикул наверняка возможно. Б) Искать его необходимости нет - можно туда воткнуть угловик от любой другой системы. В) Интересно было услышать мнение - возможно ли выгнуть угловик таким образом в процессе эксплуатации? По поводу "что с этим делать" вопросов не было.
  3. Да, я ошибся в названии. У меня ситуация следующая - верхний угловой переключатель со стороны ручки выгнуло, и он вышел из отверстия в верхней горизонтальной тяге. Хочу понять - мог такой дефект появиться в результате эксплуатации, или это брак изделия?
  4. Вопроса собственно два: - Какова надёжность, были отказы, есть ли фирменные болячки? - Может ли усилие на ручку выгнуть угловой переключатель? (по факту вижу 90+ градусов)
  5. Ремонт окон, москитные сетки и т.д. Руки, опыт, транспорт. %. Работа пока что два-три заказа в неделю, дальше будет побольше.
  6. В этом случае проблемы с механизмом наблюдались бы не только при закрытой двери, но и при открытой двери тоже. Этого, как написано выше, не наблюдается. Следовательно, дело не в передачах. Микропроветривание, щелевое проветривание, ступенчатое проветривание - это термины, относящиеся к дополнительным функциям фурнитуры. Использовать их для обозначения неплотного закрытия - некорректно. Тем более что сама возможность таким образом проветривать не предусмотрена производителем. Получится при 45С щель, или цапфы выйдут из зацепа полностью - это зависит от точности установки ответных планок и уровня самой створки, и бывает, что на правой створке такая возможность есть, а на левой - нет. И называть это термином, обозначающим функцию фурнитуры - непрофессионально.
  7. Щелчок - то балконная защёлка что ли?
  8. Открываете створку в поворотное положение, затем ручку вниз "закрыто", лезете на подоконник и трясёте створку в районе верхней петли. Если болтается - то прижим, если выскакивает (ножницы открываются), то поднять сначала створку вверх, чтобы застёгивались и не выскакивали. Возможно, что ножницам уже каюк. Смотрите на механизм, думайте, как он должен работать и почему не работает, и нет ли сколов на поверхности деталей. Прижим регулируется там же. При открытой створке поверните ручку вверх и всё увидите.
  9. Да, это функция ручки, и это нормально, НО!! Микропроветривание тут ну вообще не причём. При ручке 45 С вниз происходит неполное закрытие и получается щель, которую можно, действительно, использовать для проветривания. Микропроветривание - это функция фурнитуры и ручку при этом делают обычно 45 С вверх. Соединение элементов механизма - тоже не причём. Там бы в этом случае было два варианта. 1. Ручка до конца поворачивается, но остальные элементы в положение "закрыто" не заходят. Были бы продувания по периметру при положении ручки "закрыто". 2. Ручка до конца не поворачивается даже при открытой двери. Надо сначала тщательно смазать механизм. Затем по одной снимаете с рамы ответные планки и ловите момент, когда механизм сможет закрыться полностью. Потом так же по одной добавляете. Когда найдёте планку, которая не позволяет закрыть механизм, ослабьте на ней прижим. Все просто.
  10. Аккуратнее. Древесина рамы наверняка из мягких пород. Если увлечься "больше и шире", может не выдержать нагрузки. Будьте разумны.
  11. 4epe5axa

    Нужны комплектующие MACO

    Я и спросил. Привезли. Из Ярика. )))
  12. 4epe5axa

    Нужны комплектующие MACO

    В Мако пробовали. Юр лицо, бумаги... 60 км от Москвы... Нужно перекинуть поворотный механизм в поворотно-откидной. Клюшка нужна, ответка, шпингалет п-о, ответка под п-о шпингалет ну и сами ножницы. 720-1600 по фальцу. Всем неравнодушным спс, модератору отдельно. ЗЫ С Яриком связался, сказал, что нужно две створки переделать. Ребята простые - дали двое ножниц и одну клюшку. Так что сейчас мне нужна клюшка и ответка под неё. КБЕ-70. После НГ просят ещё 4 створки переделать.
  13. По большому счёту согласен. Барахло. Ковыряться приходится с ними гораздо дольше. Но привести в порядок всё же чаще получается. Кстати, оконщики, ни у кого нет в планах менять окна в П-44. Нужна створка б/у. Готов выкупить за смешные деньги )) как раз вопрос разбитого стекла. Тут удобнее менять сразу створку, чем стеклопакет.
  14. Ух, понаписали то. Ребзики, нувычо? Написано по-русски, П-44. Ну, какое там нахрен i-стекло? В П-44 в новых домах штампуют окна также как лет 20 назад. Стеклопакет однокамерный, герметика по торцу нет, селикогеля в дистанционной планке нет, с внешней стороны створки стеклопакет вклеен, там нет резинки - какая-то лента с двухсторонней клеевой поверхностью. Толщина стеклопакета нечётная (!!). Штапик квадратный, запиливается под прямым углом. Фурнитура Рото, жёлтая, 101, с ламелями, DM 7,5. Ответки как от Трокала (на 100% не уверен, но там не как у КБЕ или Рехау, не желоб). Чтобы привести в порядок, нужно пригласить мастера. Замена стеклопакета или створки гораздо геморройнее, дороже и вопрос не закроет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.