Перейти к публикации
forum-okna.ru

wladislw

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новгород

wladislw's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Вот он, российский монтаж - бессмысленный и беспощадный!
  2. Сегодня достучался до директора фирмы, будет собирать консилиум и обещал принять решение. Но чувствую придется решать вопрос через Защиту прав потребителя и суд, так как он считает, что конструкция и так стоять будет и ничего страшного нет.
  3. Я имею ввиду, что они заново переделать не хотят. На доработку вроде не против, но не знают какую и хотят конечно попроще.
  4. Здравствуйте, претензию отнес по всем вопросам, пока ничего, завтра пойду еще раз к ним. Уважаемые форумчане, как вам предложение сторонней организации использовать 5 пилястр 60*40*2, при этом верхний расширитель закрепить на анкера, что поможет лучше закрепить 3 наружных пилястра. Я так понимаю это будет не так затратно и сердито. Так как подрядчик вопрос о демонтаже, как я понял, не рассматривает.
  5. Сейчас приходил мастер, предложил устранить утечки методом замазывания щелей штукатуркой . Ещё раз попросил не делать из меня придурка, но как-то хочется наказать их. Обратился в стороннию организацию. Они предложили 5 профилей 60*40*2 и закрыть пилястровым профилем. Два зафиксировать сверху и снизу внутри, а три снаружи к расширителям. Ещё предложили вариант как пост №73 но у меня только получиться 2 компенсатора. Если подрядчик будет динамить, буду выбивать деньгу за доработку другой организацией.
  6. Здравствуйте! Вчера ночью был дождь - с утра подтеки на полу и потолке . Отнес претензию подрядчику . Меня приняла менеджер и сообщила, что будут решать проблему, но пока ещё не знают как и чем . Позже позвонил замерщик и сообщил, что есть вариант установить два пилястра 20*20*3 как у меня на рисунке в посте №48, если захочу то установят внутри и закрепят к потолку и полу. Я просто не знаю, как к этому относиться, т.к. он ждал моего одобрения . Спросил его про расчеты по статике и ветровой нагрузке, а он отмолчался.
  7. В понедельник выясним . Горизонтальная конструкция какая должна быть? Труба 5.5 метров, как занести? Если из 2-х частей то как крепить между собой? Да ещё забыл упомянуть, не знаю на каком расстоянии но нижние и верхние рамы скреплены помимо пластмассового соединителя ещё и большими саморезами через армирование в профиле. Не знаю насколько это правильно. Я думаю советов уже много, если можно, то дайте совет как правильней указать недостатки в претензии. Что ответят в понедельник- отпишусь, если интересно. Ещё раз спасибо!
  8. Великий Новгород, 3-ий этаж., основная задача избавиться от шума и пыли от автомобильного моста, хотел красиво, сия фирма стеклила мне все окна и претензий нет и отзывы нормальные, но вышла осечка. Проблемы с вентиляцией и отоплением, если возникнут, решу, т.к. это мой "хлеб".
  9. Я читал, но по факту наоборот, брат сталкивался с ними, а я на объектах тоже видел, где работал по своей специальности. Отлично . Может тогда подскажете, что в "предъяве" написать и в суде упомянуть. В понедельник с утра пойду к ним, может совесть найдется?
  10. Пожалуйста. Сначала приходят демонтируют одни , потом вставляют другие, потом закрепляют и отделывают откосы третьи, как-то так.
  11. Есть одна фирма у нас в городе которая за все берется , но у неё монтаж окна 1400*1400 эконом вариант стоит от 18500 руб., монтируют 3-дня, по мне так слишком дорого берут.
  12. Здравствуйте! Какой-то вывод грустный . Alex Wolf и Леха предлагали вертикальные пилястры. Вот рисуночек набросал, я так понял если их закрепить снаружи или внутри к потолку и полу анкерами, то конструкция значительно усилиться. Прилагаю фото крепления конструкции снаружи и внутри. Пол собирался поднимать, стены и потолок зашивать, по этому крепёж не будет виден если укрепить внутри. Но если крепить внутри, то можно ли профиль закрыть пластиком? Обзвонил половину фирм в городе по поводу переделки, все отбрыкиваются и как я понял умеют только окна ставить. Я так и не понял, нужно-ли горизонт укреплять, если да то чем?
  13. Точно не знаю, но мне звонили с завода изготовителя и просили заменить нижний расширитель 120мм на 2 по 60 мм (т.к. на 120 не было в наличии), а это значит, что там знали о цели остекления.
  14. Я понимаю, что уже поздно. Вот и спрашиваю, как исправить? Или время не терять и сразу судиться, требовать переделки?
  15. А как на счет температурных компенсаторов? Нужно ставить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.