Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сергей_62

Участник
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сергей_62

  1. 55 минут назад, tehnic сказал:

    Если сверло хорошее, а не китай за 3 коп. - просверлит на ура нержавку и не одно отверстие.

    У нас в своё время она треснула(лопнула) через 5 лет эксплуатации, причина оказалась банальной, подклинивал(мягко сказать) один из опорных роликов.

    а на что поменяли если не секрет?

  2. 1 час назад, A_V_N сказал:

    ни один производитель чего-либо на свете не сообщает потребителям из чего и как он делает свой продукт. Я это имел в виду, когда предлагал вам сделать самим. По чертежам и технологическому процессу сделать можно все. Но зачем тогда существует патентное право?

    Ни разу с вами не спорю. Продукт производства есть хлеб производителя.

  3. 17 минут назад, servis-roman сказал:

    Вот номер  её    Pos.37: 00199664
    LAUFFLÄCHENUNTERLAGE MIT SPANNER
    TREAD BASE WITH TENSIONER
    9702937-02

    или эта 

    Pos.37: 00225684
    LAUFFLÄCHENUNTERLAGE
    TREAD BASE
    9801631-03

    Pos.37: 00230596
    LAUFFLÄCHENUNTERLAGE FÜR SPANNER
    TREAD BASE FOR TENSIONER
    9803316-02

    Pos.37: 00200283
    SPANNBARE LAUFFLÄCHENUNTERLAGE 37/33
    TENSIBLE TREAD BASE 37/33
    9703138-03



     

    Спасибо за наводку. А по русски её как назвать? Или её можно купить только в lisec?

  4. Добрый день! На таком столе резки со стороны редуктора привода на направляющей прикручена некая полоса. Вот и вопрос что это за полоса, как именно она называется и где ее купить. По этой полосе ездят опорные подшипники моста.

    IMG_20181017_121839.jpg

    IMG_20181017_121856.jpg

  5. 14 часов назад, Ramzes2066 сказал:

    Спасибо.Завтра попробую.И ещё вопрос,как быстро почистить трубки смесителя и шнеки которые в них.Я так понимаю если идёт плохое смешивание это значит они начинают забиваться

    Выдавливаете шнеки, обжигаете и чистите железной щеткой. Шнеки из трубок выбивать нельзя. Трубки обжигать тоже нельзя, сгорит цинковое покрытие

  6. В инструкции к столу резки в конце есть таблица смазочных материалов...

    Первым делом посмотрел туда. Там таблица смазочных материалов, применяемых фирмой lisec. И в этой таблице указаны 3 масла с разными характеристиками.

  7. Стол не ложится с пакетом. На прессе ошибок нет. Ролики крутят. В этом и подвох. Еще момент один выяснил. Попытки загрузить сохраненную конфигурацию на пульте не к чему не приводят. Он не просит пароля - ничего не происходит. В связи с этим пока опасаюсь делать полную инициализацию.

    Проверьте датчик на входе станции. Возможно, стол не знает, что на него пакет заехал.

  8. Сегодня туда не успеваю, поэтому попросил сбросить фото.

    Крутилка на торце штуцера - это винт подачи воздуха, я правильно понял?

    А еще что за два винта (нижний явно обломан) в теле цилиндра слева от штуцера?

    Все верно, крутилка в торце штуцера - это винт регулировки скорости подачи. Слева от штуцера вверху это не регулировка, а вот внизу очень похоже. Вероятнее всего винт не обломан, а под шестигранник и забит стружкой.

  9. Заранее извиняюсь за тупость вопроса... Уважаемые форумчане, из чего Вы делаете уплотнительное кольцо бочки компонента В? С маслобензостойкой резиной с авторынка несколько раз пробовали... Только раз поработала больше 3 месяцев... А то и в первом опускании в бочку срезает к едреней Фене... Я все понимаю, что есть оригинальные запчасти, очень похожие на оригинал. :( Просто не верится, что нет таких же жлобов, как мы. Неужто все покупают оригинальные запчасти?! Помогите с маркой и толщиной материала для решения этого вопроса.

    Покупаем это уплотнение в Lisec. Не так-то оно и дорого стоит.

  10.  

    Прикольно! А как шестигранник на гидроаккумуляторе открываете?! :blink:

    А чертежика не осталось случаем?

     

    Или эта махарайка остаётся на гидроаккумуляторе постоянно?

    Выкрутили шестигранник из ниппеля и накрутили эту "махарайку". И она там живет))) С ее помощью мы можем контролировать заряд гидроаккумулятора и при необходимости, не снимая с экструдера, подзарядить его. Чертеж набросал минут за 10, но уже давно утилизировал. С одной стороны, резьба 28х1,5 (на гидроаккумуляторе такая вот нестандартная ВРАЖЕСКАЯ резьба), с другой стороны конусная резьба 3/4 (такая резьба на обычном кране высокого давления как на кислородном баллоне). Ну, а посерединке резьба под манометр (кислородный манометр на 250 атмосфер). Еще изготавливали переходник с крана 3/4 на трубку, какую купили в РВД.

  11. Всем доброго дня! А мы немного поломали голову и сделали приблуду, которая накручивается на ниппель гидроаккумулятора. Обычный кран высокого давления для быстрой заправки и манометр для контроля давления. Еще пришлось купить баллон с азотом на 10л. Все это окупается за две заправки двух аккумуляторов.

    post-86339-0-36216000-1470121280_thumb.jpg

    post-86339-0-42562900-1470121281_thumb.jpg

  12. Здравствуйте. А какого года линия? Не совсем понятно слово - "реферанс". Может вы имеете в виду - инициализация(возврат к заводским настройкам)?

    Референс, как мы понимаем, делается один раз при включении станции для установки балки в базовое положение. Станция PSL-N 35/26V 1995г.

     

    Я так понимаю, что PSL-N скомпонована с измерительной станцией (перед координатным прессом). Смотрите работоспособность N-кодера, который отсчитывает высоту балки...

    У нас стоит обычный пресс. PSL-N у нас с сервоприводом. Энкодер работает. Он отсчитывает положение балки и при нажатии концевика обнуляет высоту.

  13. День добрый, уважаемые форумчане. Недавно возникла проблема с секцией сборки PSL-N. При включении и переводе в автоматический режим просит сделать реферанс. Делаем реферанс, балка опускается вниз, доезжает до концевика, нажимает его и поднимается вверх на пару сантиметров, затем снова опускается до концевика и т.д. В чем может быть причина и как это лечить. Перед этой поломкой ничего не происходило, просто выключили станцию на ночь, как всегда.

  14. Подскажите, пожалуйста. Можно ли проверить закаленное стекло в какой-либо лаборатории на правильность закала? Суть проблемы следующая - закаленное стекло очень сильно царапается, чего раньше мы не замечали.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.