Перейти к публикации
forum-okna.ru

elmix

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Махачкала

Посетители профиля

202 просмотра профиля

elmix's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Заменить - нет. У нас это не реально. Если только TGI изначально установлено в стеклопакет
  2. Так ее нужно добавлять или ставить вместо обычной дистанционной рамки?
  3. На энергосбер. покрытии экономить не собираюсь. Я просто описывал окно, стоящее у меня на кухне от строителей. И куда нужно добавить эту рамку?
  4. Убедили вы меня. Установлю батарею под окном. Вырежу слой кирпича на месте установки батареи чтобы не съедать и так маленькое пространство. 4-5 см пенополистерола и 1 см гипсоволокна будет для утепления в месте расположения радиатора достаточно. Думаю 5 секций батареи так же будет достаточно, т.к. на кухне у меня такая же батарея и ни какого конденсата нет. Кстати, окно обычное, с однокамерным стеклопакетом и без низкоэмиссионного покрытия. Как вы думаете?
  5. Я об этом догадывался, поэтому и акцентировал внимание на том, что радиатор отопления будет не под окном. Хочу еще добавить (может это как-то поменяет ситуацию в лучшую сторону) - собираюсь установить приток с калорифером для комнат, находящихся на этой стороне квартиры, в том числе и лоджии. И вот что я подумал - что если приток установить прям над окном, откуда теплый воздух будет дуть на окно?
  6. Все-таки еще раз хотел подчеркнуть (может не обратили на это внимание) - батарея у меня будет стоять не под окном, и если будет вообще стоять, а на боковой стене. В связи с этим не стоит ли мне поставить изначально тот же шестикамерный Геалан 8000IQ с двухкамерным стеклопакетом и низкоэмиссионным покрытием или можно все-таки остановиться на трехкамерном Проплексе с однокамерным стеклопакетом и таким же низкоэмиссионным покрытием. Разница между ними в цене, конечно, не хилая - 5 тыр. Но если оно того стОит, то лучше один раз потратиться, чем потом жалеть... Леонардо, по поводу производителя теперь понял (просто ранее думал, что имеете ввиду - производителя профиля) и согласен с вами.
  7. Что значит правильный производитель? Проплекс считается правильным? Поясните. Что за расширители?
  8. Ясно. Вентиляцию, вернее приточку я и так планировал установить: одну приточку с улицы по вент. каналу на лоджию, в спальню и гостиную. Таким образом можно поставить однокамерный стеклопакет с обычным трехкамерным профилем? Кстати, мне предлагали оба стекла стеклопакета на проплексе поставить с энергосберегающим покрытием - оксид серебра или что там еще...
  9. Не будет ли запотевания, конденсата, плесени наконец, ведь, как я ранее указал, отопительная батареябудет располагаться не под окном и даже не на стороне окна (ни как не получится ее туда поставить), а на боковой стене.
  10. Хочу поставить окно на лоджию, сделав из нее себе небольшой кабинет. По бокам и на уровне парапета установлен кирпич. Стены естесна буду утеплять (ЭППС), в особенности наружную. Квадратура небольшая - 2,5 кв. м. В качестве источника отопления скорее всего будет 4-5 секционная радиаторная батарея (на боковой стене). Оконный проем - 150 на 155 см. Окно собираюсь ставить трехстворчатое с двумя открывающимися створками. Дело происходит на юге России, а конкретнее, в Махачкале, где зима не такая конечно холодная как, например, в Москве, но в течение полутора-двух месяцев морозы нет-нет дают о себе знать. Вопрос: стоит ли раскошеливаться на двухкамерный стеклопакет с низкоэмиссионным покрытием стекла или достаточно поставить однокамерный с низкоэмиссионным. И еше: в одном салоне когда стал щупать окна, спрашивать про Веку и Новотекс, продавец стал активно предлагать Геалан, т.к., по его словам, во-первых, это чисто немецкий профиль; во-вторых (и на это она делала наибольший акцент) механ.соединитель импоста новой разработки, из какого-то там нового материала (хотя посмотрел в инете - пластик ABS), короче не металл - и не будет мостика холода и соответственно - конденсата на окнах; и в третьих, лучше (чем у Века) уплотнители. Честно говоря первое и последнее для меня особого значения не имеет. Но по поводу соединителя хотел все же узнать: действительно ли мостики холода на этих соединителях, если даже они будут иметь место, будут ощутимы в этой маленькой комнате или обращать на это внимание особо не стОит?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.