Перейти к публикации
forum-okna.ru

ouf

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ouf

  1. Спасибо за советы. А уголок какого размера, сколько там армирование идёт, 6 см стороной хватит?
  2. Я думал профиль полый внутри. Что за армированные створки? Очень даже вариант, до лучших времён, когда приеду на более длительный срок)) Ну или если съёмщик захочет починить. На самом деле предлагаю, за мой счёт естественно, но видно не напрягает, предыдущий жилец так пользовался 2.5 года. Ну вроде, оно нормально открывается, но желательно поаккуратней, чтоб там ветер не шарахнул или ещё что, на вид пакет вполне крепкий, как на деле, только практика покажет))
  3. Новое дороже, ну да и мусор, все дела, а у меня там чистенько, культурненько. Как бы ремонт, совсем не айс. Дело в том, что сейчас живу в другом регионе, квартиру сдаю, приехал на несколько дней буквально, а окно менять: уборки, мусор, шторы, тюли снимать-вешать, ну как-то ...лучше так оставить))) Да и выше писали Спрашивается, чем хуже вариант и почему колхоз. Я не то, что спорю, просто действительно интересно, чем новое будет лучше этого колхоза или там совсем колхоз? Ну и, действительно, некоторые фирмы занимаются Пластмо, в той ссылке, что я выше давал на сайте, так заявляют, правда, что на деле, не знаю, пока не звонил. Видел и ещё варианты, пишут, что китайский Пластмо, а не как раньше - Дания.
  4. Оно не от старости лопнуло)) Так долго объяснять)) Шандорахнули его неплохо.
  5. Профиль Рlastmo, окна устанавливали при постройке дома в 2003 году, фирма Панорама, по-моему, во всём доме ставила. Какой толщины профиль, я не знаю. На форуме кто-нибудь занимается или лучше в контору обратиться? Вот нашёл какую-то http://nwstroy7.ru/r...-okon-pvkh.html кто что подскажет? Буду признателен за рекомендации и советы.
  6. Здравствуйте! Есть окно, профиль Пластмо, рама створки окна треснула по шву, та которая подвижная. Окно открываем только в режим проветривания, чтобы стеклопакет не вылетел)) так как жёсткость конструкции нарушена. Хотелось бы заменить створку, стеклопакет на новую перекинуть. Сейчас ещё кто-нибудь занимается этим профилем? Фурнитура Винкхаус. Спасибо.
  7. Да, помощь нужна желательно завтра ближе к вечеру, пока точного времени не знаю, - как стеклопакет готов будет,
  8. хотел бы найти специалиста, который сможет разобраться в причине и сделать, чтоб всё функционировало. Просто, возможно, одной регулировкой тут дело не обойдётся. Самому уже как-то даже пробовать не хочется))
  9. По профилю не знаю, но похоже, что Пластмо, звонил в фирму устанавливающую окна в нашем доме, там тоже спрашивали и называли пластмо и по-моему алюпласт или как-то так. По фурнитуре, по -моему автопилот, но не уверен, сейчас не дома, вечером посмотрю. Окно уже установил обратно в раму, снимать заново как-то не хочется, поэтому насчёт ручки вверх, при снятых ножницах, точно не скажу. В последние полтора года дома не жил, поэтому в работоспособности фурнитуры не уверен, может там и усилия прикладывали пытаясь открыть окно. До полного счастья, вчера после снятия верхней петли, временно отошёл в комнату за инструментом, жена в это время решила выйти вынести ведро, сквозняк - в итоге рама со стеклом на полу, стеклопакет вдребезги. Сегодня заказал стеклопакет, обещали к завтрашнему дню сделать, надеюсь не подведут, только забрать самому надо будет. Вот такая печальная ситуация на данный момент, послезавтра уезжать уже собирался.
  10. Окна фирмы, лет 9 им, начала капризничать фурнитура winkhaus/ История, в общем долгая, на данный момент ситуация такая: окно закрывается и открывается, в режим проветривания окно не переводится, т.е ручка вверх отказывается подниматься. Иногда при открытии, пытается открыться ещё сверху. До этого, до моего ремонта , ситуация была иная: окно из режима проветривания, переводилось только в микропроветривание, дальше ручка не шла, т.е окно не открывалось. Прочитав эту статью http://www.palikprof.ru/handmade.html там в середине статьи написано про удаление ограничителя в ножницах поворотно-откидной фурнитуры Winkhaus. Ограничитель удалил.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.