Перейти к публикации
forum-okna.ru

АУМ

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Питербург

АУМ's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за уточнение. Хуже, не надо точно...
  2. Как я понимаю, ригель который будет крепится к примыкающей стенке(балке стены), будет одинаковой толщины в узле примыкания с верхним и нижним ригелями. С Уважением
  3. Большое спасибо, этой информации вполне достаточно. С Уважением.
  4. Участок находится на ровнине, в коттеджном поселке. С Уважением
  5. Нет, я хочу выполнить ограждающие конструкции так, чтобы в дальнейшем не столкнутся с проблемами при монтаже фасада. Не хочется потом тратить время и деньги на переделку.. Большое спасибо, обязательно выложу... Единственное, что осталось выяснить, это какая толщина профиля(стоек) для данного фасада была бы оптимальной? С Уважением.
  6. Именно это я и хотел выяснить! Спасибо Вам большое, добрый Человек.
  7. Если стекла не будут находится в одной плоскости, тогда вся идея с таким фасадом потеряет смысл. Низ фасада будет крепиться к стяжке первого этажа, верх к перекрытию (кровле), а к самонесущей стене фасад будет примыкать внутренней частью на уровне между с\пакетом и фальш окном. Не подскажите, как такое крепление выполняется, может есть готовые решения по узлам, в таких примыканиях. Нужно рассчитать какая будет толщина конструктива, насколько сдвинуть стену во внутрь дома .. Или придется "колхозить" ? С Уважением.
  8. Спасибо учту. Там нет перекрытия между первым и вторым этажом, там балка, а от нее вверх идет стена.. С Уважением.
  9. Архитектор изменил спецификацию. На мой взгляд фасад не сильно пострадал. Остается еще несколько вопросов : при такой схеме тепло-холодного фасада, исполненного AL профилем, какая будет оптимальная толщина вертикальных стоек ? Насколько нужно будет задвинуть стену вглубь дома,чтобы потом было комфортно выполнять соединение горизонтальной планки на уровне фальш окна ( теплый-холодный), и чтоб при этом, внешние стекла фасада оставались в одной плоскости ? С Уважением. Южный фасад 2.pdf
  10. Ясно, это я и хотел выяснить. С Уважением.
  11. С конвекцией все понятно, спасибо - разобрались. А предусматривается ли в панорамных фасадах своя, собственная вентиляция ? И насколько она актуальна, если ставить конвектора ?
  12. 50 лет назад в домах были большие теплоаккомуляторы - русские печки! ЕЕ инерции вполне хватало компенсировать несовершенство оконной сис-мы и удерживать тепло в доме несколько суток. А если дом не утеплен и стяжка ТП, как по ГОСТу - 2см , тогда конечно валенки на всю зиму - твои лучшие друзья.. По поводу монтажа таджиками, Вы имели в виду окна или ТП ?
  13. С конвектором все понятно, есть еще и вертикальные модели очень интересные. А есть живые очевидцы, кто видел обмерзший фасад с отоплением - один Теплый Пол ?
  14. Вдоль остекления планируется теплый пол, 8-10 колец, с шагом 100-150 мм. Этого будет достаточно , для того чтобы чувствовать себя комфортно ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.