Перейти к публикации
forum-okna.ru

EugeneVB

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов-на-Дону

EugeneVB's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хм, раз за разом читаю и не могу понять. Сейчас в нынешней реализации производитель вводит на одно наименование профиля 4 цены за погонный метр (рама, импост, створка, штапик, подставочный). Далее рассчитанные длины умножаются на цены. Да, эта реализация не учитывает отходы профиля и крепеж, но если их учитывать, то сложность увеличится не на один порядок. Поэтому мы пришли к выводу, что лучше оставить так, т.е. это компромисс.
  2. Спасибо за ответ. Получается цены на фурнитуру лучше вводить таблицей значений (по вертикали интервалы высоты, по горизонтали интервалы ширины)? Стоимость стеклопакета также можно описать в таблице вида: площадь цена 0.3-1 кв.м - 100 уе 1-2 кв.м - 200 уе ... - ... ? Учтем.
  3. Два специалиста обещали помочь, но так и не вышли на связь, поэтому я решил описать то, что есть тут. Алгоритм Стоимость рамы Определяем периметр изделия, для периметра используется рамный профиль. Стоимость подставочного профиля Длина подставочного профиля равняется ширине окна. Стоимость створок Рассчитывается периметр створок и умножается на цену створочного профиля. Стоимость фурнитуры В зависимости от типа открывания (поворотный, поворотно-откидной, откидной) выбирается цена фурнитуры и считается по одному комплекту на открывающуюся створку. Стоимость импоста Считаем длины импостов и умножаем на стоимость профиля для импостов. Стоимость стеклопакетов Считаем площадь стеклопакетов и умножаем на стоимость квадратного метра стеклопакета. Стоимость штапиков Рассчитывается суммарный периметр штапиков и умножается на цену штапиков. Дополнительные элементы Ламинирование, только двустороннее: периметры рамы, створок, импостов, штапиков умножаются на соответствующие цены. Москитные сетки: периметр профиля*цену, площадь сетки*цену, поперечный профиль*цену. Подоконники и отливы: длины*цену. Так считаем прямоугольные окна и балконные двери. Этот алгоритм должен подходить ко всем популярным типам металлопластикового профиля. Калькулятор конфигурируется путем ввода цен: 1. Цена погонного метра профиля (рамный, створочный, импост, подставочный, штапик). 2. Цена комплекта фурнитуры (поворотная, поворотно-откидная, откидная). 3. Цена кв.м. стеклопакета менее 0,3 кв.м. +100%, от 0,3 до 0,45кв.м. +20% к стоимости от 2 до 4 кв.м. +15% от 4 до 5 кв.м. +25% от 5 до 6 кв.м. +50% более 6кв.м. +75% 4. Стоимость ламинирования, п.м (рама, створка, импост, штапик). 5. Стоимость подоконников, отливов, москитных сеток. Этот калькулятор не претендует на точность до копейки, тем не менее, должен учитывать основные моменты расчета. Хотим сделать универсальный модуль для cms (для сайтов). Использование калькулятора должно сводиться к тому, что производитель окон вводит несколько наборов цен, например эконом, средний и дорогой вариант. И калькулятор в итоге выводит три цены. Калькулятор должен быть максимально универсален и при этом достаточно прост. Хотел бы услышать комментарии специалистов.
  4. Пишем свою программу для расчета стоимости окон (пока только окна и балконные двери). Нужен специалист, который проведет анализ уже имеющегося алгоритма расчета и внесет коррективы. Схема работы следующая: я отправляю описание алгоритма, специалист оценивает объем работы по корректировке и присылает стоимость своих услуг.
  5. Спасибо, за ответ. Я делаю прототип, и не претендую на высокую точность расчетов, тем более я не собираюсь это кому-то продавать. Получается если заложить наченку либо отдельно на составляющие, либо на конечное изделие, можно получить ориентировочную стоимость с допустимой погрешностью 5%?
  6. Всем привет! Задача стоит сделать прототип онлайн калькулятора для небольшого изготовителя пластиковых окон. Я представляю систему следующим образом, Изготовитель вводит Стоимость метра профиля Стоимость фурнитуры Стоимость кв.м. стеклопакета Далее Заказчик вводит параметры окна и калькулятор расчитывает конечную стоимость. Может быть есть какие-то общедоступные методики расчета окон?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.