Перейти к публикации
forum-okna.ru

AndreySpb

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

AndreySpb's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо всем огромное что помогли !!! РЕСПЕКТ !!! Есть еще доводочный вопросик так сказать: у меня 5 оконых изделий, два из них очень мягко и плавно закрываются и открываются без нареканий - идеал просто (по ним я и сужу), а вот остальные как то не так, то надо сильнее прижать, то ручку нажать сильнее, то микропроветривание на двух окнах хуже включается (под 45 градусов которое). Требовать что бы все было как на этих двух где все прекрасно ? Или это нормально и так и должно быть ? Эти два (идеальных) окна очень хорошо плавно без потрескиваний и заеданий работают, ход ручки плавный. В восторге от них.
  2. Так оно и есть !!! сейчас к сожалению оставил дома - у меня точно записано что на что поменяли : меняли ушки верхней петли. После этого стало тихо и не дует ;-) Проверил карандашиком как заходит - меньше 6-7 мм ни на каком углу нету. НО ! Проверил как подсказали бумажкой - она если её просунуть через две резинки не вытягивается - рвется, а если только через внутренеюю (та которая ближе ко мне в комнате) везде тянется очень легко, без усилия, обратно её не всунешь конечно, но вытягивается легко. Это плохо ? Заставить регулировать. Стало очень тихо и тепло Вечером сегодня перепишу всю фурнитуру (что на ней написано) и запощу сюда. Всем огромное спасибо кто помогает !!! Пока только негативный остаток остался что хотел "пролечить" сам специалист фирмы (монтажники и отделочники сказали сразу что так быть не должно) а потом приехал и сам все исправил после того как прищлось на них "наехать"
  3. т.е. пока не ОЧЕНЬ еще страшно и все исправляемо ? 1. створку сегодня вечером проверю 2. то же проверю спасибо. не понял про соединение коробка-импост. это что и на какой фотке ? уплотнитель на углу - а почему безобразно вставлен ? (требовать его переставить ?) а то что нижнюю планку переставляли это ничего старшного ? переставляли уже после установки окна у меня дома, а не в заводских условиях. http://www.armax.spb.ru/images/andrey/IMAGE_00276.jpg здесь как раз отчетливо видно две дырки левее железки этой, и то что не ввернут нижний шуруп.
  4. выложил фотки все здесь http://www.armax.spb.ru/images/andrey/ поподробнее IMAGE_00261.jpg справа как механизм называется ? у меня их на окне три штучки, преставительство AUBI расчитало на моё окно "четыре прижимных точки" IMAGE_00262.jpg верхняя петля через которую дует и шумит IMAGE_00263.jpg вот нижний механизм который перенесли монтажники (скрутили и поставили правее на 6 мм) IMAGE_00265.jpg отчетливо видно две дырки которые остались в профиле левее и что нет нижнего болта (винта?) и то что она на металический уголок заходит IMAGE_00267.jpg верхний механизм IMAGE_00270.jpg дырка и нет завернутого болта IMAGE_00280.jpg наверху на ножницах должен быть прижимной механизм ? IMAGE_00281.jpg видно что планка "пустая" и прижимать к IMAGE_00282.jpg нечем .... фотки ужасного качества, т.к. снимал трубкой, под рукой нету фотика.
  5. если прижим это ролики качения по это ссылке: http://www.franplast.ru/aubi.html то у меня их 3 штуки на створку, один со стороны петель и два со стороны ручки. Ксати мне позвонили из Москвы представители AUBI и сказали что по моим размерам должно быть 4е прижимных точки, правда я еще не уточнил точно что это. Это и есть эти валики ?
  6. 1. 1420*600 2. поворотно-откидная 3. со стороны ручки два прижима, со стороны петель один, с сверху снизу нет ни одного 4. регулировал - но я отказался сразу как начало что то щелкать Наверно надо уточнить еще профиль и стеклопакет, это ведь то же важно. ВЕКА Софтлайн стеклопакет 4*14*4*10*4 сейчас не дома по третьему пункту могу ошибиться, но вряд ли (вчера все облазил)
  7. Такая проблема поставил хороший , теплый и тихий по заверениям менеджера профиль - ВЕКА Софтлайн стеклопакет 4*16*4*10*4 фурнитура AUBI. Доволен монтажниками и отделочниками. Но есть одно НО, окна продувают и шумят. Нажимаешь на верхний угол со стороны петли и шум с улицы исчезает, как будто "выключили" его. Вызвал специалиста который рекламациями занимается. Он начал меня парить - что так и должно быть, хотя сами монтажники сказали что что то не так, но они не настравивают. И кто делал откосы сказали что "дует". Что делать ? Когда створка закрыта шум идет такой как в положении микропроветривание. Наживаешь на угол и тишина. Причем у меня 4 изделия (окна) и везде такая проблема. У меня со старыми рамами было тише
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.