Перейти к публикации
forum-okna.ru

vasaga

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vasaga

  1.  

    странное поведение ТС - замутил тему, а потом всё свел "в личку"

    :unsure::blush::) Я то не против гласности. Но...... 4. Реклама на Форуме запрещена.

     

    Администрация оставляет за собой право удалять рекламные сообщения и блокировать нарушителей без предупреждения. :igz: Вот только из этих побуждений, в личку. Просто я недавно при регистрации правила читал. ;)

     

     

    Моя статья семилетней давности :rolleyes:

    http://www.ivit.ua/a..._dvuh_roditeley

     

    С двумя причинами надо бороться, а не с одной.

     

    Выдержка из статьи семилетней давности :rolleyes: ...Помещения с герметичными окнами должны обязательно постоянно вентилироваться в нормативных объемах... Как... ...нормативных объемах... ? Если вентиляции (приточки, вытяжки и т.д.) там вообще небыло никогда, частный дом например.

  2. ...Помещения с герметичными окнами должны обязательно постоянно вентилироваться в нормативных объемах... Как... ...нормативных объемах... ? Если вентиляции (приточки, вытяжки и т.д.) там вообще небыло никогда, частный дом например.

     

    Используем лазерные пирометры уже четвертый год, имеются у всех севисников, мастеров монтажа, замерщиков. стоимость 2500-3000, вещь незаменима, для диагностики локального дефекта монтажного шва, когда за бортом минусовая температура. Чем холоднее тем очевиднее дефект (больше перепад температуры качественного участка и дефектного). Ну и померить температуру батареи, профиля, откоса, пола в частном доме и много чего ещё.

    А можно марку прибора в личку?

    • Downvote 1
  3. Из всего вышеизложенного коллеги, я так понимаю пирометр в нашей работе мало эфективен, а что то поточнее и стоит от 50 тышшшш и выше. Очень, очень жаль. А говорят иновации наполнили отечественный рынок, увы :unsure: Значит пользуемся влагометером и копим на тепловизр. Еще один вопрос можно. :) На рекламациях в нелегких боях с конденсатом, применили утепление четверти (увеличение монтажного шва ) для панели от 3см, кирпич от 5см. В 90% после перемонтажа проблема решалась повторных обращений небыло. Но есть где конденсат оставался пусть и поменьше, но проблема не решена. Вопрос знатокам: Как быть? :)

  4.  

    Этот прибор называется ПИРОМЕТР.

    Яндекс Вам в помощь.

    Спасибо, за наводку :thumbsup: посмотрел в рублей 10 можно уложится, а есть практика использования в сервисе? Примечание Внесён в ГОСРЕЕСТР я так понимаю говорит о том, что показания данного прибора будут иметь юридическую силу. :igz: Да?

  5. Видел по TV в передаче, прибор что-то на подобие тепловизора( как видиокамера) на окно наводишь и он температуру показывает в разных частях окна, стены :blink: . Интересная штука, кто пользуется? Отзывы? У меня есть влагомер, показывает темп., влаж., точ. росы при данной влж., и темп. серьОзный аргумент в общении с заказчиком(хотя есть и такие которым все по барабану). И если эта штука реально работает то можно и без вскрытия устанавливать что по чем(где монт. шов, где кладка, и т.д.) . а это экономия времяни и снова серьОзный аргумент. Поделитесь опытом. ПЖ. К нам нанотехнологии с опозданием приходят :) . .

  6. Просто мысль, рыболовный экран помните??? Как вариант крестовина и разной дленны дуги или телескопические. Ну, а ткань просто большой кусок. Можно как с наружи так и в проем поставить. ????

  7. Точно знаю, что под 32мм можно LG

    Под 24 не знаю.... да и для Кургана наверно лучше 32 :)

    :unsure: У нас городок маленький, и с LG тоже производители не работают, :( а почему 24й, это вторая нитка (лоджию деревом зашивают) и как бывает обычно: "мне недорого и чтоб не текло". Начинаешь объяснять что 24сп не изменит положение, и надо выбирать либо теплая или холодная лоджия. выбирают холодную. Будут проветривать. Клиент всегда прав. Может еще есть варианты.???

  8. Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемый штапик для Vintek. Надо заменить 4 на 24 сп, а в городе производителей работаюших с vintek нет. Заказывать в другом городе резона нет из за 2х створок. Спасибо.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.