Перейти к публикации
forum-okna.ru

e-burger

Участник
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя e-burger

  1. Мы, к сожалению, также вляпались в это яичный переполох...
  2. Поддерживаю, т.к. проблемы не только на резке рамки, но и при нанесении бутила. Да и у наклейщика рамки на стекло тоже руки грязные становятся быстро.
  3. Да, внутри пакета. А руки грязные, потому что снаружи алюм. фольга.
  4. Она у вас белая внутри? Как боретесь с алюм. пятнами от рук?
  5. Внесу и я свои пять копеек в эту интересную тему. Сразу оговорюсь, что, скорее всего, нахожусь немного в других условиях, чем большинство производителей стеклопакетов, поэтому есть отличия в понимании того, что необходимо, чтобы сделать хороший пакет. Мы делаем пакеты для собственных окон, и они подлежат 100% контролю при остеклении. При этом контролируется действительно всё, что только можно. Под микроскопом при освещении в 2500 Лм. Поскольку в сезон делаем в сутки более 3000 пакетов, действительно самое большое внимание приходиться уделять построению процесса таким образом, чтобы брак стал случайностью, т. к. все забракованные пакеты подлежат немедленной переделке в течение 6 часов вместе с высыханием. При этих условиях начинают сказываться факторы, которые ещё не нашли отражения в теме. 1. Качество стекла. Не только и даже не столько толщина и излишние напряжения, а в основном выщелачивание, вытертости от прокладок и следы от скотча. Понимаю, что 99% конечных потребителей их просто вообще никогда в жизни не увидят, вынужден всё это исправлять. Наверное, какая-то сермяжная правда в этом есть, а может уже свыкся за четыре года и устал бороться. В прошлые годы мы несколько раз покупали стеклопакеты у известных производителей в нашем регионе. После этого их проверял наш ОТК, как и всегда при остеклении. Там был точно такой же процент этих дефектов (да и других тоже), что и у нас. Только мы своё переделываем, а там считается годной, выпущенной продукцией. И о борьбе. Сначала очень удивила фраза ТС В том смысле - почему борьба за соблюдение производственной дисциплины, а не просто соблюдение? Потом подумал, и решил, что ТС прав. Если стекла с браком поставлены в арфы - уже нет решения не связанного с большой потерей времени. (Ну, мы не придумали пока). Поэтому пытаемся выявить дефекты ещё при резке стекла. Резчики носят подозрительные изделия на мойку и проверяют отмываемость. Это вместо того, чтобы ставить стекла в арфы, за что им платят деньги. Войны, конечно, нет, но есть такая борьба за мир.... 2. Качество уголков, на которых собираем дистанционную рамку. Время от времени то они выпадают, то наоборот очень туго входят в спейсер. От этого зазоры и смещения. Усугубляется погоней за производительностью. 5 человек собирают рамки на всё суточное задание. Работать приходится очень быстро, поэтому даже небольшое избыточное усилие при втыкании приводит к проблемам. Пока прервусь - друзья ждут уезжать на рыбалку, продолжу на следующей неделе.
  6. Собственно вопрос - царапают такие щетки покрытие производства AGC и Салавата? Хочется услышать информацию от тех, кто реально пробовал в последние 2-3 года.
  7. По поводу заказчика - огромные сочувствия. Человек неадекватен. Зачем ему в продуктовом магазине вообще окна????
  8. Классический пример линзования. С 10-ой рамкой и такими размерами - очень часто. Зависит от разности температурных условий при сборке и потом.
  9. e-burger

    Шпроссы

    Самым придирчивым "клиентом", причём именно с формулировкой "не нравится и всё" у нас является собственное ОТК. До прошлого года почти половина пакетов с декоративной раскладкой возвращалась на переделку. Из них ещё половина - по стыкам и не параллельности. Пакеты делали все 4 бригады в общих потоках. С этого года создали микро-бригаду, которая делает только пакеты с декоративкой, косые и арочные. Возвратов от ОТК - единицы. Создавать ТУ - не нашего ума дело. А так-то бы с удовольствием почитали и сравнили с нашими возможностями.
  10. Может, кто задарит чертеж насадки на пистолет Lisec (вторичная герметизация)?
  11. Для того чтобы с улицы не было видно помещение используют шторы, жалюзи и т.п. или гасят свет. Поскольку через плёнку всегда видно то, что более освещено.
  12. Примите глубочайшие соболезнования по поводу того, на каком го-не вас принуждают работать. Мы тоже долго подбирали сочетание масла и перчаток. Теперь на смену вполне хватает. Земляку проще позвонить, чем писать на сайте. Секретов не делаем.А вот MaxNVKZ огромное спасибо за нарукавники. Уже отдал заявку в снабжение на пробу. Теперь хочется вернуться к теме. У нас при производстве стеклопакетов встречается брак, который мы называем "комета". Обычно белая точка (похоже на крупную частичку пересыпочного порошка) и от неё сужающийся "хвост". От нескольких мм, до 2-х - 3х см. Понятно, что образуется в сушке, но непонятно - как бороться. И вода хорошая в мойке и щётки сведены как надо, и даже жидкость для мойки добавляется в соответствии с рекомендациями. Но все равно, особенно у одного из производителей стекла, до 50 штук из партии в 3000 пакетов. У других производителей - на порядок меньше. Кто сталкивался? Как боретесь?
  13. Хорошо, если всё время к бабушке в деревню. А если от бабушки надо срочно к врачу, а другого водителя просто тупо нет? Посадите человека, вообще ни разу за рулём не сидевшего? Если станок стоит вторую неделю, сроки всех заказов срываются, а собственные "спецы" ничего придумать не могут? Придётся обращаться к проверенному человеку, даже если он в данный момент в состоянии полной гармонии.... Это всё, к сожалению, из практики.
  14. Вы уверены? Я даже не про стык, как место, а вообще про выделение влаги. Ну, по самому-самому краю - может быть. А дальше? А из центра стекла? По первому закону сантехники вода всегда бежит вниз. Так что ли? Или сквозь плёнку проходит? Тогда вообще не понятно, причём тут стык. Или в центре вообще не высыхает? Тогда непонятно понятие (не) досушенности. ИМХО, нет там никакого досыхания в прямом смысле слова, а есть что-то подобное полимеризации.
  15. По уверениям специалистов по плёнке стекло с наклеенным укреплением набирает окончательную прочность через несколько месяцев. Из этой темы так и не понял, что мешает плёнке досохнуть в пакете? Проводились испытания "скороспелого" пакета через месяц, два, три? Не можете подсказать, как и где найти эту тему.
  16. Вы, наверное, не видели процесс работы с автоматической станцией. Листы движутся одновременно. В момент, когда конец нарезанного листа покидает стол раскроя, следующий лист уже на нём. Времени - 0. Как может быть однозначно быстрее ноля? А если учесть, как справедливо тут уже писали, временные потери при разбивании стекла (40 минут на уборку), то это и будет основным фактором влияющим, кстати, в конечном итоге и на стоимость данного решения. 40 минут простоя в смену - это очень большие деньги. А разбитый лист в смену может случиться и не один. Не говоря про риск повреждения оборудования и, тем более, жизни и здоровья людей. Вот тогда (тьфу,тьфу,тьфу) будет уже не до сравнения стоимостей.
  17. Спецремстрой Екатеринбург уже несколько лет имеет станции загрузки на каждом столе.
  18. Где-то на каком-то видео видел небольшой передвижной (на колёсиках) транспортёр. А теперь не могу даже это видео найти, а очень хочется. Никто не подскажет какую-нибудь ссылку?
  19. Не владею цифрами по весу, а в количестве - примерно 1000 двухкамерных пакетов с такими рамками в сутки в сезон. Не знаю сколько это в фурах, но всё равно спасибо за ответ.
  20. А это для чего нужно? Вы хотите использовать заранее негерметичные пакеты?
  21. Можете написать какие именно последствия имел ввиду Артур?
  22. Спасибо. Попробую поискать.
  23. Нам этот специалист заявил, что У НАС попало инородное тело(т.е.по нашей вине, инородное их продукту тело. Сразу на двух экструдерах, и почему-то на других герметиках наши рабочие вели себя не так разгильдяйски) Очень удивлюсь, если ответ будет другой. Почему-то вспомнился анекдот: Покупатель, недовольный качеством навоза, никак не мог подобрать подходящих слов, чтобы охарактеризовать товар.
  24. А можете написать - кто производитель?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.