Перейти к публикации
forum-okna.ru

Adreon74

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Волгоград

Adreon74's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Цель - умеренная солнцезащита (все-таки цветы в комнате), небольшая теплозащита, ну, и шумозащита - желательно, но не обязательно. Выбор уже только между этими 2 вариантами: 1. 4MF-14TGI-6, VEKA EuroLIne (60), Roto NT, 24мм, гарантия 5 лет 2. 4MF-22TGI-6, VEKA SoftLIne (70), 32мм, Roto NT Tilt First, гарантия 7 лет Разница в цене - 1 300 руб. Склоняюсь к первому варианту.
  2. Думаю, Вы правы насчет СПО и профиля 70 мм. Лучше выбрать 60 мм и СПО, типа предложенного Вами, либо СПД и профиль 70 мм. Единственное опасение - долго ли выдержит фурнитура СПД (хорошая, ROTO). Посмотрите, если не трудно, такая формула для СПД подойдет: 4MF-Ар16-4-12-4 профиль VEKA SoftLine (70)
  3. Спасибо, все понятно. Только одно уточнение по формуле - правильно ли я понимаю, что если обойтись без триплекса (шумоизоляция все же не настолько важна, все равно открывать на проветривание надо будет периодически), то для профиля VEKA Softline 70мм СПО с т.з. средней, умеренной солнце- и теплозащиты подойдет следующая формула: 4MF-24Ar-4 (итого 32мм) Не слишком ли много (24) для СПО с т.з. риска "схлопывания"? У STiS к сожалению, оптимальная ширина для солнцезащитного СП не указана, или я просто не разобрался: http://www.teplopaket.ru/about/svetlo/
  4. Спасибо за подробное разъяснение! Надо ставить MF первым, но покрытием внутрь СП, все правильно? Если не секрет, в Вашей формуле "4.4.1" - что это за стекло? И заполнение аргоном - насколько обязательно? Где-то читал, что при расстояниях больше 16 мм аргон бесполезен. Вот этого точно не знаю, но продавец говорил что производитель - STIS и что-то говорил про "теплопакет". Вероятно, солнцезащитный. А разве это не входит в цену СП, т.е. это не стандартная процедура?
  5. Уважаемые участники, подскажите плиз по формуле, не будет ли термошока: 6-22TGI-4MF 6 - наружу (для шумоизоляции) TGI - "теплая рамка" (не знаю толком зачем, но продавец сказал так вроде лучше?) MF - мультифункциональное стекло (И-стекло + солнцезащита) Профиль VEKA SoftLine 70 с фурнитурой ROTO NT Tilt First. Окно обычное 2 створки (1 глухарь). Дом кирпичный, брежневка, 3 этаж. Где-то тут читал, что стекла с солнцезащитным напылением должны быть толщиной 6мм или даже закаленные. Основной смысл подбора именно такой формулы - солнцезащита (окна на юго-восток, юг Поволжья), ну и в меньшей степени - шумозащита (окна на перекресток с оживленным движением), теплоизоляция не особо важна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.