Перейти к публикации
forum-okna.ru

Splinkill

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новокузнецк

Splinkill's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Пробовал и в подающем цилиндре пробовал не помогает.
  2. Да покупали в разных местах ,даже 3 шт в Денвере взяли.Самый большой прикол в том,что обычные не фирменные отвертки держатся 2-3 дня
  3. Загвоздка в том,что за 2-3 часа убивает биты ,настройка хода подачи биты не помогает.Концевой выключатель работает нормально.Что еще можно посмотреть?
  4. Я понял разницу.Прииым т.к. наблюдается смещение верхней заготовки относительно боковых.Значит плохо держит прижим на 2й голове относительно станка. Есть и прибор с термопарой ,торировал пирометр с помощью его т.к доверяю только 2м измерениям,разница +3 градуса,замеры делал и на тефлоне и на торце утюга.В цех не даю знаю чем это заканчивается Вот только вопрос какова должна быть температура? Используем профиль ричмонд и лыжу.
  5. Это очень хорошо,А 7 мм.это не проблема.Выставте зазор между кондуктором и столами 3.5мм. и будет вам счастье.(внимательно читаем паспорт к станку .там это даже с пояснительным рисунком) Зазор выставлен согласно рисунку 3,5мм(паспорт соответственно прочел от корки до корки прежде чем приступать ),до этого умудрились сломать(очумельцы) юстировочные болты,которые фиксируют зазор,еле выкрутил заломыши. Откософф:На деле, как обычно, выглядит немного иначе. Либо 7-7-5-5, либо 7-5-7-5, ... если температура и прижим мудят, так и вообще 1-2-3-10. Именно так и выглядит,температуру на уюгах проверял с помощью пирометра-в норме,соответствует заданному значению.Склоняюсь к тому что прижимы мудят ,буду проверять.Спасибо.
  6. Оттуда выперли через полгода. Чо за дела! Всё фурычит а технарь бездельничает. ВОН! Да все понятно,было и со мной такое дело .Но сейчас вроде оговорено все и этот случай тоже.Спасибо за советы,дела вроде бы двигаются,2 сварки к которым не дотянулись руки "народных очумельцев"-выправил,но вот с 3-й у которой свернули и стопорные болты,которые зафиксированы краской на заводе изготовителе,немножко беда:увар 7мм.Работы огромное количество если бы были б только сварки .Инструмент мерительный прикупил,им и пользуюсь. U-R-B-A-N service Москва А вот настраивать станки онлайн- необучены. Я просил советов они были даны,(очень даже не плохие)ни кто Вас не просил обучать настройки онлайн.На прошлой работе занимался ремонтом и настройкой станков с ЧПУ,и ведь тоже давал советы на форумах,комуто может и помогло.
  7. Что такое уголок слесарный я знаю ,голова и мозги в порядке и не надо про них,если есть советы: давайте,а сарказм Ваш мне не нужен.Вы не пробовали попасть на производство где в хлам убито все оборудование и мерительный инструмент это школьный пластмассовый угольник?
  8. J.R: Да нет ни каких обид советы нужные и дельные. Леонардо: По Вашему совету сложил профиль на стекле и получил следующее:левая сторона по углу,низ 0,верх 0.8;правая 1.0 и 0 соответственно.Скажите каким образом это отразится на сварке?
  9. J.R.: Спасибо за дельные советы воспользуюсь.Набивать шишки пробую ,но стараюсь не грубить,записываю все данные ставлю отметки если что не так возвращаю в исходное.
  10. Вопос то и поднялся по той лишь причине:приобрели штапикорез фирмы МУРАТ с электронной рулеткой которая по блютузу передает данные на станок тот запоминает,потом начинается распил штапика. Сие чудо меряет до соток,штапикист делает 4 замера:верх,низ,правую и левую стороны.Но для ускорения производства не обходимо 2 замера.Отсюда и вытек вопрос как минимизировать разбег по увару правой и левой стороны и верха и низа соответственно.Вот и прошу у Вас помощи,так как только начал карьеру наладчика оборудования для окон ПВХ .
  11. J.R. Хотя есть тут простые приёмы выставления. Сможете поделится?
  12. J.R. Не без недостатков, но уваривать 7 мм по ненарушенному конструктиву вряд ли сможет: Одну из сварок раскрутили полносьтью(до того как я пришел).Хорошо хоть диагональ утановил-варила ромбы U-R-B-A-N service Москва: Пилы 2 1 работет 3 года второй нет еще и месяца,проверка распила производилась калиброванным уголком.С инструкцией совладал принцып понятен. Леонардо Со стеклом попробую в понедельник. Как может получится что при одинаковых настройках,при одном уваре размеры створки пляшут в +или - 2-3 мм? Смещение цулаг на 1 голове относительно друг друга сильно влияют на геометрию?
  13. Перерыл весь форум но ответов так и не нашел.Я человек новый в оконном произволстве,и больше электронщик нежели механник.В наличии 3 2-х головые сварочные машины URBAN AKS3900.Вопросы следующие: Не могу настроить их увар то 5 то 6 или 7 мм,руководствовался инструкциями по настройке,прилагаемые к станку.Ладно бы пол беды увар,Но иногда получается верх и низ +или - 2мм.На производстве применяется 2 вида профиля:LG и Ричмонд.С LG вроде проблем не много но как только начинается Ричмонд так вылезают проблемы на сварке и на зачистном(рвет угол).Пилы новые режут нормально срез чистый угол 45 градусов,профиль не пережигается,сварка углов на мой взгляд нормальная.Есть ли какая то методика настройки(помимо прилогаемых инструкций)?На что смотреть что изменять как выставить цулаги?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.