Перейти к публикации
forum-okna.ru

KostenkoA.

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новосибирск

KostenkoA.'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Желательно в Новосибирске, но не обязательно. Новую покупать уж как-то дорого очень. А нужно для изготовления изделий для своих заказов, т.е. не много.
  2. Думал об этом, но взвесив все за и против пришел к выводу что "стоило" :-) А будь я на месте ребят из вашего примера, я бы стал пытаться искать выход из такой ситуации(хотя бы таким же способом как делаю это сейчас, прийдя на данный ресурс), а не идти обратно к работодателю. Интернет рассматриваю, но как именно этим пользоваться не знаю:-) Сарафанное радио есть, но пока очено мало. Сопутствующие вещи делаем. Коттеджи еще не попадались. Сотрудничаем с одним дизайнером, за год получили от него 1 заказ.
  3. Да, видимо все-таки прийдется. Но как выбрать источники рекламы, у одной фирмы в одних газетах хорошо идет, а в других не очень, у другой фирмы обратная ситуация.... Как ни пробовал понять какую-то статистику - бесполезно. Вот собственный пример, прошлым летом в одном микрорайоне с 10 000 моих листовок прилетело 25 заказов за 2 месяца, хотя в среднем с этого же тиража листовок 2-3 заказа. Сейчас в этом же районе разнесли - 1 звонок, разнесли в близлежащих районах еще 20 000листовок - 2 звонка и 1 заказ. Вот и попробуй пойми какая реклама и когда работает.
  4. Так в том то и дело, что по телефону через одного все спрашивают "а где вы находитесь", и предпочитают ехать заключать договор в офис, боятся люди теперь всего, офис почему-то вызывает больше доверия(порой больших трудов стоит все-таки уговорить на договор на дому). Но содержать офис только ради договоров не выгодно, вот если бы туда шли по рекламе и он таким образом себя окупал, ну или хотя бы приносил замеры, а там уже дело техники....
  5. Вот этого то и опасаюсь, т.к. денег свободных нет и если вкладываться в рекламу, то прийдется где-то брать в долг. А гарантий что эти деньги вернутся нет.
  6. Делаем практически все что с окнами связано, но заказов все равно мало.
  7. Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Помогите советом что лучше сделать для дальнейшего развития, работа вроде бы есть, но стабильно мало , нет увеличения продаж, еле на жизнь хватает и оплату расходов по работе. В общих чертах о себе: нахожусь в городе Новосибирске. Монтажом окон и балконов занимаюсь 3 года, прошлой весной вместе с другом начали работать сами на себя: купили городской сотовый телефон, из рекламы пара матетиков в недорогие печатные издания и листовки по подъездам, из услуг предоставляем установку и продажу пластиковых окон, пластиковые и алюминиевые балконы и лоджии, внутренняя и наружняя обшивка балконов и лоджий. Монтажами занимаемся сами, ну еще пару подсобников взяли, чтобы один мог спокойно по замерам ездить и вопросами закупок материалов заниматься. Офис сначала не снимали (договора на дому, а если это обшивка, то вобще без договора и предоплаты), в сентябре сняли офис, по рекламе вообще никто не приходил, только 5-6 клиентов договор заключить, менеджера не нанимали, сидели в офисе сами по очереди, в декабре от офиса снова отказались. С апреля по июнь включительно примерно 20-25 заказов в месяц, июль 10 заказов, август 15 заказов, сентябрь-ноябрь включительно 20-25 заказов в месяц, декабрь 10 заказов. Январь уже этого года 2 заказа, февраль 10 заказов, март 10 заказов, на апрель в данный момент есть 2 заказа. Ценовая политика чуть ниже среднего по городу. Есть ли вариант развития без особых денежных вложений? Или обязательно нужно вбухивать огромные бюджеты в рекламу, организацию торговой точки с привлекательной девушкой-менеджером(еще и разбирающейся в теме окон/балконов, где бы такую найти)? Образование у меня техническое, в макетинге очень плохо разбираюсь. Может из своего опыта у кого-нибудь есть что посоветовать? Не много общаюсь с некоторыми коллегами по оконному бизнесу, стараюсь следить за конкурентами(какой рекламой пользуются, какие материалы используют, ценовая политика опять же), у всех есть работа от 2-х до 10 заказов в день. Есть одна фирма в городе: дилеры, 3 точки продаж по городу(причем не в проходных местах), не броский макетик размером с визитку в 3-х газетах, ценовая политика чуть выше среднего, от 3 до 10 заказов в день стабильно(общаюсь с монтажниками из этой фирмы), у меня же с такого же макетика в газете 5 звонков в месяц, выручают только листовки, но их распространять не так просто. Если нужна еще какая-то информация - спрашивайте, все расскажу. :-) Форум много перечитал, информации именно по моей теме мало. В гугле очень много противоречивой информации, хочется послушать мнения именно профессионалов. Заранее спасибо всем кто откликнулся.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.