Перейти к публикации
forum-okna.ru

samto

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

samto's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Настя, мы с Вами немного на разных языках говорим - я привожу фото в контексте "мне нужно что-нибудь подобное", а Вы мне говорите про конкретную модель фурнитуры, которая давно не выпускается. Да не интересует меня конкретная модель, меня железяка интересует, которую любой токарь при желании может выточить; тем более чертеж в голове уже крутится. Надо ж мыслить не модульно, а креативно Вообще по характеру ответов уже понятно, что решение, которое мне нужно - его нет... придется в Кулибина играть. Всем спасибо.
  2. Вот-вот, ДСК-1, вернее Мортон. Хотя у Вас на картинке какие-то совершенно другая ручка изображена, у меня абсолютно стандартная, со спрятанными винтами под крышечкой. Насчет микропроветривания не соглашусь, с воздухом для меня всё в порядке, движение ощущается, и это компромисс (жена мерзлячка, не терпит сквозняков, а этот вариант её устраивает). Гребенки на форточках тоже есть, но с ними получается настоящий сквозняк.
  3. Настя. Слева, сле-ва . Windowrepair, спасибо, посмотрю производителя Не, мне не надо наклонно-поворотный механизм - я прекрасно понимаю, что это совсем другая конструкция окна. Мне просто нужна ответная планка - чтобы оконный блок при повороте ручки на 45 градусов открывался на микрощель, и в то же время окно при этом оставалось как бы закрытым. Чтобы можно было уехать на работу на весь день и не бояться что к тебе через открытое окно залезут. Вобщем ответная планка нужна, и желательно пару лишних, чтобы испортить не жалко было. Они отдельно продаются вообще?
  4. Файл не открывается, пишет, что ошибка Нет не подойдет мне Ваше решение. Мне не нужен постоянный приток воздуха, мне нужен приток, только когда я этого захочу как я это себе понимаю, вопрос решается с помощью вот этой маленькой хреновинки, что слева на картинке: Единственное - это, наверное, скосы на концах должны быть более пологие, чтобы регулировать толщину щели. Можно ли такие фиговинки где-нибудь приобрести?
  5. Alex Wolf Согласен, "языками не владею" - мой опыт общения с пластиковыми окнами - опыт новосёла, который своими руками установил защелки и ручки-зацепы, чтобы можно было выходить на балкон и закрывать за собой дверь. так что не судите строго newsolutions А можно где-нибудь фотку этой детальки посмотреть? - Посмотрев как работает затворный механизм на самом оконном блоке, понял, что вопрос в принципе можно решить расточкой этой маленькой железной детальки, которая привинчена к раме и за которую заходит затвор при закрывании окна. Но боюсь напартачить, поэтому и выступаю здесь с вопросом.
  6. Здравствуйте.Подскажите, можно ли стандартные (в новостройке П-44Т) пластиковые стеклопакеты самостоятельно модернизировать с помощью какой-нибудь фурнитуры, чтобы в них появилась функция микроциркуляции воздуха? Сейчас эти окна с самым примитивным функционалом, открываются в одной горизонтальной плоскости, на некоторых форточках стоят гребенки, но проблему это не решает. Нужно чтобы воздух струился, а не сифонил сквозняком. Штатный запорный механизм ведет себя скачкообразно - при закрывании ручки либо схватывает ответную часть, либо нет. Может быть снять ответную часть и подточить её как-то, сформировать профиль для плавного закрывания? Но боюсь испортить, поэтому спрашиваю, может кто сталкивался, знает что делать. Спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.