Перейти к публикации
forum-okna.ru

indy

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

indy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Дано - остекление, между двумя рамами находятся расширители и термокомпенсатор (в сумме 20см, компенсатор - по середине, выступает сантиметра на полтора). К этому бутерброду будут подводить стену из пенобетонных блоков. Как грамотно организовать примыкание блоков к пластику?
  2. Так я и пытался на этом форуме найти, где её делать ;-) PS В принципе, то, что я писал раньше - почти по всем пунктам - повтор выводов тех. экспертизы) Теперь остался вопрос - куда девать то, что демонтируют.
  3. Снова я ;-) Если кому интересно, как развивалась история дальше. Была сделана техническая (без всяких горячо не любимых тепловизоров) экспертиза окон. Выводы, своими словами, т.к. точный текст уже не столь важен - 1) Оконные конструкции изготовлены не по размеру. В ряде мест отсутствует шов (нет места для пены), подрезан подставочный профиль, что бы окно вошло в проём. 2) Отсутствуют термокомпенсаторы, установка которых настоятельно рекомендованы производителем профиля, как следствие - трещины на угловом элементе 3) Две рамы соединены "встык". (хотя по бумагам соответствующий профиль мы оплачивали.) 4) В ряде мест швы непропенены. 5) Шов не соответствует ГОСТу. 6) По нижнему шву отсутствует крепёж. (анкеры, анкерные пластины, etc) 7) Шурупы, использованные при закреплении рам между собой, к угловому элементу - слишком короткие. 6) Ложка мёда,так сказать. Сами окна сделаны хорошо. В итоге мы решили совместить приятное с полезным. 1) Частично восстанавливаем лоджию. 2) Перезаказываем остекление с учётом частичного восстановления стен, правильного замера окон, утепления парапетов и места установки. PS Если у кого-нибудь есть идеи куда деть демонтированные конструкции - пишите в личку, договоримся.
  4. 2ivanovik Вы немного ошибаетесь. Человек с тепловизором не является моим другом. Он сотрудник фирмы, которая занимается экспертизой теплопотерь, имеет необходимый набор лицензий, выдаёт по результатам работы отчёт/заключение с которым не стыдно, в случае необходимости, обратиться в суд и берёт за свои услуги совсем не маленькие деньги. Коллеги, которые занимаются строительством, в том числе и остеклением у него есть, судя по разговору, но человек не захотел брать на себя ответственность кого-либо рекомендовать, потому что его же потом и позовут проверять результаты. По поводу исполнителя - с Техдиром, он же Antipov я связаться не смог (сообщения на первом аккаунте не читаются, на втором получение сообщений отключено). Обращаться к отделочникам мне кажется не совсем правильным. Есть предложения в личке, но отзывав по предложенной фирме я найти не смог, а можно ли спрашивать здесь - я не знаю.
  5. 2 ivanovik По поводу боковых швов - как я говорил, стена утеплена 5см ЭСПП + 1см фольгоизол+отделка(сетка+штукатурка). Судя по тому, что от обоев до штапика около 1.5см, ЭСПП перекрывает монтажный шов, вот только щель между рамой и листом ЭСПП скорее всего запенивали монтажной пеной. Точно так же утепление потолка перекрывает монтажный шов проставочного профиля, но не перекрывает шов рама-проставочный профиль. Я понимаю, что швы стыки и т.п. вполне могут светиться на тепловизоре. Но они должны светиться равномерно! У меня же по шву перепад температур до 20 градусов и это явно не нормально. Кстати, почему не проверять тепловизором повторно? Я думаю, что из розеток дует из-за того, что в монтажном шве есть щель, через которую задувет в вент. зазор в стене, а оттуда уже дует через розетки. 2Леха Про установку подоконников можно подробнее? По тому, что делать. Нужно 1) Установить нащельники снаружи по стыкам рам, по стыку рамы-верхний проставочный профиль, по стыку рамы-боковые стены(если там нет, рассмотреть возможность утепления, например внешним откосом). 2) Установить нащельник изнутри по стыку рамы-верхний проставочный профиль Нужно ли 1) Переделывать монтажные швы? Никакой паро- и влаго- изоляции на данный момент нет. Качество швов и пены под вопросом. PS Конвекторы будут установлены под окнами по факту заселения в квартиру. Кстати, по периметру окон лежат тёплые полы, они могут заменить конвекторы? PSS будет ли корректно в этой теме спросить мнение по конкретной фирме?
  6. 2 Alex III Мне убеждать никого не нужно - я высказал своё мнение. Я верю, что у кого-то были случаи, когда строители портили окна. В нашем случае строители делали то, что они умеют - отделку помещения, окна они ставить не умеют, поэтому швы они проконтролировать и доделать не могли (за исключением случая, когда пена вываливалась или толщена шва была очень мала), своих оконщиков у них тоже не было. Я правильно понимаю, что Вы считаете экспертизу не профессиональной и выводы "левыми", если да, то почему? 2 Windowrepair Крепёж потолка закреплён на верхней части рамы (на фото с тепловизора будет видно). Забыл сказать - сверху по всем рамам идёт проставочный профиль (что бы сверху было место для утепления потолка и натяжной потолок) По стене с окнами нет нагревательных приборов. Квартира пока не заселена, поэтому деньги на доп. отопление конвекторами не тратим. Откуда такая влажность - не знаю, во время работы с тепловизором 40 процентов забили как среднюю по опыту эксперта. Влажность 30-35% показывает парогенератор, не знаю, на сколько это точно. Сканы из отчёта - Стык рама-натёжной потолок Разрыв уплотнителя Опять же стык рама-натяжной потолок Стык рама-подоконник. Пятно низкой температуры на подоконнике в месте стыка подоконниковпод пятном, я думаю, как раз вент. зазор между утеплителем и финишной отделкой. Фотографии ниже - стыки рам и подоконника.
  7. Ок, вечером отсканирую листы с максимально плохими результатами и выложу их сдесь
  8. Как таковых видимых щелей нет, (изнутри стоят нащельники), но у меня есть некоторые сомнения в том, что между рамами есть достаточно пены или того, что туда кладут ;-). Ура!!! меня поняли ;-))) Специалист отказался взять на себя ответственность по рекомендации кого-либо. С уплотнителем - проблема не в регулировке - на одной створке уплотнитель имеет разрыв и это очень хорошо видно на картинке. Так я как раз и пытаюсь найти тех, кто вскроет, посмотрит и устранит косяки-переустановит! Доктора, короче, я ищу.
  9. 2DMetrio, Alex III. Ещё раз. Я не стараюсь свалить данную проблему на оконщиков. Есть комплексная проблема с остеклением, утеплением стены и недостаточным обогревом. На данном форуме я хочу решить проблему, связанную с проблемами установки окон. Проблему с утеплением стены я буду решать на другом форуме (например, на том же forum-house.ru), да и у самого есть некоторые идеи. Проблему с обогревом я в состоянии решить сам. Почему я настаиваю на том, что окна поставлены криво - после установки окон монтажники при мне пропенивали окна ещё раз, потому что в шве были сквозные дыры, через которые можно было просунуть кисть. Сейчас, после чистовой отделки, на тепловизоре "светятся" швы - рамы-стены, рамы-потолок, стыки рам. Строители при отделке только штукатурили швы (никаких лент не срывали (их не было), пену практически не подрезали) Что бы предотвратить вопросы типа - а почему не обращаюсь по гарантии к установщикам - контора развалилась практически сразу после установки окон - обращаться просто не к кому. Наверное, будет полезной цитата из заключения тепловизорного исследования - ----------------- 5. Вопросы, поставленные перед обследованием - 1) Соответствуют ли пластиковые оконные блоки, установленные в квартире заявителя, расположенной.... стандартам качества, применяемым к данной категории оконных блоков? 2) Соответствуют ли стандартам качества монтажные работы по установке оконных блоков в указанной квартире? 3) Если оконные блоки установлены с нарушением стандартов качества, то возможно ли устранение выявленных недостатков конструктивного характера и недостатков, возникших при монтаже оконных блоков? 7. Проверкой тепловизором testo 875-1 выявлено следующее 1) Примыкание подоконник-окно выполнено с нарушением ГОСТ 30971 и ГОСТ 30674-99 2) Дефекты профиля окон возникли по причине некачественного монтажа - ГОСТ 30674-99 не обнаружено (тут, по всей видимости виноват копи-паст и второй пункт я читаю как "Дефектов профиля окон, возникших по причине некачественного монтажа - ГОСТ 30674-99, не обнаружено") 3) Откосы на всех проёмах некачественно загерметизированны. Это приводит, с одной стороны, к повышенной инфильтрации наружного воздуха, с другой стороны, к проникновению водяного пара в средний слой монтажного шва. 4) Уплотнительную резинку одной створки необходимо заменить Выводы: 1) Исследованные оконные блоки соответствуют требованиям нормативных документов, за исключением недостатков, перечисленных в п.7 настоящего заключения. 2) Все выявленные недостатки оконных и балконных блоков являются устранимыми. ----------------- Сейчас я, по рекомендации Лехи, отписал в личку Техдиру, сообщение пока висит как непрочитанное. На след.неделе будут демонтировать подоконники и потолок, если будет что-то интересное - отфоткаю и напишу. И ещё меня интересует вопрос - если соединения рам между собой промораживаются, что с этим можно сделать, без демонтажа рам?
  10. Нет. Тут косяков нет. Я в первом сообщении описывал эту стену. От застройщика - только кладка в полкирпича без щелей, сливов и прочих отверстий. Утепление и отделку делали наши рабочие. А с учётом того, что пухнет потолок - я всё таки склоняюсь к тому, что в вент. зазор стенки (между фольгоизолом и блоками внешней отделки) задувает из-под окна.
  11. Давайте не искать крайнего. Вы не знаете отделочников, Вы не знаете "друга семьи" и вы не знаете с какими косяками делали и ставили окна. По пунктам - отделочники не срывали ленту, потому что её не было, пену они срезали по минимуму (они скорее допенивали), потому что срезать было нечего - пены в шве просто не хватало. "Друг семьи", как Вы выразились - сотрудник фирмы, которая занимается экспертизой теплопотерь строений, который выполнил экспертизу теплопотерь оконных конструкций (как бонус провёл проверку на влажность) за не маленькие деньги. Прибор: Testo 875-1 В то же время производитель/установщик окон сорвал все мыслимые сроки по производству (первый завоз во время, но состояние окон - ужасное, сильные царапины, плёнок защитных нет, установили, после чего окна были производителем демонтированы из-за состояния окон и качества установки, второй заход через месяц был с завозом новых окон и новой установкой и чередой устранения косяков (сквозные дыры в швах)). Как итог - не нужно думать, что мы пытаемся свалить все косяки на белых и пушистых оконщиков. Тем более, что я не стараюсь впаять им иск.
  12. 2Alex Wolf Давайте всё таки рассмотрим возможность проведения экспертизы установки и устранения недостатков, а не будем спорить на отвлечённые, на данный момент, темы. 2Windowrepair Скорость ветра не измерялась. Тулица: -12, Tпомещение: +20, Tшва: -6 (худший пример). Влажность, забитая в прибор - 40%, реально 30-35. "Суда по всему дует" означает, что натяжной потолок без врезанной вентиляционной решётки "надувался", из розеток, установленных по стене под окнами сильно дует (я не верю, что продувает пирог стены).
  13. Виноваты не окна, а криворукие установщики - швы с отрицательной температурой, по нижнему и верхнему шву, судя по всему дует, на швах/в швах будет конденсат/плесень (по заверению эксперта, который делал обследование тепловизором). То, что есть недообогрев, это понятно, но топить улицу - нет никакого желания.
  14. По формуле стеклопакета я несколько ошибся, вот из договора - 4-14-4-14-4i
  15. 2DeDemitry Я невнимательный заказчик) 2lehin Единой картинки остекления нет. У меня на руках талмуд страниц на 50 с кучей распечатанных фотографий и описанием температур на этих фото (контролёр "снимал" швы и стыки рам) 2tot Я, наверное, несколько сгустил краски, написав ХОЛОДНО. В недавние холода при -30 в комнате(закрытой) было около +16. Киловаттный конвектор без проблем доводил температуру до +21. Площадь комнаты примерно 26 квадратов, отопление Rifal 500 basic-12 (была без удлинителя потока, сейчас установили, но на сколько повлияет на КПД батареи - хз). По поводу установки остекления наврал. Стёкла стоят на металлическом парапете, т.е. смещены вглубь комнаты на толщину кирпича+3-4см. Вот только как они крепились - я не знаю ;-(. К потолку и боковым стенам прикреплены анкерными пластинами. Левая стена - смежная со второй комнатой (то есть тёплая), правая - с лоджией соседей. 2Alex Wolf Сомневаюсь, что мы у соседей что-то воруем))) Всё-таки коробка нашей лоджии утеплена+толщина пола и потолка не малая. Я так понимаю, без демонтажа подоконника, отливов ничего конкретного не сказать (((
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.