Перейти к публикации
forum-okna.ru

Строитель

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Строитель's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Что-нибудь дельное скажите, а то пока одни слова. Скажете, что погрешность большая - замерим погрешность. Скажете, что частотная селективность микрофона будет вносить недопустимые искажения - будем проверять. Скажете, что методика не идеальна и не до конца продумана – проверим, допишем, додумаем. С этим-то вы согласны?
  2. Нет совсем не факт. Только что проверил, от 70Гц до 300Гц, мой телефон логично все показывает, ниже акустика не позволяет, выше завтра проверю. Шумомером правда нет. Мне, честно говоря, без разницы. Я в этой войне не участвую. Но адекватным потребителям это даст возможность понять, что проблема именно в их окне. Если одним телефоном мерить шумоизоляцию разных окон в одинаковых условиях тут уж, как ни крути проблема в окне. то Boris, Сергей Алексеев Не понимаю я Ваше негативное отношение. Я вроде доказал что я не бот. Проблемы с подрядчиком у меня нет. У меня есть проблема с шумом, и я думаю, как ее решить. Для начала анализирую то, что есть, тем, чем есть.
  3. Описание Sound Meter Pro это 4-ая часть из серии Smart Tools® (Шум, вибрация/сейсмометр). Шумомер использует микрофон телефона для измерения силы шума (звукового давления) в децибелах (дБ). В окне программы также выводятся справочные величины звукового давления. ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Большинство входных трактов мобильных устройств настроены на человеческий голос (300-3400 Гц, 40-60 дБ), поэтому аппарат "вырезает" все внеполосные сигналы. Кроме этого мобильные устройства могут аппаратно ограничивать уровень входного сигнала. Всё это оказывает влияние на результаты измерений. Motorola Droid (макс. 100 дБ), Galaxy S3 (81 дБ), Galaxy S2 (98 дБ)... Он как раз таки "заточен" на человеческий голос (300-3400 Гц, 40-60 дБ) Как он меняет частоты в нашем случае совершенно не важно. У нас вход это звуковые волны, выход число на экране. Главное чтобы был правильно проверен. Более того, я предлагаю измерять разницу показаний, так что еще более не важно... Какой у Вас "вход/выход"? См п1. Знает. Большинство железа даже проверено разработчиком. Нет, это именно Дб даже звука, но не "обычные". Программа тоже специально написана для измерения уровня звукового давления. Для тех кто в подлодке, только цель измерений определяет необходимую точность и методику... Уровень звукоизоляции программа показывает. И если Вы говорите не работает, то докажите, возьмите сертифицированный шумомер и покажите, что не работает.
  4. В этой теме я хотел увидеть фактическую звукоизоляцию оконных конструкций в реальных условиях. По Вашей ссылке как раз не соответствие фактической звукоизоляции конструкции с заявлениями производителя. Вы сами отвечаете на вопрос, они не более достоверны, они гарантированно выполнены по определенной методике, то, что вы увидите такие же показатели дома совершенно не факт. Это же реклама, производитель пытается показать самый лучший результат. Это как замер расхода топлива на авто, одни замеряют в лаборатории другие просто любители.
  5. Правильный выбор технического решения по звукоизоляции проёма. Две страницы обсуждения и ни всего один ответ по теме. Зачем мне рассказывать про стандартизированные методы измерения шума, сертифицированные приборы. Хорошо не нравится замерять телефоном давайте замерим сертифицированным шумомером, но реального изделия в реальных условиях. Или может такая тема уже есть? Не понял - одинаково внутри и снаружи?
  6. Программа рисует график шума от времени, что позволяет выявить именно уровень фонового шума. Я думаю, на основании множества полученных данных выявятся группы: Две нитки остекления. Хорошее окно с толстыми стеклами. Обычное окно. Не качественный монтаж. Нет прижима. ​Определить разницу между группами, и спрогнозировать ожидание по звукоизоляции и есть цель данной темы.
  7. Скрины в норм качестве(переусердствовал со сжатием)
  8. Если методика другая это не значит, что она не правильная. Более того ГОСТ 23337 это метод измерения шума в помещении, напрямую он к окнам даже и не применим. Предложенный же мной метод - именно измерения звукоизоляции окном. Что бы понять погрешность измерения телефоном по этой методике, нужны данные, пока их нет, так что Ваши слова просто болтовня... Я провел замеры, по ним хорошо видно звукоизолирующую способность разных окон. Результаты имеют хорошую повторяемость, погрешность меньше 5%. Да это не абсолютные величины, но сравнивать показания одного смарта можно. Чтобы понять возможность сравнения показаний разных аппаратов, нужны данные - пока их нет.
  9. Ну и что, есть такой метод (ГОСТ), у меня другой. В чем проблема?
  10. Думайте, прежде чем писать. Предлагается измерять разницу между улицей и комнатой. Испорченный микрофон будет занижать показания и на улице и в комнате. Разница все равно будет показательна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.