Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евген К

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Евген К

  • День рождения 04.02.1982

Старые поля

  • Регион/город
    Орёл

Информация

  • Пол
    Мужчина

Евген К's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Пока не пробовал. Честно сказать, даже в голову не пришло на их оф сайт заглянуть. А почему вредная серая резинка, можно пояснить?
  2. Нужна помощь в приобретении приточного клапана Air-Box Standart (Veka Softline AD Air-Box VA AIR0002.07) В каталоге ТБМ, к сожалению, нет такого. Сам проживаю в городе первого салюта Орёл. Приветствуется доставка почтой. Также есть такой вопрос. Предусмотрен ли монтаж в профиль с серой резинкой? Заранее спасибо.
  3. За четверть дверь не станет с глухарем сверху, т.к. глухарь туда не пролезет, не запенить и не закрепить по-человечески. С верхним глухарем если ставить, то нужно дверь выносить и крепить в саму четверть, при этом штапик получается на улице. На фото можно разглядеть за стеклом кирпич (извините за качество фоток).
  4. Здравствуйте, уважаемые специалисты. Столкнулся с нестандартным заказом, и очень нужна ваша помощь. Есть дверь в кирпичном здании с монтажной четвертью до 10 см. Высота проема 3,5 метра, но 1 метр сверху заложен кирпичом. Вопрос в чем. Я считаю, что нужно ставить дверь в четверть, а кирпич с фасада, который над дверью, закрывать строителям-отделочникам. Также было предложение вынести данную дверь во внутренний край четверти и сделать сверху глухарь (+ 1 метр над дверью), который будет развернут штапиком наружу. Выскажитесь, пожалуйста, возможен ли второй способ для исполнения? Нет ли подводных камней?
  5. На данный момент занят монтажом балконных блоков, изготовлены они были из Brusbox. Т.к. дом кирпичный хозяева пожелали проем переделывать и сделать от пола до верхней перемычки большую дверь с двухкамерным пакетом без импоста. К качеству рам у меня подозрения нехорошие. Если бы было обычное окно в панельке, я бы не парился, а здесь такая "дверина" (ширина 1800, высота 2300) разбита пополам, одна часть открывается. Так вот, в процессе подготовки к установке, дверь я засверливал - внутри п-образное армирование, дверь ходит ходуном при закрывании. Стекло для изготовления стелопакета использовано обычное 4 мм. Хотелось бы услышать комментарии уважаемых специалистов. Нужно ли было усиливать раму? Какое стекло использовать при изготовлении пакета? и др. подводные камни, если есть такие. Рамы хозяева заказывали с наименьшей стоимостью .
  6. Уважаемые коллеги, научите меня пожалуйста. Я так мыслю, если поставить межкомнатную ручку с замком на дверь из ПВХ профиля, то дверь будет продуваться зимой. Так как прижим есть только в районе замка, а по углам двери прижим отсутствует. А ведь так хочется использовать все преимущества нажимного гарнитура и одновременно получить герметичность на уровне стандартного окна. Поделитесь своими соображениями. Как бороться с продуванием двери?
  7. Хочу денег!

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. Леха

      Леха

      у меня где то 2 евро завалялось. хватит?

    3. Alex IlI

      Alex IlI

      Интересная, наверное, монетка. Я чё-то меньше 500 бамажку не видел.

    4. Леха

      Леха

      а я больше 500

  8. А что же я могу ей посоветовать, чтобы понизить общую влажность в помещении? Установить у себя осушители воздуха?
  9. Спасибо. Ваше мнение очень ценно для меня (без шуток). Есть заказчица, к которой ездил по претензии - запотевание окон. Тяжелый случай, в мороз -20 под подоконником стояло ведро: общежитие, повышенная влажность 62%. Рекомендовал сделать микропроветривание (т.к. его нет) и соответственно проветривать помещение, а также вмонтировать вентрешетки, поскольку батарея перекрыта. Постараюсь выложить фотоотчет, если интересно конечно (до и после установки с замерами температуры и влажности).
  10. Здравствуйте. В организации, где я работаю, к сожалению нет на вооружении вентиляционных решеток в подоконниках. Мне хотелось бы так скажем внедрить их в наши изделия туда, где они необходимы (подоконник перекрывает батарею). Вот моё видение: в прикрепленном файле есть рисунок окна с нишей для батареи. Подоконник полность перекрывает батарею. Засверливаю несколько отверстий и вставляю круглые накладки диаметром 7 см (например). На рисунке отверстий будет 5 шт. на окно 1300*1400. Буду признателен, если вы укажете мне на мои ошибки. А самое главное, поможете исправить их. Накладка.rar ________.rar
  11. Нужен совет!

    1. Windowrepair

      Windowrepair

      1. Спокойно! 2. Само пройдёт.

    2. Леха

      Леха

      это Вам на Площадь Советов надо

  12. Хочу спросить совета

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.