Перейти к публикации
forum-okna.ru

PavelM

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем PavelM

  1. Скажите, должен ли 1 распределитель (отвечает за зачистной нож), травить воздух. Сначала думали, что клапан неисправен, купили новый, поставили, а все также травит. Из-за этого не доводит нож до конца и не возвращает назад.

  2. Ладно пусть 35, ладно, надо будет доплатить за модуль мс и отчетов. Но в случае с CO я купил и забыл (ежегодно ничего не плачу). А с ПрофОкнами за 18 нужно будет каждый год за лицензию платить?

  3. Вообще модуль группового раскроя - он имеет технологическое направление использования. Он НЕ предназначен для использования в коммерческих целях - для заказа материала и пр.

    Мы не используем его для заказа материала, с чего бы вдруг. Есть более простые и быстрые способы для заказа материала. Да и склад и резерв ни кто не отменял, по ним можно быстро прикинуть.

     

     

    Рекомендую:

     

     

     

    1. читать новости;

    - новости читаем за обновлением следим, на основании последних обновлений и решили попробовать раскроить все сразу.

    2. активнее пользоваться техподдержкой.

    - еще как пользуюсь, но только по важным вопросам или по ошибкам, которые заметил.

     

    Если нет возможности использовать модуль УПЛ - делите дневное на части врукопашную. Иначе никакая программа Вам не поможет.

    Так мы всегда так делали и продолжаем делать.

     

    Смысл тогда вообще в оптимизации раскроя?

    Можно и 96 сразу только посменно, в 1 смену рама, импост, во вторую створка. Но только телег нет на все 96 изделий.

     

     

    Мне искренне жаль людей (вернее их кошельки), которые оплачивают вашу работу.

     

    Почему жаль? Вот конкретный пример, раскроено 30 изделий. Специально пронумеровал и пометил. Так понятно, о чем я?

    cut01297.user2.pdf

  4.  

    1. Пилят по два хлыста, что в два раза ускоряет заполнение ячеек.

    2. Пул задания в раскрой формируют из расчета кол-ва ячеек, чтоб по окончании все ячейки были полны и лишних заготовок не оставалось.

    3. Вы хотите работать "линейно" - напилил 4 заготовки, сварил. А некоторые пилят не спеша все задание, заполняя ячейки, а в "следующую" смену всю "этажерку" варят и пр.! :)

     

    Вот именно так и получается, чтобы перейти к следующему этапу нужно заполнить все ячейки, т.к. заполнения ячейки заготовками может быть разбросано по всему раскрою. Я же говорю о том, что "хотелось", чтобы заготовки попадали в ячейки последовательно, а то бывает так, чтобы заполнить 1-ю ячейку нужно половину раскроя распилить.

    Есть же еще и армирование параллельно раскраивать по 1 хлысту для того, чтобы все шло параллельно, для нас это не выгодно. Т.к. у нас армирование пилится по двое, следовательно, оно и напилится быстрее (армирование пилим по заказам). С этого момента и начинаются нестыковки, первая ячейка по профилю еще не заполнена полностью, но заполнено много других, а армирование на заказ уже напилено. Вот и приходится ждать, пока заполнится 1-я ячейка, отвлекаясь на армирование того, что есть в ячейках и поиск напиленного армирования. Если бы заготовки в ячейки попадали последовательно, т. е. раскроенные хлысты шли по очереди сначала все хлысты, где есть 1|1 потом 1|2 и т.д. Пильщик пилит и заполняет телеги, армировщик пилит армировку, затем армирование, фрезеровка, сварка.

  5.  

    А при таком раскрое программа распределяет заготовки по ячейкам в телеге, например: изделие 1 - ячейка 1, изделие 2 - ячейка 2 и т.д.?

     

    Все верно, но на практике чтобы заполнилась 1-я ячейка 4-мя заготовками, нужно перепилить n-ое количество хлыстов. Т.е с 1-го хлыста 1 заготовка, с 3-го вторая, с 6-го третья, с 9-го четвертая. Как вариант было бы удобнее, чтобы хлысты с заготовками в 1-ую ячейку шли последовательно, т. к. в этом случае мы гарантированно при распиле 4 хлыстов заполним 1 ячейку и т.д.

  6. Каких именно изделий?

    Какой именно раскрой?

    Что говорит техподдержка?

     

    Окно - 30 шт. 1430х1470 - 3 ств., окно 30 шт. 1430х1470 - 2 ств., балк. группа 30 шт. 1880х2370, дверь шир. 680, окно глух. высота 1470, окно - 6 шт. 1480х1470 - 2 ств.

    Раскрой мин. материала.

    Тех. поддержке не задавал вопрос.

  7. Сори за офтоп, до раскроя пока руки не добрались, но есть вопрос: заготовки по пулам при раскрое распределяет "модуль оптимизации раскроя" или "модуль планирования производства"?

     

    У нас нет модуля планирования. Так что все сразу.

  8. Хотелось бы в ПС4 иметь возможность раскраивать материал и списывать его на разных раб. местах. А то сейчас если раскроить материал на ЛРМ, то этот материал не списывается со склада, и на главном компьютере (где главный ключ) его не видно.

  9. Сделать отбор по наружной текстуре изделия.

    Профиль в массе белый (1 текстура), внешняя и внутренняя текстура белая.

    Профиль в массе коричневый (2 текстура), внешняя и внутренняя текстура коричневая.

    Ламинация (3 текстура), ламинация внешняя, ламинация наружная или с двух сторон.

     

    Профиль МС либо белый (текстура 4), либо коричневый (текстура 2).

    Как прописать, чтобы на белый профиль с наружной ламинацией ставился коричневый профиль МС?

  10. Для Откосов трудозатраты - это, фактически, Работа типа "монтаж откосов" ... Не совсем так, для Откосов - это фактически Работа типа "монтаж откосов", т.е за нее получают работу монтажники. К цеху это отношения не имеет.

     

    Понятие Трудозатрат в ПС4 сводится к зарплате цеха - я об этом и говорю, а рабочий, который пилит материал для установки откосов, как быть с ним?

     

    P.S. Для комплектов, чтобы учитывались ТЗ в цене, еще нужно переписать отчет. А то, есть цена комплекта, но в ней не учитываются ТЗ.

  11. Поясните взаимосвязь "Завершение" проекта и освобождение арф при сохранении раскроев стекла. Заказ может быть изготовлен и установлен, но не произведена полностью оплата (завершить не могу, т.к. нет оплаты). А арфы заполнены, хотя фактически стекла там нет.

  12. Метод раскроя "Оценка остатков" (фреза как 0 так и 4 мм) Использовано 7 хлыстов. Если раскраивать по методам "минимум материала" и "простая укладка", получается по 8 хлыстов. Угол запила 90*90

    Если угол запила 45*45 то;

    метод "минимум материала" - 7 хл,

    метод "простая укладка" - 8 хл,

    метод "оценка остатков" - 7 хл.

    Фреза 4 мм.

    • Upvote 1
  13. Если создать вставку как "надпись на элементе" то она же будет отображаться на эскизе, а зачем лишние данные. ( у меня уже есть вставка с надписью для стеклопакета).

    Тут дело в другом

    выборка для данного проекта из таблицы tListOrd идет по (pUnic=:^pUnic:),

    выборка aJx момент инерции из таблицы tArtikls идет по nUnic.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.