Перейти к публикации
forum-okna.ru

PavelM

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    589242966

Информация

  • Пол
    Мужчина

PavelM's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. Скажите, должен ли 1 распределитель (отвечает за зачистной нож), травить воздух. Сначала думали, что клапан неисправен, купили новый, поставили, а все также травит. Из-за этого не доводит нож до конца и не возвращает назад.
  2. Про профиль Shmitz никто не слышал? Не могу найти никакой информации кроме как на сайте производителя. Говорят, что это Новотекс.
  3. Ладно пусть 35, ладно, надо будет доплатить за модуль мс и отчетов. Но в случае с CO я купил и забыл (ежегодно ничего не плачу). А с ПрофОкнами за 18 нужно будет каждый год за лицензию платить?
  4. PavelM

    Отчет ПС4

    Как узнать форму заполнения, прямоугольное или нет с помощью запроса sql?
  5. PavelM

    Раскрой профиля ПС4

    Мы не используем его для заказа материала, с чего бы вдруг. Есть более простые и быстрые способы для заказа материала. Да и склад и резерв ни кто не отменял, по ним можно быстро прикинуть. - новости читаем за обновлением следим, на основании последних обновлений и решили попробовать раскроить все сразу. - еще как пользуюсь, но только по важным вопросам или по ошибкам, которые заметил. Так мы всегда так делали и продолжаем делать. Можно и 96 сразу только посменно, в 1 смену рама, импост, во вторую створка. Но только телег нет на все 96 изделий. Почему жаль? Вот конкретный пример, раскроено 30 изделий. Специально пронумеровал и пометил. Так понятно, о чем я? cut01297.user2.pdf
  6. PavelM

    Раскрой профиля ПС4

    Вот именно так и получается, чтобы перейти к следующему этапу нужно заполнить все ячейки, т.к. заполнения ячейки заготовками может быть разбросано по всему раскрою. Я же говорю о том, что "хотелось", чтобы заготовки попадали в ячейки последовательно, а то бывает так, чтобы заполнить 1-ю ячейку нужно половину раскроя распилить. Есть же еще и армирование параллельно раскраивать по 1 хлысту для того, чтобы все шло параллельно, для нас это не выгодно. Т.к. у нас армирование пилится по двое, следовательно, оно и напилится быстрее (армирование пилим по заказам). С этого момента и начинаются нестыковки, первая ячейка по профилю еще не заполнена полностью, но заполнено много других, а армирование на заказ уже напилено. Вот и приходится ждать, пока заполнится 1-я ячейка, отвлекаясь на армирование того, что есть в ячейках и поиск напиленного армирования. Если бы заготовки в ячейки попадали последовательно, т. е. раскроенные хлысты шли по очереди сначала все хлысты, где есть 1|1 потом 1|2 и т.д. Пильщик пилит и заполняет телеги, армировщик пилит армировку, затем армирование, фрезеровка, сварка.
  7. PavelM

    Раскрой профиля ПС4

    Все верно, но на практике чтобы заполнилась 1-я ячейка 4-мя заготовками, нужно перепилить n-ое количество хлыстов. Т.е с 1-го хлыста 1 заготовка, с 3-го вторая, с 6-го третья, с 9-го четвертая. Как вариант было бы удобнее, чтобы хлысты с заготовками в 1-ую ячейку шли последовательно, т. к. в этом случае мы гарантированно при распиле 4 хлыстов заполним 1 ячейку и т.д.
  8. PavelM

    Раскрой профиля ПС4

    Окно - 30 шт. 1430х1470 - 3 ств., окно 30 шт. 1430х1470 - 2 ств., балк. группа 30 шт. 1880х2370, дверь шир. 680, окно глух. высота 1470, окно - 6 шт. 1480х1470 - 2 ств. Раскрой мин. материала. Тех. поддержке не задавал вопрос.
  9. PavelM

    Раскрой профиля ПС4

    У нас нет модуля планирования. Так что все сразу.
  10. ПС4 заказ в 96 изделий не смог раскроить за 3 часа. Глубокий анализ естественно отключен при таком объеме. Как можно ускорить раскрой и что для этого нужно?
  11. PavelM

    Отчет ПС4

    Еще раз спасибо, то, что нужно.
  12. PavelM

    Отчет ПС4

    Спасибо, не скажите, как сделать, чтобы отчет выводился для проектов?
  13. Как посчитать количество стекол в стеклопакете с помощью запроса sql?
  14. Хотелось бы в ПС4 иметь возможность раскраивать материал и списывать его на разных раб. местах. А то сейчас если раскроить материал на ЛРМ, то этот материал не списывается со склада, и на главном компьютере (где главный ключ) его не видно.
  15. Помогите извлечь из архива ПС2 заказ. При извлечении из архива выдает такую ошибку. Index is out of date. Табле С:\ProfWin200\Arc\tListOrd.db
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.