Перейти к публикации
forum-okna.ru

K0Ji9I

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя K0Ji9I

  1. С приходом тепла все доборные профиля защелкнулись обратно. Щелей не стало. Это еще раз подтверждает, что щели образовались в результате температурного расширения\ сужения. Но армировка все же будет произведена.
  2. Появились новости. Оконная компания согласилась произвести армировку всех добавочных профилей с демонтажем\монтажем конструкции.
  3. Осмотрел крепление оконного блока: количество крепежа и расстояние между ними соответствует Гост, сделано даже с запасом.
  4. Я присутствовал при монтаже. Доборный профиль защелкивали и крепили саморезами, в соединении прокладывали "вспененную" ленту. Видимо в результате нагрузки эти саморезы просто вырвало из неармированного профиля. В ГОСТ 30674-99 нашел следующее по теме: 5.7.4 При использовании профилей белого цвета усилительные вкладыши допускается не устанавливать (кроме импостов) в детали изделий, длина которых менее 700 мм. При использовании цветных профилей, а также в деталях оконных блоков морозостойкого исполнения и в специальных случаях, когда это требуется согласно документации фирм-изготовителей ПВХ профилей, установка усилительных вкладышей является обязательной во всех деталях изделий.
  5. Спасибо за ГОСТ 30971-2002, распечатал. Завтра посмотрю, количество и расстояние между крепежами. Есть ли еще какой нибудь гост про армировку доборного профиля?
  6. Конечно же оконного блока, но при этом стеклопакет естественно тоже будет выниматься и ставится обратно ) А так как тема названа "Консультации по вопросам качества: помощь специалиста", то логично предположить, что обращения будут от неподкованных граждан... А по теме лучше бы сказали, из-за чего образовалась такая щель? В том что виноват неармированный профиль было мое заключение или оно верное? Может есть еще причины?
  7. это само собой, еще буду просить нанести герметик между всеми соединениями.
  8. Благодарю, щас все ясно. Буду требовать армировку профиля при переустановке стеклопакета.
  9. Вот на таких пластинах крепится верх стеклопакета Скажите пожалуйста, для моего профиля вообще в природе существуют армированные доборные профиля?
  10. Спасибо, почитал. А может быть такое, что крепление доборного профиля было в достаточном количестве, а щель образовалось из-за того, что это крепление просто вырвало из неармированного профиля? и это же произойдет и при переустановке?
  11. Добрый день. В сентябре фирма...............установила мне остекление на лоджию. Размер окна 5750*1800. Профиль выбрал .................. профиль четырехкамерый «VEKA-Proline-70» (Германия). фурнитура «MACO» (Австрия) со встроенным блокиратором. двухкамерный стеклопакет 42мм (сендвич-плита – 42мм). применение энергосберегающего стекла Low-E щелевое микропроветривание Т.к. лоджию планируется утеплять и объединять с комнатой сверху и по бокам установили доборные профиля( сверху 2 штуки, по бокам по 1) В январе случайно обнаружил серьездный дефект, а именно между рамой и доборным профилем образовались щели! Сверху 2-3мм, также по бокам снизу и сверху. Вызвал установщика, который посмотрел и выдвинул предположение, что это из-за того что новый дом садится. Но дом(10 этажей) уже стоял минимум 6 месяцев под крышей до установки окна. Мое лично мнение непрофессионала, что дело в крепеже доборного профиля, точнее в его нехватке. Мастер еще сообщил, что доборные профиля идут НЕОРМИРОВАННЫЕ и армированных у них вообще нет. Правильно ли это? Вообщем, фирма согласилась на полный демонтаж и монтаж за их счет. Вопрос в другом: как избежать таких проблем при новом монтаже, что предпринять и какие еще подводные камни могут возникнуть? Напомню, что требование к окну повышенные, полное отсутствие продувания, т.к. будет чатью жилого помещения. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.