Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евгений ОТК

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений ОТК

  1. нет они(окна) хранятся на неотапливаемом складе, но ведь морозов то уже давно нет ((
  2. Лопается в застеклённом окне и в глухаре и в створке !
  3. Может кто сталкивался, может кто знает! В общем двух камерный стеклопакет 32мм , раскладка, (4-12-4-8-4) ! раскладка в 12-ой рамке! Уже на трёх стеклопакетах лопнуло среднее стекло ! Может кто поможет разобрать причины? фото к сожалению нет, но характер у всех практически одинаковый (примерно от центра высоты - к центру ширины, токая своеобразная дуга через примерно центр пакета)
  4. С какой стороны ставить низкую миссию(внутрь или наружу) я хорошо знаю ! И ГОСТ уже устал просматривать! Мне нужно документально клиенту показать где ставится миссия, а здесь многие "уважаемые консультанты" такие грамотные как я погляжу ! Я вопрос задал, а если она сама не знает ответа то умничать не надо . P.S. a-buz спасибо!
  5. А прописано-ли в ГОСТе на какую сторону(уличная или помещение) должно стоять низкоэмиссионное стекло в жилых помещениях?
  6. Евгений ОТК

    Профиль SCHUCO

    Есть завод в Калуге ! Работает с Шуко и родной к нему фурнитурой vario tek ! ели хочешь качественный профиль то и фурнитуру к нему возьми стоящую, для себя скупиться не надо! Кстати в Москве есть компания "..........." они диллеры у этого завода. при конкретных вопросах обращайтесь
  7. Глядя на рисунок я полагаю это мост KBE ,(на разный профиль мосты разные)знаю точно работал с пятью профилями, щас стремя ! в общем вот этот самый мост ставится во внутрь створки волной к внешней стороне ,а вот та самая фишка по центру защёлкивается под штапик пазом , и только потом ставятся ваши подкладки(синие, жёлтые,зелёные)! в общем если не понятно я могу на производстве сделать снимок и приложить ! но потом ))
  8. Это ещё и от людей зависит, у нас на заводе если бы я над "душой" у остекления не стоял бы, то каждое второе окно уходило бы с конвейера со щелями в штапике, с перепадами штапика в плоскости и т.д. Я уже молчу о других дефектах, на которые производство просто глаза закрывает ...
  9. Вот работает завод с профилем ШУКО и фурниторой Варио Тек , и подите доработайте там что нить напильником ))) ! Люди даже после истечения гарантийного срока (5лет) с вероятностью 99,9% позвонят нам на фирму с просьбой перебрать и почистить фурнитуру!
  10. У меня есть подобный опыт, договорился с двумя ребятами со своего производства (стаж работы у одного 3.5 года, у второго 6 лет) , нашёл в интернете московские расценки, сделал свою скидку на Калугу , и теперь при любом ихнем выезде, они мне 40% отката делают, а остальное делят на двоих, ну и плюс за свою работу отвечают лично !(правда ремонтики мелкие пока, бытовые )) в основном, крупные пока брать побаиваюсь)
  11. Здравствуйте, я как начальник ОТК иногда выезжаю на рекламации. а ещё помимо основной работы занимаюсь подработкай(мелким ремонтом окон на дому) , и вот что в последнее время стал замечать - меня люди приглашают как независимого эксперта поучавствовать при гарантийном ремонте окон других компаний )))!
  12. По стеклопакетам вот http://www.palikprof.ru/ ! А по профилю советую шуко 82мм! По вентиляции увы посоветовать ни чего не могу((
  13. Раскладку ещё не ввели, тонировку уже практикуем, пока 5-6 пакетов в день. Оборудовали стол, ребят взяли толковых с производства, пока претензий нет, но при объёме боимся начнуться ! Существует-ли какой либо допуск мелких частиц под плёнкой ?
  14. Работаю контролёром ОТК на производстве окон и стеклопакетов, пытаемся запустить линию тонирования и раскладки , хочется узнать у специалистов на что в первую очередь нужно обратить внимание?
  15. Я вот смотрю на эти трещины как ОТК , мне кажется виноват тот кто растягивал эти пакеты ! 1трещина с середины; 2проём глухой; 3в глухорях обычно в этих местах стоят мосты !
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.